Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty5/2/2016, 15:50

Первое сообщение в теме :

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 71728539e07e74307ca75a9daa195c8b
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 A8d8c2f9a519ed5dc6f3255dc2eb5e6a
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор



 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty3/12/2017, 18:40

Всем привет, пропала совсем на работе  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 444615 конец года много вопросов надо закрыть, многое успеть сделать  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 900646 домой приползаю  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 730130  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 607631 но ничего прорвемся с нового года еще больше работы будет, отправляют учиться  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 308767
Ярик выступил плохо, занял 12 место из 13 возможных, перед выходом решил повыпендриваться, результат закономерный  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 409385 ничего будет ему уроком, что нужно слушать, что говорит тренер и мама  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty3/12/2017, 18:49

Ничего,что 12,главное - выступил и опыт уже будет. Характер сразу видно,будущего чемпиона растишь,это тебе не хухры-мухры!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 283373

Леночка,рада,что ты зашла!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 641322 А что работы много -это хорошо! Бодрит однако!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty3/12/2017, 19:29

Ох Леночка, ему до чемпиона как до Китая пешком, у него проблема с ритмом и техникой, может конечно перерастет, девчонки из его группы места начали занимать, но девочки умнеют быстрее  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221
О да бодрит не по детски, незнаю за, что хвататься - завтра надо вностить предоплату за коропоратив, заказывать детям подарки и при этом в офисе море работы, но ничего прорвемся, главное, что она вообще есть - работа  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 900646
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty4/12/2017, 00:40

А мы ремонт начали....вот прям завтра и начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty4/12/2017, 17:43

Север пишет:
А мы ремонт начали....вот прям завтра и начали.
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab

Девочки,а кто что придумал на Новый год готовить,быстренько поделитесь своими секретными рецептами. Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 E4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty4/12/2017, 19:06

Планы на новогодние каникулы:

Побалую семью баночкой икры.
Русский салат (мамин заказ) -маринованный лимоном лук,свиное сердце, морковка по корейски. Пельмени - это святое. Форель засолить - в морозилке давно валяется, щучья икра - ещё не придумала что с ней делать, лосось кусочками в морозилке (в КусВиле акцию застала) как-нибудь тоже интересно в духовке надо замучить. Утка трофейная, тоже будет жертвой в духовке. Короче, освобождаем морозилку. Из десертов: печенье (пряничный домик....м-м-м...эх .....мечты, мечты....). Что-нибудь ягодное - ягод замороженных целый отсек. Только осталось от компа себя отлипить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty4/12/2017, 23:37

Север пишет:
А мы ремонт начали....вот прям завтра и начали.

Ремонт - это хорошо  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty5/12/2017, 16:12

Ой, как тут у вас вкуууусно)) Мне хоть этой вкуснятины нельзя, но я эстетическое удовольствие получу от ваших меню)) Так что делитесь))
Я в этом году работаю в новогоднюю ночь. Но не сильно огорчаюсь. Даже не знаю, съезжу ли к отцу перед НГ приготовить ему пару салатиков. Вроде как "надо", а раз "надо" - то через "не хочу"...
Всем хорошего вечера))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty6/12/2017, 13:44

Всем привет) смотрю, у всех одно и то же: завал на работе, ремонт и т.п. У меня та же фигня. Вышивается мало и плохо, хотя вроде как у меня в жизни такой период, который у других часто способствует всплеску творчества...
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty6/12/2017, 23:22

Инночка,привет!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 21847

А я на Новый год курочку пожарю(в полёте  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221 на банке)
Бутерброды с икрой, картошка(пока не придумала,как) и пару салатов.
Первый из пекинки,курицы и консервированного ананаса(режем,мажем майонезом,немного лимонного сока и салат готов)перемазываю и перемешиваю перед подачей.
Может еще что-то придумаю.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 611373

Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 00:14

Ого, кого к нам занесло  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 21847
Ммм... стесняюсь спросить... а что там такого способствует/не способствует творчеству?  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 320551
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 11:41

Если это любовь(надеюсь), то у меня она абсолютно не способствует творчеству,а даже наоборот.
А вот если с любовью еще и денежка появляется,тут творческий порыв не знает границ!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 13:57

Эммм... это, как бы сказать, последствие любви  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 105795 Обычно этому радуются, но я в жутком депрессняке и ощущении, что жизнь закончилась.
Плюс ремонт на кухне делаем, и уже сейчас понятно, что затянется он надолго. Это не добавляет оптимизма и желания праздновать. Так что особых разносолов на столе не предвидится: сделаю бутерброды с икрой, закусочный пирог из крекеров, салатик какой-нибудь, мясо по-французски. овощная нарезка. Конечно же, имбирные пряники. И, может, ещё шоколадную колбасу сделаю. Как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 14:06

Да,последствия точно способствуют,а вот ремонт - это капец. Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 730130

Девочки,наладится все! Вот увидите!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 21847

Айна,а как ты закусочный пирог из крекеров делаешь?
А на имбирные пряники Светик совместник организовала.Осталось с числом определиться.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 283373
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 20:38

Лена, я со скумбрией (консервой) делаю.
нужны крекеры 200-250г (упаковка 24 штуки), я предпочитаю крекер с сыром типа Янтарный, Любятово, Чиппо, но можно и просто с солью или с луком и солью. Мне сырный нежнее кажется. Далее: банка скумбрии в масле, 2-3 яйца, 1 некрупная луковица, майонез (низкой жирности, пачка 200г либо полторы, как вы любите - больше майонеза или меньше), сыр.
Лук мелко порезать, ошпарить кипятком. Яйца сварить вкрутую. Скумбрию очистить от костей, если есть, и размять вилкой. Сыр натереть на крупную тёрку. Выкладывать тортик слоями или на плоское блюдо, или на доску (у меня большая селёдочница советских времён, очень удобная:
1 слой: крекеры прямоугольником 2х4 (8 штук), смазать майонезом ровненько
2 слой: половину скумбрии
3 слой: лук, смазать майонезом ровненько
4 слой: снова крекеры 2х4, смазать майонезом
5 слой: оставшаяся половина скумбрии
6 слой: мелко нарезанные яичные белки
7 слой: тёртый сыр, смазать майонезом (довольно прилично)
8 слой: крекеры, смазать майонезом
9 слой: немного тёртого сыра и раскрошить яичные желтки.
Звучит много всего, но собирать тортик довольно быстро. Обычно я за полчаса управляюсь со всем, начиная от размятия скумбрии-нарезания лука и заканчивая укладкой торта.
А теперь главный пункт - тортику нужно время на пропитку. В идеале - ночь не в холодильнике. Минимум - хотя бы 3-4 часа. За это время он тоже вполне себе вкусный получается, но у меня всё-таки самый лучший тот, что стоит ночь. Обычно я готовлю его поздно вечером 30 декабря или рано утром 31, оставляю на верху холодильника или шкафа. Там воздух теплее и кошки не доберутся. Наверное)) Есть не очень качественное фото 5-7 летней давности, ещё не цифровое, сканированное, но как-то разглядеть можно.
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 4f847ef60e29d6cad8697fe1ecaeed88
Сейчас я стараюсь на 2 и 3 слои крекеры майонез размазывать так, чтобы он стекал по бокам тортика. Так пропитка лучше и вкус нежнее. Плюс ещё верх украшаю волнами из ломтиков лимона
 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 30b4cee5eb03a15ef2a7fb13d403607c
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 20:39

Ничего не имею против совместника по пряникам. Одна партия у меня лежит уже вторую неделю в коробке, не расписанная. Правда, не новогодняя, а со зверушками. Собирались в гости, там трое детей, я напекла пряников, расписать не успела - гости отменились.
Хочу обязательно новогодние испечь, с разными там ёлками и шариками. Но не знаю, когда смогу попасть на кухню. Вроде бы через недельку возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty7/12/2017, 23:43

Айна пишет:
Обычно этому радуются, но я в жутком депрессняке и ощущении, что жизнь закончилась.

Чо-то я логики не вижу  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 576589 Я совсем дура?..

Инн, ну не вышивается - ладно, а читается? Можешь что-нибудь интересненькое подкинуть? Пусть даже без подробного описания, просто названия или автора. Что-то читалка пустеть начала...

А я сегодня добралась наконец-таки до парка  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 36314 Излазила все сугробы (да, оказывается, они там есть), нашла более-менее приличную елку (мои любимые, давно присмотренные, этим летом очень "удачно" подрезали  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 80489 ), отморозила отдельные части тела и все-таки сфотографировала половину своих рукоделок  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 54716 Буду постепенно показывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty8/12/2017, 11:52

Золушка, Света, не ты дура, а я))) Обычно все радуются, когда пополнение в семье предвидится, а я вот наоборот. Не планировали сейчас, да и не хотела совсем, вот и реакция такая. Потихоньку мозг осознаёт, перестраивается как-то, и я по чуть-чуть привыкаю.
И да, читается мне очень много. Надо же чем-то мозг занимать, чтоб не думать самое мрачное и плохое (хотя я всё равно умудряюсь думать).
Во-первых, меня потянуло на классику детективного жанра: прочитала и перечитала несколько книг Агаты Кристи из серии расследований Эркюля Пуаро. Возможно, меня к этому подтолкнуло сначала ожидание премьеры, а затем просмотр новой экранизации "Убийства в Восточном экспрессе" (к слову, мне понравилось).
Во-вторых, я наконец-таки добралась до цикла "Академия проклятий" Елены Звёздной. Не шедеврально, но интересно, местами забавно, местами увлекательно. Если закрывать глаза на затянутую любовную линию, то сюжет хорош - там и приключенческие моменты, и детективные.
В-третьих, в преддверии выхода новой книги Громыко я перечитала всю серию про космоолухов. Обожаю их безмерно и не надоели они мне ни разу. Так что Космобиолухи, Космоэколухи, Космопсихолухи, Космотехнолухи, До, между, после и ноябрьская новинка Космоолухи: рядом - зашли на ура и с большим удовольствием.
Также нашла новую (может, только для меня?) книгу Милены Завойчинской "Приморская академия, или Ты просто пока ещё не привык". Типичный стиль Завойчинской, мило, смешно, незатейливо, местами абсурдно-незатейливо и предсказуемо. Традиционный хэппи-энд и мир во всём мире. На один раз почитать и отвлечься от серой рутины просто замечательно. Да, я не высоко ставлю литературное качество книг Завойчинской, но это не мешает мне их любить и периодически с улыбкой почитывать.
А, чуть не забыла, ещё одна книга Завойчинской. Точно не новая, просто я её раньше не читала - "Мистер Смерть и чокнутая ведьма". Не так сладко, но по-прежнему смешно. И любовная линия, и детективная. Понравилось.
Далее... последняя на сегодняшний момент книга Белянина из цикла Тайсный сыск царя Гороха - "Взять живым мёртвого". Тоже понравилась, пока, на мой взгляд, уровень не падает. Усталости от героев нет. Предполагаю, что должна быть ещё как минимум одна книга из цикла. Если кто не читал вообще - вот очень рекомендую. Главный герой, современный московский милиционер, попадает в древне-сказочную Русь, в Лукошкино, где правит царь Горох, весьма прогрессивный государь. Плюс масса колоритных показательных персонажей - дьяк Филимон Груздев, еврей Шмулинсон (такой а-ля одесский еврей) и т.д. Читать можно не отрываясь одну книгу за другой, приключения и расследования одно другого смешнее, интереснее, иногда страшнее другого. Ну и любовная линия присутствует, конечно же, ненавязчивая так, чисто для привкуса.
Что ж дальше? Неожиданно открыла для себя Ольгу Пашнину. Прочитала "Ведьму в шоколаде" и тоже осталась в приятном настроении. Увлекательное, местами смешное, без абсурдностей но не без интриги чтиво. Советую.
Из классики: ещё одним открытием для меня стала Луиза Мэй Олкотт с её "Маленькими женщинами" и "Хорошими жёнами". По стилю что-то сродни Джейн Остин и Элизабет Гаскелл. Неторопливо, приятно, отличный слог и атмосфера прошлого времени. Человеческие характеры, достойные если не подражания, то уж уважения точно. Вечные ценности и пути их понимания и постижения. Может, я так описала сухо, но поверьте мне, не скучно и не занудно ни разу! В центре сюжета дилогии жизнь и судьба четырёх сестёр Марч, как они учатся взрослеть и какие события и перемены происходят в их жизни. Есть замечательная экранизация 1994 года с Вайноной Райдер, Сьюзен Сарандон, Кирстен Данст, Клэр Дэйнс и Кристианом Бэйлом. Сплошное эстетическое удовольствие я получила и от прочтения книги, и от просмотра фильма.
А ещё меня на волне плохо настроения, самочувствия и ощущения глобального апокалипсиса потянуло на литературу иного рода. И пошла я читать про хюгге. Вы же наверняка слышали это слово и знаете, что оно вкратце означает искусство жить счастливо и уютно. Зимние вечера у камина, кружка горячего сладкого какао в руках, мягкий вязаный свитер и носки, душевные посиделки с родными и друзьями - это вот всё про хюгге. И книга Майка Викинга "Хюгге. Секрет датского счастья" тоже, которую я неспешно и со смаком, под чай с сухофруктами, растянула-прочитала. Не скажу, что почерпнула много нового или что-то вдруг стало откровением. Нет, все прописные истины, которые, вроде бы, слышали и знают все, но применяют на практике единицы. В общем, это как с Пауло Коэльо)))))) Есть у Майка Викинга ещё одна книга такого рода "Люкке. В поисках секретов самых счастливых людей", до неё я ещё не добралась, но планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty8/12/2017, 17:13

Девочки! А у нас сегодня на улице + 6,как вам такая зима!?  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221

Айночка,спасибо за рецепт,думаю,мои заценят.  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 21847
И за очерк книг огромное спасибо.Думала,что почитать,теперь думаю с какой начать. Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 628221

Золушка,ждем фото,я уже прям испереживалась вся...  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 590972
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty8/12/2017, 21:23

Тюю, у нас на улице вообще дождь))

Лена, я рада, что чем-то принесла пользу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty8/12/2017, 23:51

Айна пишет:
Золушка, Света, не ты дура, а я))

Да неее, я тоже дура)) Пока ты прямым текстом не написала, до меня про "последствия" не дошло)) Поздравлять, как я понимаю, пока не стоит?.. Ладно, потом поздравим  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 611373

Про новую Громыко не слышала, надо поискать. "До, между, после" так и не прочитала, хотя собиралась. Файл оказался слишком тяжелым, книжка при его открытии зависает намертво. Пару раз попробовала и решила больше не рисковать, а с компа уже как-то отвыкла читать.
"Приморскую академию" как раз на днях закончила. Ну да, читать можно, но другие книжки Завойчинской мне показались интереснее.
За остальной список спасибо, буду смотреть  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 611373

Кстати, а нельзя вот это Айнино сообщение с книгами в книжную тему перенести или продублировать, чтобы не потерялось?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty9/12/2017, 12:15

Могу скопировать в книжную тему, могу в свой дневник, там тоже не потеряется. Как лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty9/12/2017, 17:38

Да, можно в дневник, там точно не потеряется, если удалять не будешь) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty10/12/2017, 11:25

Перенесла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty10/12/2017, 14:20

Здравствуйте, красавицы))
Рада всех читать))
На прянички ваши заглядываюсь давно и восхищаюсь вами)
Очень люблю радостные новости и всегда искренне радуюсь)) Но поздравлять, действительно, будем позже))
Я тут задумалась, что можно вышить для себя, какой оберег, чтобы здоровье улучшилось. Пошла читать обережную вышивку. Но сомневаюсь, что можно самой себе вышивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
nonona
Модератор
Модератор
nonona

Меня зовут : Лена
Настроение :  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : БОЯРКА
Спасибо : 668

 Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 _
СообщениеТема: Re: Продолжаем сидеть и трындеть!!!!    Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 Empty12/12/2017, 13:13

Но сомневаюсь, что можно самой себе вышивать.
Да,я тоже такое слышала.

Девочки,у нас погода капец. Сначала было +6,потом снега намело и минус,а сегодня опять плюс и все тает. Кошмар!  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 970839

Светик Золушка,стесняюсь спросить,а когда мы к тебе в гости пойем,на смотрины?  Продолжаем сидеть и трындеть!!!! - Страница 19 320551
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Продолжаем сидеть и трындеть!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Отдохни от работы :: Флудилка-
Вверх страницы

Вниз страницы