Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty4/6/2010, 14:59

Первое сообщение в теме :

В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах, рассказываем о любимых и нелюбимых произведениях и обо всем, что касается литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty19/1/2015, 12:44

Золушка пишет:
Я на радостях два вечера над книжками, как Кощей над златом, чахла
Я также Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221 второй день забила на все и сижу читаю Звездную, про ведьму, вторую уже заканчиваю, дочитаю напишу впечатления, могу сказать понравилась, по крайней мере первая книга, насмеялась от души Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 105795 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 105795 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 105795 а список все еще внушительный Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty19/1/2015, 15:13

Иннуся пиши. Я вот хоть отзывы не пишу. Но вас тут читаю. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 444615 И сама подумала что надо понаходить кое какие книги из вашего списка.

Я как тот чукча. Чукча -не читатель. Чукча - писатель. А у меня на оборот. Я не писатель. Я читатель))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty20/1/2015, 12:30

Делюсь впечатлениями, дочитала "Будь моей ведьмой", насмеялась, отвлеклась от серых будней, хорошая книга от депрессовых мыслей. Есть книги, которые один раз прочитал и все больше не хочется, а есть книги которые со временем хочется перечитать, а есть книжки, которые поднимают настроение и перечитываются в моменты когда нечего читать или становится очень грустно, эта история из этой серии, сохранила, на случай острого приступа грусти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty11/2/2015, 08:56

Открыла для себя цикл романов Вадима Панова "Тайный город" на сегодняшний день в него входят 20 книг я прочитала первые две "Войны начинают неудачники" и "Командор войны" начала читать третью "Атака по правилам". В романе сочетаются элементы детектива, боевика и фэнтези и все это на фоне Москвы -
Уже несколько тысяч лет на территории Москвы существует еще один Город — Тайный. В него рано или поздно приходят те, кто некогда правил Землей, задолго до людей. Они могут не любить друг друга, интриговать и воевать между собой, но они — нелюди и они вместе. И вот, незаметно для большинства, правит Людью Королева, Чудью — Великий Магистр, а Темным двором Нави — Князь.
Заинтересовалась романом после того как начала смотреть сериал снятый по этим книгам, искала, чтобы такого посмотреть легкого и в то же время захватывающего и наткнулась на этот сериал, посмотрела пару серий, затянуло, нашла книги Панова и погрузилась в мир интриг ушедших цивилизаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty22/2/2015, 12:45

Лена-Север, а ты еще нового Фрая не читала?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty22/2/2015, 19:13

Еще новый? Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 974155 Нет... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 824993 А название какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty22/2/2015, 20:17

"Слишком много кошмаров"
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty23/2/2015, 14:54

Спасибо! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 115128 Нашла, буду читать! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 53681
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty23/2/2015, 18:20

Я тоже чуть попозже прочитаю обе последние. Два дня назад закончила слушать "Хроники Ехо" и, кажется, у меня передозировка Фраем:) Надо немного переключиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty28/3/2015, 13:47

Небольшой отчет по прочитанному за последнее время:

Макс Фрай "Слишком много кошмаров". Уже лучше, даже интересно. Но конец настолько предсказуем, что поняла в чем дело, на середине книги. Но все равно почитала с удовольствием.

Мэри Маргарет Кей "Далекие шатры" две книги. Исторический роман про Индию во времена ее колонизацией англичанами. Книга входит в сотню лучших книг мира по какому-то рейтингу, не помню уже. Много исторический событий, война, интриги. Но несмотря, на множество жестоких моментов, автор не упивается кровью. Описывает в меру необходимого. По декорациям немного напоминает "Унесенных ветром", но главные герои серьезнее, добрее и благороднее.
Язык простой, немного устаревший стиль. Что-то от Лондона или Майн Рида. Много скучных описаний, которые можно пропустить без ущерба для сюжета. Но может кому-то и понравится (например, описание природы или одежды...). Конец неплохой, немного открытый.

Первухина Надежда серия: Имя для ведьмы. Ироническое фентези. Почитать можно, если совсем нечего. Ведьма в современном мире. Пародия на "дневной-ночной дозоры". Немного наивно и утрировано. Но в целом почитать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty29/3/2015, 00:07

Уцепилась взглядом за Первухину, решила, что та же, которая "Заговор судьбы" написала. Ан нет, другая...
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty29/3/2015, 01:22

А я за "Далекие шатры" ухватилась,люблю стиль и Лондона и Майн Рида,заинтриговала. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty1/4/2015, 21:04

Дочитала "Далекие шатры".Роман понравился. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 611373
Правда Джули хотелось стукнуть чем то тяжёлым,но это совсем другая история. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221
Хотя вникая в те времена,традиции и обряды,начинаешь понимать героев.Совершенно другой мир.

Оказывается есть фильм по этому роману,так и называется "Далекие шатры",хочу завтра посмотреть,интересно сравнить с книгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 01:43

Прочитала кое-что из книг, о которых писала Айна. Точнее, прослушала.

Завойчинская "Дом на перекрестке" Очень девочковая серия) Но неплохая, особенно если хочется чего-то легкого. Начало вообще хорошо пошло, тем более что я люблю описание всяких мелочей (здесь - обустройство дома и быта). Но постепенно сюжет начал мне напоминать сказку про теремок, куда народ все приходит, и приходит, и приходит... Вот этот момент начал слегка раздражать) Так и не поняла, зачем было тащить всю эту толпу, начиная с кучи охранников, в свой дом. От кого обороняться? Кроме придурочного принца, по-моему, никто главную героиню и пальцем не тронул. Камеристка окончательно добила) В общем, 2 и 3 книги читала со смешанными чувствами - то с интересом, то с недоумением. Но к концу 3 книги поняла, что мне все же жалко расставаться с описанными там мирами. Так что серия скорее понравилась, чем нет. Буду ли еще перечитывать? Возможно, скорее переслушивать - под настроение.

"Тринадцатую невесту" Завойчинской тоже послушала - понравилось. Но большего сейчас уже сказать не могу - подробности выветрились, пока слушала другие книги) Опять же - неплохая история для девочек, легкая.

Ну и наконец-то добралась до "Космобиолухов" и прочих -олухов Громыко. И почему я так долго их стороной обходила?..) Понравилось, особенно там, где поменьше всяких космических подробностей. Любопытная компания подобралась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 13:34

Или мое сообщение пропало или я не туда его отправила... Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 320551 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 320551 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 320551 Вот, читаю сейчас "Синюю птицу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 14:01

Очень жаль, если пропало, но его нигде не видно... И как она, "Птица"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 14:07

Так, ничего. Сейчас мне самое оно. Страшилки же нельзя. А здесь добрая сказка. Вот только вопросов куча к автору...Ну, это так придираюсь. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 208546
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 17:13

У меня случился передоз Пановым и его "Тайным городом", воспринимать, что либо я уже перестала и это всего лишь после 15 части Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221 Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221 сейчас опять переключилась на Звездную, читаю "Академию проклятий", самое то переключиться
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 21:48

А меня на старенькое потянуло.Перечитала вслух "Белый клык". Это у меня уже традиция.На этот раз читала Маришке.Моим очень нравится,когда я вслух читаю. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 320551
Покопалась в нашей библиотеке,наткнулась на Майн Рид "Белая перчатка",как оказалось,я эту книгу не читала.Два раза начинала и что-то отвлекало Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 320551
Но это на один зуб.Хочу серию! Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 229918 Чтобы душа сначала развернулась,да так и осталась в развёрнутом состоянии. Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty6/4/2015, 22:01

Мой друг по переписке обожает Пратчетта, цикл о Плоском мире. Годами рассказывал мне, делился впечатлениями, рассказывал новости: какие книги вышли на русском языке, какие компьютерные игры по Плоскому миру выпущены, показывал игровые скрины. И я за это время научилась воспринимать Плоский мир сначала без раздражения (не любила я Пратчетта сильно), потом равнодушно, спокойно, с вежливым любопытством и, наконец, с легким интересом. Этой стадией я воспользовалась и предприняла очередную попытку почитать самой (да, были прецеденты, неудачные. Всё мне было не то, и язык, и юмор, и авторская манера). И процесс пошел!
Первая книга цикла "Цвет вошебства", в ней происходит знакомство с одним из главных героев цикла, волшебником Ринсвиндом. Тяжеловато мне было её читать, во мне еще что-то сопротивлялось, некоторые вещи казались бредовыми, неуместными, герои какими-то... идиотами, что ли, прости Господи. Потом привыкла. На второй книге "Безумная звезда" я вошла во вкус и местами откровенно хохотала. А третья книга, которую я закончила позавчера, называется "Творцы заклинаний". Но главный герой здесь уже не Ринсвинд. Эта книга входит в подцикл Ведьмы. Очень интересная книженция, в ней не так много шуток, как в "Безумной звезде", но зато больше женской ведьминской мудрости и логики, хотя нелогичного поведения тоже хватает)
Немного передохну и примусь за цикл дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty7/4/2015, 16:15

Читаю О. Панкееву. начала 6-ю книгу "Рассмешить богов". Первая книга у меня тяжеловато шла, потом читала на одном дыхании. Не замечаю времени. На днях посмотрела фильм "Дивергент", осталась под впечатлением, теперь хочу книгу почитать, когда Панкееву закончу читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty7/4/2015, 16:34

Nine11st пишет:
На днях посмотрела фильм "Дивергент", осталась под впечатлением, теперь хочу книгу почитать,
Я ее также начала читать, посмотрела первую часть Дивергента и пропала, нашла все три части и на одном дыхании за два дня. Я делилась впечатлениями. Сейчас в кинотеатрах идет вторая часть Инсургент, уже заканчивается, а я все выбраться не могу, наверное если успею схожу в качестве подарка на день рождения себе любимой
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty7/4/2015, 16:57

нашла все три части
А как называется третья часть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty7/4/2015, 17:11

Ведьмо4ка пишет:
Еще прочитала трилогию Дивергент Виктории Рот, посмотрев фильм очень захотелось узнать будет ли продолжение, и чем все это закончится. 1. Избранная, 2 Мятежная, 3. Преданная
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty12/4/2015, 20:23

Дочитала трилогию "Синяя птица". Как уже писала, мне сейчас самое то. И, конец, хоть и предсказуемый до скуки, но всё же почти понравился. Пусть будет так...
Не понравилось:
1Эпидемия аватаров. Такой редкий, как описывает автор, вид. О котором почти никто не знает. Ладно,ГГ - это ещё как то пережить можно (хотя, сразу и королевой стала...хм...Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 576589 ), но когда и мальчик ещё...Да как удачно, корону сразу нашлось кому спихнуть.Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 628221 Жалко, что и некромант с учителем не превратились в "крылатых". А то бы сразу популяция возросла бы.
2Воскрешение ГГ. Как-то не так. Уж пожертвовала собой, значит пожертвовала. Ну, или вернулась, но уже без новой ипостаси. За возвращение с Охоты, она заплатила годами жизни. А тут и вовсе за Гранью побыла и ничего ей....Но это как раз я ожидала.
Ну, ладно, это я по привычке придираюсь, как человек, не написавший ни одной книги, даже плохонькой.
А теперь о хорошем. Познакомилась с новыми видами милой нечести. Лапушки!Только, что-то там у всех по два набора зубов в пасти, как у акул. Видимо межвидовая селекция была очень однообразной.
Сама героиня прикольная, не идеализированная. Подружка у ней ещё лучше. Только брак с драконом...несколько озадачивает...Ну, да ладно, это сказка же.
Эльфа, даже немного жалко стало...Неожиданный поворот с его гибелью. Я несколько видела для него другое применение. Но, мне как раз и нравится, когда сюжет не предсказуем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Любите ли вы читать так, как люблю я?:)   Любите ли вы читать так, как люблю я?:) - Страница 10 Empty13/4/2015, 01:08

Мда... Читала-слушала "Птицу" 2 или 3 раза, а чо-то подробностей вообще не помню)) Послушать что ли еще разок, тем более что там музыка такая летняя...
А, вот эльфа помню) Действительно жалко.

Лен, что на очереди?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любите ли вы читать так, как люблю я?:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Книжные полки-
Вверх страницы

Вниз страницы