Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Есть вопросы о каком то растении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Есть вопрос.   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty9/10/2011, 15:52

Первое сообщение в теме :

Есть вопросы о каком то растении? Тогда вам сюда! Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 970839

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/

АвторСообщение
Apache
дебютантка
дебютантка



Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty30/8/2012, 09:38

Здравствуйте, жители форума. Может сможет кто-то подсказать новоиспеченному садоводу-любителю ответ на кое-какой вопрос? Я месяца полтора назад посадила лимон(косточки), посадила много ибо думала, что и половина не прорастёт...проросли все и теперь им(косточкам) там(в горшочке) тесно. Так вот: их можно уже рассаживать или нужно дать им время еще подрасти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty30/8/2012, 16:20

Apache, смотри по корням. Если корни вылезают из отверстия горшка, значит пора пересаживать. Если рост заметно замедлился, это тоже признак того, что пора пересаживать. Но не путать с периодом покоя. Лучше все же ориентироваться по корням. Еще можно пересадить, если заметно, что одно растение угнетает другое.
Пересаживать можно с тех пор, как появились первые настоящие листочки, хорошо развернутые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллель
Модератор
Модератор
Аллель

Меня зовут : Марина
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Краснодар
Спасибо : 20

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty30/8/2012, 18:15

Украиночка, что такое волошки????
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: 1   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty30/8/2012, 18:28

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0bba12f29b48tЕсть вопросы о каком то растении? - Страница 2 5413242ea479tЕсть вопросы о каком то растении? - Страница 2 8d57edcd8c5bt вот волошки. У нас растут в основном синие
Вернуться к началу Перейти вниз
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty30/8/2012, 19:31

О, мне тоже было интересно, что такое волошки) У нас это васильки))

Apache, У меня муж уже лет шесть занимается лимоном, спросила о твоей ситуации у него. Он советую пересадить, когда столики будут достаточно плотненьким, чтобы не пережать его при пересадки. За день до этого горшок хорошо пролить, чтобы полностью смочить все корни. Лимон совершенно не переносит пересыхание корней и долго более, его корни были какое то время на воздухе. Так что пересаживай быстренько, чтоб поберечь корешочки. А потом, чтобы твои лимоны плодоносили, его надо будет привить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Apache
дебютантка
дебютантка
Apache

Меня зовут : Valeri
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 C3d406b5bc1e7bed0e9b59879d343d21
Откуда : Кострома
Спасибо : 0

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty31/8/2012, 08:28

Север, Sorell, Спасибо большое за советы. Рискну пересадить Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache
дебютантка
дебютантка
Apache

Меня зовут : Valeri
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 C3d406b5bc1e7bed0e9b59879d343d21
Откуда : Кострома
Спасибо : 0

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty31/8/2012, 08:56

А без "прививки" разве лимон не сможет плодоносить? Или с ней просто шансы увеличиваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty31/8/2012, 17:10

Без прививки, лимон из косточки плодоносит через 10-15 лет. Есть методика ускорения плодоношения правильной формировкой кроны, но это сложно и не дает 100% результата. Прививка намного легче. Хотя тоже нужно уметь.
Но лимон из косточки и без плодов очень красивый, а листики при поливе или если задеть растение, приятно пахнут. В квартире тоже очень полезное растение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache
дебютантка
дебютантка
Apache

Меня зовут : Valeri
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 C3d406b5bc1e7bed0e9b59879d343d21
Откуда : Кострома
Спасибо : 0

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty31/8/2012, 21:22

Север, Ага, спасибо. Я вот не знала на счёт прививки и формирования кроны... пойду почитаю Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_ZM
своя девчонка
своя девчонка
Svetlana_ZM

Меня зовут : Svetlana
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Дубай, ОАЭ
Спасибо : 24

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty12/10/2012, 19:07

Подскажите, пожалуйста, а как мы ЗЕЛЕНЬ выращиваем?
Купила пакетики с семенами Щавель, Укроп, Петрушка...
да с этим у нас проблемы в Объединенных Эмиратах, почему то нет этой зелени в тех странах откуда везут все овощи-фрукты Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 444615 если кто-то увидел укроп, то покупает много пучков, раздает, сушит, и радуется Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 21847
На улице днем +38 сейчас, ночью +34, прямого солнечного света на балкон нет.
Могу сажать? А то как то же сезонно сажают, к моему климату это не относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Москва
Спасибо : 98

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty9/6/2013, 21:25

Svetlana_ZM, Светик! Я выращивала на балконе, когда дачи еще не было. Берешь ящик пластиковый для балконных цветов, засыпаешь на 2/3 высоты землей садовой, засеваешь семена по всей поверхности. Сверху присыпать землей на 1 см. Только, боюсь, петрушку надо будет под кондер ставить. У нее оптимальная температура всхода +18-20 днем и +12-15 ночью и влажность почвы высокая. Укроп и щавель проблем не должны вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Москва
Спасибо : 98

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty9/6/2013, 21:50

Девочки! Подскажите пожалуйста про пионы. Сидят рядом два куста белый и розовый. Земля одинаковая, солнце, полив, температура одинаковые. Но розовые цветут вовсю, а белый единственный куст загибается. При прополке мышиных и кротовых нор не обнаружила. Что это может быть? Может подкормить чем? Вредителей на кусте тоже не нашла... Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 901250
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty10/6/2013, 21:17

lenchen пишет:
Девочки! Подскажите пожалуйста про пионы.
Леночка, пересади какой-нибудь из кустиков, в следующий год обязательно зацветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Москва
Спасибо : 98

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty10/6/2013, 21:28

Хельга, Олюш! А куда пересадить? Солнышка побольше или тени? Посырее или посуше местечко?
Вернуться к началу Перейти вниз
filippok
дружелюбная
дружелюбная
filippok

Меня зовут : Nessi
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 888bc4e6bf45204e81efb6e14c3f46d4
Откуда : Siberia
Спасибо : 36

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty11/6/2013, 06:58

Лен, пионы хорошо растут практически на любых хорошо окультуренных почвах, не переносят только сырых заболоченных мест. Пионы — светолюбивые растения, их лучше размещать на открытых солнечных местах. Они легко переносят и полутень. А в тени кусты продолжают развиваться, но прекращают обильно цвести. Чтобы дать возможность кустам образовать мощную корневую систему, для посадки готовят ямы глубиной не менее 60 см, диаметром 60—70см. В более мелких посадочных ямах разрастание корневой системы задерживается, соответственно приостанавливается и развитие, и цветение кустов. Расстояние между кустами должно быть 70—1 метр. В дальнейшем это облегчит обработку кустов, обеспечит достаточную циркуляцию воздуха между ними и предотвратит распространение грибковых заболеваний. Лен, когда будешь отсаживать куст внеси в посадочную яму смесь из органических удобрений (желательно перепревший навоз + компост +торф +150—200 г суперфосфата либо 300—400 г костной муки +150—200 г сульфата калия). И за свои труды получишь шикарный букет из белых и розовых цветков.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Москва
Спасибо : 98

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty11/6/2013, 09:44

filippok, Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 21847 Значится, говорите суперфосфат или костная мука с калием? Угумс! Попробую. Просто земля у меня и так торф сплошной. У нас лопату можно воткнуть, она на следующий год прорастет. Расстояние выдержено 1,2 м между кустами. И в прошлом году все кусты цвели, а в этом только розовые. А белый забастовал.
Спасибо! Попробую пересадить и подкормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty12/6/2013, 20:59

Тебе уже раньше меня ответили. Еще добавлюЕсть вопросы о каком то растении? - Страница 2 133007, перед посадкой пролей почву корневином или любым другим натуральным стимулятором роста. Пионы по сути не прихотливы должно все получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
lenchen
подруга
подруга
lenchen

Меня зовут : Елена
Настроение : Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Москва
Спасибо : 98

Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Есть вопросы о каком то растении?   Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 Empty12/6/2013, 21:18

Хельга, Олюшка! Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 21847Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 21847 Точно. Про корневин-то я забыла совсем. Есть вопросы о каком то растении? - Страница 2 970839
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть вопросы о каком то растении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Растительный уголок :: Сад и огород.-
Вверх страницы

Вниз страницы