Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как обувь влияет на наше здоровье?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sorell
Модератор
Модератор

Меня зовут : Людмила
Настроение :

20100603
СообщениеКак обувь влияет на наше здоровье?

Каждая девушка любит каблучки! Ведь согласитесь, что ножки на каблуках - это очень сексуально и притягательно. Но у каблуков есть и свои минусы. Какие? Читай здесь.

Человек не молоко и киснуть не должен!
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Как обувь влияет на наше здоровье? :: Комментарии

Наверное, нет на свете ни одной женщины, которая никогда бы не носила туфли на высоком каблуке. У многих в гардеробе есть удобные балетки без каблука, босоножки на высокой платформе. Покупая обувь, мы не всегда задумываемся о ее пользе, особенно молодые девушки. Хотим, чтоб было красиво, ведь высокий каблук так стройнит наши ножки! Все же о влиянии обуви на здоровье нужно думать всегда, даже если очень удобная, устойчивая колодка. Врачи советуют носить обувь на каблуке любой формы выше 5,5 см только 2 – 3 часа в день не чаще 2 – 3 раз в неделю, т.к. в будущем это может вызвать остеохондроз.

Высокий каблук

Вызывает смещение таза вперед, что усиливает изгиб спины и смещение позвонков. К тому же пяточное сухожилие при постоянной ходьбе в такой обуви остается без работы и со временем атрофируется.

Шпильки
При ношении шпилек вес тела распределяется неравномерно. И к проблемам, перечисленным выше, прибавляются натоптыши (стопа ездит, ища опору), отеки ног. Шпилька чаще других видов каблука становится причиной вывиха голеностопного сустава.

Платформа

Если вы думаете, что платформа безвредна для наших ножек, то вы также ошибаетесь. При ходьбе происходит перекатывание с пятки на носок, таким образом, происходит стимулирование многих внутренних органов. Платформа лишает нас этого. Мышцы и связки, поддерживающие свод стопы, не сокращаются и не расслабляются. Происходит застой кровообращения и снижение рессорной функции стопы, что может являться причиной артроза.

Обувь без каблука
И даже обувь без каблука является вредной. Она лишена супинирующей, рессорной функции, что постепенно ведет к плоскостопию.

Острый носок
Острый носок приводит к поперечному плоскостопию. Большие пальцы ног и мизинцы выворачиваются, могут появляться болезненные шишки на пальцах. Здесь поможет только врач. Тугие завязки и застежки нарушают кровообращение нижней части ног и могут являться причиной варикоза, тромбофлебита.

Все это звучит устрашающе. Главное помнить – при покупке обувь должна быть удобной. Она не должна нигде жать и быть тесной. И не нужно прислушиваться к уверениям, что она сильно разноситься. В течение недели и, может быть, дня лучше чередовать обувь, чтобы не носить одну и ту же пару долго. Подросткам до 18 лет не рекомендуется носить обувь с каблуком выше 4 – 6 см, потому что формирование скелета еще не закончено, косточки мягкие, податливые. Придя с работы, можете делать ванночки для ног, а в течение дня делайте гимнастику для стопы. Существует специальный тренажер для ног в виде скалки с бугорками – выступами, который улучшает кровообращение.

Почаще давайте ножкам отдыхать, ходите босиком по травке, ухаживайте за кожей стоп – и ваши ноги всегда будут красивыми!
Девочки, а какую обувь предпочитаете вы? как ухаживаете за своим ножками?
Ой, девочки, для меня это такааааая больная тема, просто жуть
У меня "не маленькая" ножка и выбор в обуви просто маленький, а когда была мода на узкие носы, то вообще п....ц, ибо на моей ноге они смотрелись вообще как лыжи

Каждый поход в магазин за обувью - для меня это стресс, хотя очень хочется красивую и удобную обувь Но пока вроде выкручиваюсь
Я люблю обувь на платформе и на не высоком каблуке,у меня нога маленькая и всегда проблематично здесь найти свой размер.

А можно я добавлю:для того ,чтобы удленить свои ноги(как у модели) лучше одевать колготки под цвет обуви,закруглённые носки зрительно уменьшают длину ноги,поэтому лучше с длинным носком.
Re: Как обувь влияет на наше здоровье?
Сообщение в 3/6/2010, 13:15 автор Ведьмо4ка
Раньше у меня вся обувь была на шпильках, но потом. после того как я проковыляла пол города на одной ноге. сломав каблук, я отдаю предпочтение кроссовкам и балеткам
А я очень люблю обувь на высоком каблуке и желательно шпильке, но жутко жалко когда эти каблуки ломаются, хоть приходиться мне оч много.
Тупоносую обувь вообще на себе не представляю.
покупка тоже превращается в эпопею, всегда же хочется купить и модную и убодную и так чтоб еще денюшка осталась! Поэтому чаще хожу без мужа, чтоб не травмировать любимого муками выбора!
Сообщение в 3/6/2010, 13:35 автор Киношка
а я люблю удобную чтобы киллометры по городу можно было смело мотать,сейчас шлепки,сланцы,балетки но в них уже жарко,есть и на каблуке,но это только если меня везут на машине,сабо купила хожу но как эфелева башня рост 180 см с гаком в них)))
Сообщение в 3/6/2010, 15:09 автор "Добрый" Фей
Я конечно люблю обувь на каблуке, но сейчас практически вся без него. С мои 40 размером, да еще и с подъемом, очень трудно найти приличную обувь. Нет ну конечно можно, но отваливать за нее 5-6 тыщ... я неготова.
Сообщение в 3/6/2010, 16:16 автор Лёлюшка
я люблю красивую обувь но на неочень высоком каблуке, среднем,могу купитьдороговатые туфли если хорошей фирмы но зато ношу их годами , у нас были одни туфли Мама носила в кабинете 4 года потом носила их на улице 5 лет , потом я их донашивала уже в институте , мы их еще бы носили если бы они не протерлись на косточках а туфли быди шикарные как я их называла ляпердовой раскраски
Я могу носить любую обувь, и на каблуках и без них, и на скале. Но не люблю шпильки, на них мне неудобно. Размер 37.5 (в зависимости от фасона или 37 или 38, осенняя и зимняя 38) С подъемом тоже проблем нет (у единственной в нашей семье! ) Так, что выбор обуви огромен.... но ограничение в финансовой стороне.... Сейчас, на лето имею одни туфли, одни ботиночки и одни боссоножки!
а я люблю по бездорожью бегать наверно, т.к. ровных дорог не бывает...поэтому обувь только на сплошной подошве. И вообще на любой угол нарвусь
IKSem пишет:
а я люблю по бездорожью бегать наверно, т.к. ровных дорог не бывает...поэтому обувь только на сплошной подошве. И вообще на любой угол нарвусь

Инна, , это как я - на ровной поверхности обязательно в лучшем случае спотыкнусь ...

Хотя люблю каблуки,но только не шпильки
Сообщение в 5/6/2010, 17:09 автор Золушка
А я каблуки люблю, но в последнее время у меня с ними отношения не складываются((( Я или умудряюсь ноги туфлями сразу же натереть, или модель подобрать не могу - постоянно что-то не нравится, или с размером проблемы - у меня 35-й. С кроссовками в этом плане проще всего. Правда, я раньше комплексовала на сплошной подошве ходить из-за роста (малявка я ), но зато когда кроссовки обувала, у меня крылья за спиной вырастали))) Сейчас как-то комплексы поутихли, спокойно бегаю в кроссовках или спортивных тапочках. Ну и на каблуки иногда все же тянет. Вот жду, когда можно будет босоножки обуть (дожди зарядили, да и холодает что-то).
Сообщение  автор Спонсируемый контент

Как обувь влияет на наше здоровье?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Наше здоровье-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы