Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Мастер-классы (с просторов Интернета)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty24/4/2010, 13:30

В данной теме делимся МК (ссылками) на процессы сборки игрушек, чехлов, футляров, рамок с вышивкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty24/4/2010, 13:33

Вот Здесь можно посмотреть МК по сшиваню чехла под очки с мотивом из вышивки!

Мастер-классы (с просторов Интернета) Maria19

Автор - lovebiser.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty24/4/2010, 13:39

А посмотрите какой очаровательный мягкий мышонок (вполне пойдет и как елочная игрушка, или же игольничка)
Мастер-классы (с просторов Интернета) 1197540918497 Мастер-классы (с просторов Интернета) 1197540961825

Более подробный МК по сшиванию такой игрушки можно посмотреть Здесь

P.S. Насколько я помню у фирмы "Сотвори сама" есть схемки различных игрушек такого типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty24/4/2010, 13:44

А вот посмотрите какое очаровательное объемное пасхальное яйцо
Мастер-классы (с просторов Интернета) Eggready3

МК по его сборке можно посмотреть Здесь (автор - lovebiser).
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty7/12/2010, 17:13

Выкладываю МК по изготовлению органайзера для иголочек и ножничек. Еще раз мой органайзер

Мастер-классы (с просторов Интернета) 0969301f295et

А это органайзер из самого МК

Мастер-классы (с просторов Интернета) 77f5fa2e1496t

размещен здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty7/12/2010, 18:27

Нашла на просторах инета вот такую интересную штучку.
Мастер-классы (с просторов Интернета) 24-1МК тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty8/12/2010, 19:22

Мастер-классы (с просторов Интернета) Bourse МК тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty11/12/2010, 15:25

Процесс сборки новогоднего сапожка

1. Собираю новогодний сапожок. Вышивка по дизайну Dimensions
Нам понадобится:
- швейная машинка
– вышивка
- ткань на заднюю часть носочка (у меня плотная «мебельная» ткань)
- ткань на подкладку (здесь шелковистая гардинная ткань)
- вшивной отделочный серебристый кант
- серебристая веревочка (на петельку)
Мастер-классы (с просторов Интернета) F901487a9cdct

2. Пристрачиваю кант по периметру вышивки, так, чтобы в вывернутом готовом виде кант оказался по краю, между вышивкой и задником.
Мастер-классы (с просторов Интернета) F9604f21d48ft

3. Обрезаю вышивку, по краешку канта,
припуск на шов по краям рисунка 0,7 – 1 см,
а сверху – 4 см ( на загиб)

4. Складываю подкладочную ткань вдвое (лицевой стороной во внутрь), прикалываю вышивку, и выкраиваю подкладку. Припуски на швы по бокам получаются такие же, как у вышивки, а сверху обрезаю так, чтобы подкладка оказалась короче, чуть ниже рисунка вышивки

Мастер-классы (с просторов Интернета) D13525d590f6t

5. Ткань для задника сапожка кладу на стол лицом вверх, прикладываю к нему вышивку (лицом вниз), и вырезаю точно по размеру вышивки(лицевой части носочка).

Мастер-классы (с просторов Интернета) 60b73b21a175t

6. Для укрепления подворота на входе в сапожок, с изнаночной стороны, по верхнему краю на вышивке и на заднике приглаживаю полоски дублерина (клеевой тканевый уплотнитель) шириной 3 см, отступив чуть-чуть от края.

Мастер-классы (с просторов Интернета) 0a1ac0efb8b3t

7. Складываю все детали вместе
ОБЯЗАТЕЛЬНО
в таком порядке!
- Сперва кладу вышивку лицом вверх,
- на нее задник вверх изнанкой,
- на задник кладу две детали подкладки сложенные вместе лицами друг к другу.

Мастер-классы (с просторов Интернета) 83b165ddefc3t

8. Сметываю все четыре детали вместе, перед тем как строчить на машинке.

Можно вообщето и сколоть булавочками, но прометать все-таки надежнее, чтобы ни один из четырех сострачиваемых слоев случайно гдето не сдвинулся...

Мастер-классы (с просторов Интернета) 0b360621868ft

9. На швейной машинке надежными нитками сострачиваю все детали вместе сразу, швом по периметру. Шью по вышивке, точно попадая в шов которым ранее был пристрочен кант.

Верхняя сторона, весь вход в сапожок НЕ сшивается! остается открытым для выворачивания)

Мастер-классы (с просторов Интернета) A79c36a5f8f0t

10. Делаю надрезики на припусках в месте верхнего сгиба, также надрезаю в местах скруглений, для того, чтобы припуски лучше лежали внутри изделия после выворачивания, не оттопыривались и не стягивали…

…Еще! Ткани для своего носочка я взяла не самые удачные, в смысле обтрепываемости краев, поэтому, сделав все надрезы, все-таки обработала все края оверлоком, но это не обязательно.

Мастер-классы (с просторов Интернета) 94969ae4fcfbt

11. Выворачиваею изделие налицо.
При таком способе сшивания припуски всех деталей окажутся внутри между передней частью сапожка и подкладкой. Я опасалась поначалу, что будет некрасиво проступать это утолшение на лице, но вышивка достаточно плотная, и шов с лица смотрится нормально. Вывернув, нужно как следует промять шов пальцами, а затем придавить утюжком с увлажнением через тряпочку. И получается - супер!
Тонкий серебристый кантик по-моему прекрасно смотрится, ненавязчиво поблескивая между лицевой и задней частями носочка.

Мастер-классы (с просторов Интернета) De98024104c7t

12. А подкладка, состроченная по периметру со всем изделием, уж точно не вывернется во время вытаскивания из носочка новогодних подарков

Мастер-классы (с просторов Интернета) 7022a566a57bt

13. Загибаю вовнутрь и запариваю утюжком подворот.
1. Сперва на 1 см.
2. Затем еще на 3 см.

Мастер-классы (с просторов Интернета) Fb8bcb04ffbet

14. Отворачиваю голенище сапожка и пришиваю подворот к подкладке потайным швом.
Мастер-классы (с просторов Интернета) 8edfffb1a9c3t

15. Все! Осталось пришить петельку из серебристого шнура и можно пользоваться сапожком по назначению!

Мастер-классы (с просторов Интернета) 1a9fe0392a8ft

информация взята тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Мастер-классы (с просторов Интернета) 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Мастер-классы (с просторов Интернета) _
СообщениеТема: Re: Мастер-классы (с просторов Интернета)   Мастер-классы (с просторов Интернета) Empty29/3/2011, 20:05

Оформляем вышивку в подушку тут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мастер-классы (с просторов Интернета)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Энциклопедия вышивки-
Вверх страницы

Вниз страницы