Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   5/2/2016, 15:50

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 00:54

Пишу с планшета, взяла его с собой. Комп в другой комнате, а мне не уйти от спящего сына. Хоть я и окружила диван подушками и матрасом, все равно всего не предусмотришь. Он может неожиданно проснутся, тут же переворачивается и быстро ползет к краю.

Умный коврик - не наш вариант, так как надолго его не заинтересует. Более того опасен. Ванька умудрился разорвать в клочья матрас. Мы до сих пор с ужасом вспоминаем тот день. А тут пуговицу оторвать...Вот племяннику было интересно, сестра готовила, а он рядом играл. Сестра часто о нем говорила. Но нашему не интересно, ему надо ползти....лазить. Игрушки нужны только для того, чтобы подальше их закинуть. Он пытается забраться на диван или стенку, если не успеть подхватить, то падает и плачет. Весь пол застрелен одеялами и завален подушками. Его так же тянет к проводам под компьютерным столом, не знаю как их спрятать..подушки откидывает. Ещё риск, что уронит на себя компьютерный стул, на который он тоже пытается залесть,но некуда его отодвинуть....

А теперь он даже на прогулке не сидит в коляске,переворачивается и встаёт на ножки прямо во время езды, приходится пристегивать. Зато полюбил качаться на качелях, не увести, хоть целый день качай...хоть там сидит спокойно.
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Светлана
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 12:30

Тем более если любит качели. Прыгунки вам в помощь

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 15:55

Света, спасибо! Будем искать. Что-то прочитала наспех не прыгунки, а ходунки.....После многочисленных проблем у деток моих знакомых после них, я не хочу. К тому же один из наиболее травмоопасных приспособлений, так как родители расслабляются и занимаются своими делами. Но не из-за этого, в нашем случае и кроватка опасна, и ровный пол....Он везде найдёт, где себе в лучшем случае шишку набить, о худшем писать не хочу....Чувствую, что растёт у меня свой Эмиль из Леннеберги....Что-то и родные стали чаще при мне это произведение вспоминать....Перечитать что ли, освежить память?...
Больше из-за проблем по части ортопеда. А у нас и так ножку неправильно ставит. Спасибо массажистке, уже стало намного лучше. Главное, следить и сразу поправлять.

Но, здесь вроде тоже на носочек приземляется? Или он на весу?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 16:18

Ещё раз убедилась, что хорошая детская кроватка с высокими бортиками - отличная вещь. Можно и из неё в нашем случае выпасть, но на это требуется достаточно времени.
Утром сделала бабушке завтрак с ребёнком подмышкой и вскипятила чайник для ковшика. Так что здесь обойдёмся без огромных кастрюль. И чайник, и ковшик можно нести одной рукой. А если читать потешки и рассказывать, что делаешь и зачем, то он не вырывается. Быстренько собралась, сходила получила детское питание, заодно и ребёнок немного прогулялся.. Отнесла его бабушке (моему сыну нельзя ни яблоки, ни творог - ну почему нам дают пюре всегда яблочное или с добавлением яблок?), и пошла к себе. А там кроватка!!!!!! Самое лучшее изобретение на земле.....Ну и пусть немного поорёт....А он и не стал....Словно понял моё настроение и назло увлёкся какой-то крышкой...
Это позволило и ему кашу сделать, и самой поесть, и кастрюлю воды для себя вскипятить...И много чего нужного. А потом и вовсе уснул. Так что время есть тут посидеть с чашкой чая.
Но скоро нам возвращаться обратно.... Нет, я очень люблю свой дом и свою комнату просто обожаю....теперь там так чистенько,...но может туда всё же купить ещё одну кроватку?
Ладно, совсем немного осталось, к тому же завтра у папы выходной. А он ещё не знает, что согласился часика два-три совсем чуть-чуть посидеть с сыном.... А я ещё что нибудь помою и по убираю.

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 18:19

Приземляется на носочек. Я Иришку когда сажала пол часа, а то и больше ребенка не было слышно)). Еще весь кайф от прыгунков. Они вешаются на проеме двери. Можно повесить и на кухне. И заниматься своими делами. В 90 годы это было чудо. Сейчас смотрю их такое огромное количество. Узнай у своего доктора. Можно ли мелкому прыгунки. Если да. То это будит классно.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   5/8/2016, 22:42

Ура! Завтра утром приезжает мама! Мы прорвались! По крайне мере, зубы теперь чистить буду без ребёнка подмышкой и без потешек

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   16/8/2016, 12:17

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг.
Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал: - Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
- Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!".
Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину.
А дракон оказался гораздо больше; он всё лез и лез, и никак не кончался.
- Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
- Я это... за принцессой... она у вас?
- За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
- На, забирай.
- Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
- Молчи, змеёныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.
- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами: - Ребёнок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберёт, то овцу. Теперь вот принцессу приволок.
А у меня на принцесс аллергия! И он громко чихнул в асбестовый платок.

Пётр Бормор

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   16/8/2016, 13:15

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/9/2016, 00:08

Сегодня Ване прививки сделали. Температура 37,8. Дала жаропонижающее и на всякий, фенистил (капельки). Уснул с трудом, только после фенистила.... Ж-а-а-а-л-к-о маленького..... Вот лежу рядом наблюдаю. :

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/9/2016, 07:52

Ленуль сильно не переживай прививки дело такое, а температура как раз показывает, что организм начал вырабатывать антитела на те инфекции, от которых ставится прививка.
У нас началась школа, вот и стал наш сыночек первоклассником, т.к. мы сильно не мучили его с подготовкой к школе он каждый день открывает для себя много нового, ему все интересно и интерес к учебе только растет. Не обошлось без неприятностей, пол года назад одели очки, т.к. выявили осложненный астигматизм, ношение очков постоянное, в садик проходили все было в порядке, четвертый день в школе девочка с параллельного класса на продленке сломала ему очки, просто кинула на землю и наступила на них, а астигматические очки стоят от 5000 рублей, наши конкретно обошлись в 5600. Сегодня буду разбираться с родителями.

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/9/2016, 12:05

Северочек не переживай. Правильно Леночка Ведьмочка сказала. Организм вырабатывает антитела. Просто обними Ванечку и ему будит полегче. Мамочка рядом. И это самое главное.

Леночка Ведьмочка, поздравляю с первоклашкой
А вот то что девочка просто тупо взяла и поломала очки(( Надо разговаривать с родителями. Пускай оплачивают новые. Это не копейка. Да и даже за копейку. Если сейчас не решить этот вопрос. То продолжаться будит и дальше. Удачи. Все будит хорошо.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/9/2016, 20:56

Делюсь продолжением истории с очками, родители девочки от меня прячутся, учителя на нашей стороне и передали родителям, что стоимость очков они должны будут возместить в полном объеме, посмотрела на эту девочку, честно говоря в шоке, страшно представить, что там за родители оторви и выбрось. На вопрос зачем сломала очки, ответила: "А че, я просто играла?". Второй вопрос был о стоимости очков, видимо с ней все же поговорили, как минимум учителя.
У Ярика разрыв шаблонов, мы его воспитывали, что девочек бить нельзя, а тут оказывается, что некоторых не только можно, но и нужно

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/9/2016, 21:23

Ведьмо4ка пишет:

У Ярика разрыв шаблонов, мы его воспитывали, что девочек бить нельзя, а тут оказывается, что некоторых не только можно, но и нужно

Очень НУЖНО))))

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   8/9/2016, 01:15

Лена, спасибо за поддержку.
Температура опустилась до 36,9 только в четыре часа утра. Ребёнок перестал "гореть" и я уснула. А утром Ванька уже прыгал, скакал, визжал, хулиганил.... Короче, как обычно. Но держу руку на пульсе. Постоянно меряю температуру.
Поздравляю Ярика с таким важным этапом в жизни!
На счёт очков - конечно надо требовать с родителей. Возможно даже с привлечением классной. И девочке урок будет. Только, эффект будет лишь при адекватности родителей.
А у нашего первоклассника праздник сорвался. Вот прям в ночь на 1 сентября заболел какой то кишечной инфекцией. И только позавчера попал в школу. Хоть учительница и попыталась как то компенсировать ему праздник - устроила мини 1 сентября, специально для него. Но всё равно расстроен. Да и труднее навёрстывать. И морально - как бы новенький...Но ничего, он коммуникабельный, наверстает.
До этого ходил два года на подготовительные курсы. Иначе в этот класс не попал. Даже с его группы не все смогли сдать экзамен. Там вопросы типа: изобрази пространственный ромб...какое сечение получается при нарезке моркови.... Пространственные ромбы обычно проходят при в 11 классе. Так что ему тоже будет интересно учится. Должен быть авиамодельный кружок. А сам класс с хореографическим уклоном. Мне конечно сложно всё это понять. Но у него есть родители. А мальчик умный и хочет там учиться. Так что их право.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   3/10/2016, 02:41

Я всё же пропустила Формулу......за несколько лет впервые. Сессия, ещё и заболела...Всё равно бы поехала, но вспомнила только сегодня вечером. В том году почти перед самыми родами ездила. И в этом году всем уши прожужжала, целый месяц дни считала, сколько осталось. А вот сегодня сидела, думала как лучше поехать, и тут понимаю....что уже второе октября... прошло....

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   3/10/2016, 23:58

Северочек, не переживай. Ты главное выздоравливай. В Формула будит на следующий год. Здоровье важней.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/10/2016, 00:34

А я, кстати, думала, поехала ты в этот раз или нет... Читаю в блогах отзывы о "Формуле". Что-то я вообще ничего для себя не приметила в плане новинок, как-то все опять мимо(( Или просто год у меня такой для рукоделия неудачный... Ощущение, что я слегка остываю к вышивке

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   5/10/2016, 23:34

Это вам!
Цитата :
Формула будит на следующий год. Здоровье важней.
Да, наверное так. Просто я вообще теперь мало куда выезжаю. Сессия только разве, да и то, там бегу с электрички на электричку, ничего не успеваю. Вот и хотелось просто пройтись по экспозициям, посмотреть не спеша новинки. Ну да ладно, теперь на следующий год.

Цитата :
Что-то я вообще ничего для себя не приметила в плане новинок, как-то все опять мимо
Не только ты. Многие так пишут. Новинки никакие. Много стало частички. Более того, пересмотрела свои папки долгосрочных планов и там нашла уже не актуальные процессы. Удалила. ЗР и Риолис из нового вообще мимо. Есть у Риолиса несколько интересных мелочей, типа серии с тигрёнком и котёнком с клубком, но вышивать их не хочется. А вот среди авторских случайно наткнулась на 2 схемы, которые запали в душу. Но как уже писала, автор эти схемы не продаёт, а наборы приобрести для меня не реально, где-то при переводе на рубли 7-8 тысяч не считая пересылки. Кстати, была тайная надежда встретить этого дизайнера на выставке, может там эти наборы были б подешевле, да и без пересылки. Но видимо не судьба. Буду ждать, может этими картинками заинтересуются и другие разработчики. Тот же ЗР, у Риолис гамма другая. А ближе всего к Алисе. И краски их, и цены будут демократичнее. Но это так ...мечты...мечты....

Цитата :
Или просто год у меня такой для рукоделия неудачный... Ощущение, что я слегка остываю к вышивке
И это тоже может быть. У меня вот только сейчас закончился такой период, который длился больше года. Ты хоть, Света, процессы не бросаешь, а у меня больше 10 долгостроев. И есть такие, с которыми не знаю что делать. Закончить нужно, а как то уже не тянет. Хочется новенького. Решила, что пока вновь появилось желание вышивать, а времени на это очень мало, чередовать: 2 долгостроя / новую, но всё из разряда мелочи - отдыхалочки. Сейчас продолжаю мучить кофейного дракончика, вернее уже после сессии начну.

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   6/10/2016, 00:50

А я наоборот отзывы читала - многие от новинок в восторге, покупки мешками тащат))) Многие, правда, по мелочи - ту же "Алису", например.
"Риолис" меня уже давно ничем не радовал. Вроде неплохие дизайны выпускает, но меня не цепляют настолько, чтобы хотелось вышить. Хороший пейзаж хочу... Не обязательно риолисовский, любой красивый, чтобы зацепил и по цене приемлемым был.
А что за авторские схемы?
Процессы да, не бросаю... Но я никогда не была любительницей нескольких одновременных процессов. Максимум - сделать какую-нибудь мелочь в качестве отдыхалочки. Но сейчас и на это не тянет. Ковыряю большой процесс, и ничего мне больше не хочется( Кажется, в этот раз даже ничего новогоднего не будет, если только оно само на меня не выпрыгнет))
Недавно, правда, проявились отголоски былого вышивального азарта) Мне остатки набора с птичками отдали. Ниток, может быть, и хватит, а вот канву пришлось искать. Она там голубовато-серого цвета, у нас в магазинах не так просто найти. Вот тут я загорелась, пока искала))

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   6/10/2016, 11:00

Цитата :
А что за авторские схемы?
Моё последнее сообщение в поиске схем. Тогда ещё не могла связаться с автором и искала информацию. Теперь автор написала, правда другому, но на вопрос ответила. Есть вариант получить схемы заказав на 100$ совсем ненужных мне схем, вернее 200$, так как нужны обе. Или купить набор 2800 гривен. Если правильно перевела, то получается около 7-8 тыс рублей. Оба варианта для меня не подходят по финансовым соображениям. Особенно сейчас, когда не работаю. Но дизайнера я понимаю. Схема суперские, краски отличные. Отшивы я видела. Она молодец.

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/10/2016, 00:36

Красивые схемы, тем более что я птичек люблю. Но дорогие...

Мой блог
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/10/2016, 22:46

Что за авторские схемы? Я так понимаю дизайнер с Украины. Киньтесь в меня ссылкой.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   7/10/2016, 23:59

Там на какой-то из Лениных картинок в "Поиске схем" название сайта есть.

Мой блог
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   8/10/2016, 17:01

сайт Елены Чебаковой (gerdamoon)
Бонусные схемы
птички на персиках
птички на яблоках

Самое интересное, что я даже не могу на него теперь попасть. При входе пишут, что пользователь не найден, а при регистрации, что такой пользователь уже занят....Замкнутый круг. Пытаюсь уже третий месяц, но с тем же результатом. Нигде написать не могу, так как требуют регистрацию, даже в гостевой.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   8/10/2016, 18:32

А теперь о хорошем. Установочная сессия официально закончена. Неофициально, благодаря одному предмету продолжаться будет до самой зимней сессии . Преподаватель решил, что нам нечем заняться и написал №-ое количество заданий, которые нужно сделать и сдать за месяц до сессии, причём делать в институте. Так что ездить как бы надо почти каждый день, что в принципе не реально . Ну и ладно, зато он утешил, что студенты другие тоже неорганизованные и поэтому : "бегают за ним по три года толпами". Типа готовьтесь к отчислению Короче, нам не страшен серый волк. Кстати, умудрилось между заданиями выпросить отросток декабриста с красным краешком, у меня такого ещё нет. Так что, если приживётся, то останется хоть материальное напоминание об учёбе.
Не, ну я же обещала о позитиве
Перешла на 3 курс, как всегда в последний момент в последний вагон. На два дня устрою себе выходные от учёбы. Чтобы мозги отдохнули. А потом буду думать как жить дальше. Желательно весело и счастливо назло всем гипотетическим врагам.
А ещё у меня зацвели все три фиалочки, но об этом чуть позже напишу в дневниках.

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   9/10/2016, 00:08

Поздравляю с 3-м курсом А почему задания именно в институте надо делать? Предмет какой-то специфический?

А я, кажется, домучила свой букет Семь месяцев и один день... Ну ладно, будем считать, что шесть - примерно на месяц я на метрику отвлекалась.

Девочки, а про "Девичник" кто-нибудь что-нибудь знает? Почему закрыли?

Мой блог
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы