Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   5/2/2016, 15:50

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   9/7/2016, 19:07

Здравствуйте, девочки.
Редко захожу, но почитываю вас. Время пройдет, вернусь к вам, и, быть может, к рукоделию.
У меня 25 июня умерла мамулечка. Пока всё очень свежо. Не буду грузить. Берегите близких.
http://vkontakte.ru/id18440894
Золушка
Модератор
Модератор

Меня зовут : Светлана
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   10/7/2016, 00:32

Ой... Наташа, сочувствую...

Мой блог
Айна
подруга
подруга

Меня зовут : Инна
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   11/7/2016, 10:49

Наташа, соболезную... очень тебя понимаю - у меня два года назад мама умерла, а всё как будто недавно...
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   11/7/2016, 11:35

Наташенька мои соболезнования Держись солнышко

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   11/7/2016, 15:42

Ташенька, соболезную.

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   11/7/2016, 16:07

Наташенька, держись, мои соболезнования

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   16/7/2016, 15:37

Вчера у нас украли коляску. Вышла утром в поликлинику, а её нет. Хорошо дома трость была. Купили новую, но осадок остался. У нас под лестницей всегда стояли коляски (5 малышей), и никто их не брал. Но дело даже не в этом, просто из такого количества выбрали нашу, хотя она и самая простая и "убитая", покупала самую дешёвую, да и по дорогам (вернее их отсутствию) особо не берегла. Но были отодвинуты остальные (намного лучше и красивее) и взята наша. Так что думаю не для продажи. Просто остальные сидячие, а наша 3 в 1, такие дельные люди используют как основание для тележек . Но всё же надо своих соседок предупредить, чтобы тоже следили за своими колясками. Мало ли что ещё от безнаказанности в голову может прийти воришкам.
И самое обидное: ну могу понять (не оправдать, а просто понять), когда воруют бедные для своих деток, могу понять, когда на продажу...Но как устроена голова людей, которые просто экономят на тележках и берут чужие вещи для дачи или для перевозок товара на рынок, ВОРУЯ У ДЕТОК? Не от нужды или необходимости, а просто потому что могут? Ну не такие же это деньги....
Ещё не знаю что делать. Носить на 5 этаж ребёнка с коляской я не могу, а потом с пятого на 4, а потом с 4 на 5. Так как говорила, что сейчас живу на 2 адреса. Да и телосложения я не крепкого, коляску и раньше без маленького еле поднимала от земли. Купили замок, но как пишут многие в интернете, он никогда не спасает, а иногда наоборот привлекает внимание воришек. Так что пока не вижу выхода. Вот жили...жили... и новая проблема....

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   17/7/2016, 00:32

Ну что за люди... Ничего оставить нельзя...
Хотя для меня малость дико - вот так оставить коляску или велосипед в подъезде. Хотя, конечно, от подъезда и от людей еще зависит. У нас вот страшновато что-либо оставлять, тем более внизу...

Мой блог
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   17/7/2016, 08:38

Мы когда покупали квартиру, я помню мы выбрали более убитую квартиру, только потому, что в подъезде есть консьерж, сейчас у нас некоторые жильцы требуют убрать консьержей, но те у кого есть дети категорически против, радует, что таких большинство. У нас одно время у поликлиники воровали коляски, срезали замки и все, эти замки к сожалению срезать две секунды. А многие дома у нас так построены, что коляску только на себе таскать.

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   17/7/2016, 12:45

Цитата :
Хотя для меня малость дико - вот так оставить коляску или велосипед в подъезде
Для меня было тоже дико, пока я не попробовала поднять свою коляску (без ребёнка и сумок). Я спорила с мамой, что не буду там оставлять и буду носить домой - до родов. Но месяца 3 после них мне нельзя было поднимать даже ребёнка. Хорошо. что тогда кризис был (ха-ха, вот уж нет худа без добра) и большую часть времени мне его носил мой муж, или как я любя называю, наш папа. Мне и сейчас ещё нельзя, но выхода нет. Папа с утра до позднего вечера на работе. Сумки и ребёнка ношу сама. А коляску даже поднять не могу. Еле трость с ребёнком несу, каждый раз сердце сжимается от ужаса, что вот сейчас рука не выдержит или подскользнусь и.... А он ещё крутится и толкает. Но в этой коляске ребёнку не удобно, сидит скрючившись. Покупали её только для путешествий, когда ребёнок уже ходить будет, но ещё быстро уставать или что бы посидел в очереди. В два этапа носить тоже не получается, пока хожу за коляской, ребёнок может выпасть из кроватки. Хоть она и глубокая, но он научился вставать и подтягиваться за край. Про ор на весь подъезд молчу, так как он меня бы не остановил. Немного "завидую" тем мамам, чьи детки спокойно сидят в кроватке и играют. Но это не наш случай. Да и мало таких.

Так что реальность не всегда совпадает с нашими представлениями о ней.
Так же вышло с СП (совместный сон). Я была для себя КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!! С какой любовью я выбирала кроватку. И что бы красивая, и удобная, и из натурального материала. Но месяц без сна (ни днём, ни ночью), когда я переставала узнавать своих родных, не понимала где нахожусь и что делаю...И это при самом скудном питании. У нас практически на всё аллергия и даже витамины было нельзя. Нельзя всю молочку: сыр, творог, сметану и т.д. Даже оказалось на козу. Нельзя было: говядину, телятину, курицу, индейку, яйца. И всё, что в себя включает эти продукты. Нельзя хлеб, яблоки...Да можно долго перечислять. Сейчас правда хлеб уже можно. Иногда несколько дней от страха сидела на одной воде. Стала вообще бояться что-то есть. Как только до анорексии не дошла, не знаю. Мои до сих пор с ужасом вспоминают на что я тогда была похожа....

А как ребёнка было жалко - он спал по 10-15 минут, хотя было видно что уже сам от этого устал. Врачи были бессильны помочь. И однажды я уснула (вернее отключилась) с ребёнком на руках на кровати. И он впервые проспал всю ночь. И я сдалась. Но вроде обо всём этом я уже писала раньше. До сих пор с трепетом смотрю на спящего днём Ваньку. Мы его уже приучаем спать в кроватке. Можно сказать, что успешно.
Любые "ярые противники чего-либо", обычно просто не сталкиваются с конкретной ситуацией (разные крайности я не беру). Я просто до сих пор с обидой вспоминаю, как шла с ребёнком, он из-за цвета лица был похож на помидор, а всё лицо покрыто "коркой". Теперь страшно всё это вспоминать. Всё в прошлом (т.т.т.). Мимо шла молодая семья тоже с малышом. И вот глава семейства обернулся и зло мне сказал:"жратьесть меньше гадости всякой надо". Спасибо за совет! Знал бы он "моё меню". Интересно сколько бы дней продержался? Я понимаю, что он думал скорее всего, что я объедаюсь фасфудом, чипсами, пивов, водкой...ну что он ещё мог подумать, глядя на ребёнка? Хорошо, что была тогда одна, без нашего папы. Просто промолчала, проглотив слёзы и обиду и пошла дальше. Это называется судить, не зная ситуации.
Да, много написала, просто от нехватки общения и от наболевшего. Слово за слово. И пошли мои вспоминания.

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   18/7/2016, 01:05

Цитата :
Так что реальность не всегда совпадает с нашими представлениями о ней.
Это понятно. Я и написала относительно коляски, что от подъезда и людей зависит. Просто я представила наш подъезд и некоторых жильцов... Нет, первый этаж - это точно был бы не вариант.

Мой блог
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   18/7/2016, 06:52

Леночка к сожалению таких ушлепков как встреченная тобой пара ты будешь встречать очень часто, любят у нас люди судить по себе, тут либо не обращать внимания совсем на таких, что невероятно сложно, либо отвечать. Я думаю если бы ты была не одна с ребенком в этот момент, а с мужем, то тот "глава семейства" рот бы не открыл поостерегся, а тут, что идет мамочка одна с ребенком, можно и поумничать.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   18/7/2016, 17:45

Цитата :
Я и написала относительно коляски, что от подъезда и людей зависит.
Света, я так тебя и поняла. Поэтому и уточнила, что мои воспоминания лишь случайное течение мыслей.
Конечно, на моё счастье (всё же почти 9 месяцев, коляска простояла спокойно) с жильцами повезло. Я один раз даже сумку с документами и деньгами на ночь в коляске забыла (до сих пор как вспомню утренние ощущения в поисках сумки и осознания где она....Так быстро по лестницам я ещё по утрам не бегала, даже при страхе опоздания на работу ). Но всё на моё счастье было на месте, повезло, что чужие не заходили. Поэтому расслабилась. в подъезде домофон. Просто по себе судила: чужих в подъезд никогда не пускаю, а если пускаю, то слежу куда идут, действительно ли в той квартире их ждут. Скольким дверь не открывала. Но видимо не все так щепетильны в этом вопросе. Ладно коляска....а квартиры? Не хочу быть невольным соучастником воров.
Но даже если бы у нас сплошные наркоманы и алкаши жили, то носить коляску не вариант. просто наверное, ребёнок был бы лишён ежедневных прогулок, долго на руках не погуляешь, маленьким бы в переноске носила бы. Но зимой на скамейку её не поставишь. А долго опять же держать не смогла бы, нельзя было.
Сегодня попробовала донести до квартиры коляску с ребёнком (всё же уже много времени прошло, да и новая намного легче, прогулочная). Ещё раз убедилась, что не вариант. Мои отругали, сказали, что здоровье важнее всех колясок вместе взятых. Буду опять пристёгивать. Что будет, то будет.

Цитата :
часто, любят у нас люди судить по себе, тут либо не обращать внимания совсем на таких, что невероятно сложно, либо отвечать.
Первый вариант мне кажется более правильном. Но, правда, трудно, у молодых мам ещё гормоны не успокоились. Мы очень ранимые. Но против "троллей" есть только такое лекарство. Игнор. Хамов "кормить" нельзя. Отвечать - уподобляться им. Стать на одну с ними ступеньку. Я рада, что удалось хоть вида не подать, что услышала эти слова. А мысли читать вроде люди ещё не научились. Может он и добивался скандала? Но это, как я считаю, не от счастливой жизни.

Или просто из тех, что привыкли "всё говорить прямо". Я знаю нескольких таких людей, вроде хорошие, порядочные люди, но всегда сумеют кого-то рядом поставить в неловкую ситуацию или подставить. И всё без злого умысла. А что я такого сказал(а)? Но ведь это так и есть. Они обычно не любят разбираться в нюансах, не развивают в себе тактичность и сочувствие и умело наживают врагов. Потом себя жалеют и сетуют на несовершенный мир, в котором их не понимают.

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   26/7/2016, 22:41

Что то у нас совсем затихло. Все в отпусках? На дачах? Или в работах в такую жару?

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   28/7/2016, 00:07

Я тут. Сейчас остатки черники наконец перебрала и заморозила. Ещё хочу завтра немного добавить в компот.

Разбираюсь на балконах, уже виден результат, можно зайти на один и почти на другой. Как все лишнее увезем на дачу, совсем хорошо станет. А сколько уже повыкидывала...Сама собой горжусь. Перемываю постепенно все баночки и кассеты после рассады, чтобы убрать до следующего сезона. Тоже много сломанных выкидываю. Ну это уже в тихий час, в другое время никак пока. Поэтому длится все это уже больше недели, а раньше за день бы справилась.
А так я теперь хожу с видом маньяка в поисках чего бы и где бы ещё выкинуть......

Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   28/7/2016, 01:07

Я тоже тут. С пятницы без интернета сидела - внезапно роутер сдох. Пока разобрались в причине отсутствия интернета, пока роутер купили, пока с настройками разобрались... Сегодня я наконец его дожала, ура) Все-таки хорошая вещь интернет))
У нас сегодня тоже состоялась разборка балкона, незапланированная правда. Такая гроза была! В самый эпицентр попали, прямо над нами грохотало жутко, и ливень с градом. На незастекленную лоджию дождь заливал, а на застекленной лужа образовалась от соседей сверху. Видимо, у них окна открытые были и туда дождь попал, потекло все к нам. Ну а поскольку заставлена лоджия прилично, пришлось все разгребать, сушить...

Мой блог
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   28/7/2016, 14:39

Как я вас понимаю. У самой балкон сейчас заставлен. Но разборка будит только осенью. Потому как все для походов и выездов на природу лежит ближе всего. Поэтому пока так. Места хватает вещи повесить. И хорошо.

Светик. Инет это вещь)). Правда иногда хочется побыть без него. А иногда нет.

Мы тут с мужем сделали тур выходного дня. Сходили на великах из Запорожья в Николаев. Отчет выставлю в своей темке.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   28/7/2016, 20:31

Я на выходных только окна помыла и новые шторы повесила, теперь красота в комнате, еще бы на кухню подобрать что-нибудь новенькое, но пока ничего не нравится. А в целом работа, работа и снова работа, думала в середине августа и до начала сентября в отпуск пойти, не пустили пока

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   28/7/2016, 23:53

О! Окна - здорово! У меня пока больная тема...Из всех помыла только одно. А их 7. Сложность в том, что Ваню одного нельзя оставить. А когда спит, я не могу пользоваться при нем средством. Единственный вариант, чтобы кто-то его на время забрал. Но пока дачи - желающих нет.
Слышу только - да ладно, с окнами, на следующий год помоешь. А я в прошлом и так не мыла. А в Д2, на моей памяти вообще никто не мыло с тех пор, как пластиковые установили. А это где-то года 3-4. Но в "детской" осилила, пока Ваня с моей мамой гуляли. Тоже тюль постирала и повесила. Цветочки в красивых горшочках поставила. Только тюль пока синтетика, хотя и новая и по цвету к обоям подходит. Пока так. А в запасе лежат льняные шторы и зановески, ждут когда окончательно все в этой комнате разберу. Надеюсь, до переезда туда сына успеть. Собрали там, наконец, новые кровати А так же поставили шкаф "старый и страшный"'но пока такой, с детской литературой. Так что обживаемся потихоньку.

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   29/7/2016, 11:04

Окна и моя больная тема. 6 этаж. Внутри я их могу помыть. А вот наружу вылазить. Нееееееее увольте. Мне надо что бы кто то держал меня. Пока птичкой быть не хочу)))

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   29/7/2016, 23:36

Цитата :
А вот наружу вылазить. Нееееееее
У нас все окна (кроме одного, 8) открываются во внутрь комнат. И не надо вылазить. А про то я уже писала:и я не буду его мыть. Там не только левая сторона не открывается, но и строители чем то белым обкапали......Каждая капля удаляется только при полном пропитывании каким-то растворителем, а потом надо капельку поцарапать ногтём. Остальное или не берёт, или может поцарапать стекло. С тех окон я потихоньку за несколько лет их удалила (но если приглядываться, мелкие ещё кое-где остались, но за тюлем не видно). А там это нереально сделать. Легче поменять окно. Будем делать потом таким же, где обе створки открываются во внутрь.

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   30/7/2016, 08:51

Мне с окнами пожалуй проще всех, я выхожу на балкон и мою все окна с балкона, самое сложное это собрать себя в кучу и помыть их.

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   3/8/2016, 19:56

Кашмар! У нас отключили горячую воду. Я впервые осталась в таких условиях с ребёнком.. На два-три дня было, сутки без любой воды тоже было...три дня без холодной тоже было....Но теперь две недели.....
Так что всегда теперь тёплую воду нужно держать на готове....
А-а-а,,,,как мне себя жалко...... И мама уехала на несколько дней. Я переселилась домой (всё равно, Д1 я называю своим домом, а та квартира мне не дом), бабушку одну не оставишь....А тут детской кроватки нет..... Вот и думай, как совместить слежку за вечно куда-то ползущим и всё хватающим Ванькой и домашними делами.
Кто как обходился? Делитесь опытом...ну...пожалуйста.....!!!!

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   3/8/2016, 21:01

Я с ужасом вспоминаю период Яське до года, отключили воду на 3 недели, муж на объекте до ночи, мама и свекровь в другом городе, я одна, у Ярика колики носила постоянно на руках пузиком на ладошке, купание целая эпопея, как справилась сама удивляюсь. Проще было наверное то, что Ярке было 1,5 месяца всего. а потом Валетина Ивановна запретила воду отключать и аж 3 года у нас воду не отключали, но потом Матвиенко назначили в Совет Федерации и пришел Полтавченко и все вернулось, воду опять начали отключать правда на 2 недели всего.
Леночка крепись это надо только пережить, для Ванюшки сшей шелестящий коврик с кучей пуговиц и прочей забавной ерунды, посмотри в инете море идей, пока отвлекся лови момент, я Ясика когда постарше стал так отвлекала и для развития хорошо и деть занят

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   3/8/2016, 22:05

Сейчас море влажных детских салфеток. Нет проблем. Протереть ребенка. Поверьте ему ваше купание. Ну как то все равно.

А Иришку мы прыгунками занимали. Манежи были. Ребенок там находился. Если мне надо было на кухню. То и манеж к ней поближе перебирался. С учетом что мы жили в коммуналке и кухня была не большая. Но как то вмещалась. Главное не паниковать.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Север
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   4/8/2016, 00:54

Пишу с планшета, взяла его с собой. Комп в другой комнате, а мне не уйти от спящего сына. Хоть я и окружила диван подушками и матрасом, все равно всего не предусмотришь. Он может неожиданно проснутся, тут же переворачивается и быстро ползет к краю.

Умный коврик - не наш вариант, так как надолго его не заинтересует. Более того опасен. Ванька умудрился разорвать в клочья матрас. Мы до сих пор с ужасом вспоминаем тот день. А тут пуговицу оторвать...Вот племяннику было интересно, сестра готовила, а он рядом играл. Сестра часто о нем говорила. Но нашему не интересно, ему надо ползти....лазить. Игрушки нужны только для того, чтобы подальше их закинуть. Он пытается забраться на диван или стенку, если не успеть подхватить, то падает и плачет. Весь пол застрелен одеялами и завален подушками. Его так же тянет к проводам под компьютерным столом, не знаю как их спрятать..подушки откидывает. Ещё риск, что уронит на себя компьютерный стул, на который он тоже пытается залесть,но некуда его отодвинуть....

А теперь он даже на прогулке не сидит в коляске,переворачивается и встаёт на ножки прямо во время езды, приходится пристегивать. Зато полюбил качаться на качелях, не увести, хоть целый день качай...хоть там сидит спокойно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!   

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы