Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться

А нужны ли нам ПИФЫ???

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 Empty
20120404
СообщениеА нужны ли нам ПИФЫ???

В связи с участившимися случаями игнорирования правил проведения ПИФов возник вопрос, а нужны ли они нам вообще? Зачем если на правила мы чихаем с высокой горы, или вообще их не читаем? Так вот в этой связи есть желание прикрыть эту лавочку, поэтому ВСЕМ отписаться в данной теме и будем решать закрывать их или нет А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 354963

А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 2d4f08e66b37 А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

А нужны ли нам ПИФЫ??? :: Комментарии

Re: А нужны ли нам ПИФЫ???
Сообщение в 11/9/2012, 15:45 автор Irissca
А если Маша выставит приз, то в конкурсе принять участие не смоет, или примет, но вдруг опять выиграет, и что? А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 628221
Дюка Ди
Сообщение в 11/9/2012, 15:47 автор Дюка Ди
Ну стало быть не будет она в нем принимать участие. В розыгрыше Пифа не принимает же участие тот кто его выставляет)))
shrek1983
Сообщение в 11/9/2012, 15:51 автор shrek1983
Получается тоже самое, а в друг Маша не выставить свой ответный приз на конкурс? Или выставит но не вышлет?
Дюка Ди
Сообщение в 11/9/2012, 16:03 автор Дюка Ди
Юля, это предложение было написано для большей возможности спонсирования конкурсов. Если у кого то есть желание дарить подарки, и желания их получать. то почему бы не совместить приятное с полезным.
Ты сама то, что предложить можешь? Только критику наводить?
Давай предложи хоть. что нибудь по этой проблеме.
Никто не даст гарантии того. что Маша вышлет подарок. Будь то ПИФ или Спонсирование конкурса. А может случится у Маши несчастье. Землетрясение, наводнение, пожар. Могут ее ограбить. Или на может потерять память.
Как ранее писалось, это личная ответственность каждого.

Nine11st
Сообщение в 12/9/2012, 13:08 автор Nine11st
С одной стороны конечно хорошо всё это хорошо...(призовой фонд и всё такое...), но с другой стороны, как быть если победители будут постоянно одни и те же? Я вот, например, ни в одном пифе и уж тем более конкурсе ни разу не выигрывала, соотвестсвенно, как-то не очень приятно продолжать участвовать в том или ином мероприятии,так сказать... В ПИФах хотя бы была вероятность случайного выигрыша, а вот если с фантазией или исполнением работ проблемы, то о подарочке вообще можно забыть... В общем...не знаю...
Дюка Ди
Сообщение в 12/9/2012, 13:56 автор Дюка Ди
Нина, ну что ты так? Я даже расстроилась. после прочтения твоих строк.
Досадно. Даже не знаю, что и сказать.
А ведь и правда. Может тогда лучше . что бы всем приятно было, устраивать сезонные сюрпризы? Обмены подарками, Хочушки? Ну только так. что бы все получили. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 901250
Ведьмо4ка
Сообщение в 12/9/2012, 14:30 автор Ведьмо4ка
Nine11st пишет:
. В ПИФах хотя бы была вероятность случайного выигрыша,
то о подарочке вообще можно забыть... В общем...не знаю...
Этим Пифы и привлекали к себе, но видите как получается, розыгрыши откладываются, ответные не выставляются, одно время они были очень активные, а потом заглохли, возможно просто пришло время их закрыть и пробовать, что то новое
nonona
Сообщение в 12/9/2012, 14:33 автор nonona
А я где-то игру видела.Собираются желающие,тянут жребий,кто 1,2,3...и т.д.
А потом в порядке очереди одаривают,допустим 10 игроков,значит 9 делают подарки десятому,кажется,там тоже пожелания писали,а девочки уже между собой решали,кто какой подарок будет отсылать.Кажется так. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 611373
Nine11st
Сообщение в 12/9/2012, 17:22 автор Nine11st
nonona пишет:
А потом в порядке очереди одаривают,допустим 10 игроков,значит 9 делают подарки десятому,кажется,там тоже пожелания писали,а девочки уже между собой решали,кто какой подарок будет отсылать.Кажется так. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 611373
очень даже интересный вариант! Мне нравится, если остановимся на нем, то небольшие правила все же нужны и стоит обговорить, я думаю...Идея очень клевая! А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 264733
Ведьмо4ка
Сообщение в 12/9/2012, 17:45 автор Ведьмо4ка
Nine11st пишет:
nonona пишет:
очень даже интересный вариант! Мне нравится, если остановимся на нем, то небольшие правила все же нужны и стоит обговорить, я думаю...Идея очень клевая! А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 264733
Мне эта идея не нравится, ерунда какая-то получается, подарок получает один, а остальные готовят, потом еще один, есть вариант, что половина игроков не получит подарки, потому что надо учитывать работу почты, это раз, во вторых гарантировать, что кто-то не соскочит получив подарок мы не можем (впрочем мы нигде это гарантировать не можем). Получится примерно такая картина Маша первая получила подарок от 9 остальных участниц, далее снова жребий, выиграла Катя, а Маша решила, а на фига козе баян, обойдется Катя без подарка и вообще свинтила с форума, и что получается Маша в шоколаде, а все остальные чувствуют, что их жестоко развели. ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ
nonona
Сообщение в 12/9/2012, 18:09 автор nonona
Да, такое может быть,или денежные проблемы помешают участвовать. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 576589

Но насколько я знаю,у девочек промашек в игре не было,наверное участвовали только проверенные. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 611373
Sorell
Сообщение в 12/9/2012, 18:23 автор Sorell
Вот и получается, что получать подарочки мы хотим / и я в том числе/ А каким макаром все это организовать пока определиться не может, хотя уже было высказанн несколько вариантов.
Может нам составить типа опросника, с каждым из предложенных вариантов? Глядишь и остановимся на чем то А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 824993
Чем мне не нравиться вариант, предложенный Nonon-ой. получается очень растянуто по времени. Пока своего подарка ждешь, сто процентов кто то из играющих уже соскочит и получится, что Либо придется перераспределять силы играющим, либо у следующих подарок будет меньшим, чем изначально планировалось( И опять-таки козни нашей почты(((
И скажу чем меня не устраивают ПИФы в том "обличии", в каком мы к ним привыкли. Всегда очень хочется поучаствовать, но так как в рукоделии уже не первый год, и хомяк в нору уже натащил немало, приходится к предложенному уже внимательней относиться. Я не говорю, что мне все не нравиться, просто если у меня уже что то есть, то кому это возможно захочется просто очень-очень!!! А если делать через так называетые хочушки, то тут все уже более конкретно. Да и ответный составлять будет легче, под конкретного человека с вполне конкретными желаниями.
Ведьмо4ка
Сообщение в 12/9/2012, 18:28 автор Ведьмо4ка
nonona пишет:
Да, такое может быть,или денежные проблемы помешают участвовать. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 576589

Но насколько я знаю,у девочек промашек в игре не было,наверное участвовали только проверенные. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 611373
Леночка у нас тоже не новички участвуют в Пифах, а что вышло в итоге А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 824993 Я все же больше склоняюсь к варианту исполнения желаний, только тут тоже надо продумать правила, которым строго будим придерживаться. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 576589
nonona
Сообщение в 12/9/2012, 18:39 автор nonona
Давайте попробуем вариант Светы.Ведь пока не попробуем,не поймём. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 970839
Ветерок_
Сообщение в 13/9/2012, 01:32 автор Ветерок_
Sorell пишет:

А может как то объединить эту идею и правила пифов?
Скажем, мы написали свои хочушки /не Мальдивы А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 283373 А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 628221 /, кто то первый решил выполнить чью то хочушку и пишет ответственному, что мол выполняю для этого человека... Далее процесс сбора, отправки, изменения цвета /вот эта часть мнеочень понравилась))/ Человек уже знает, что его хочушка выполняется и далее уже он выбирает себе кандидата, исходя из ранее составленого списка хочушек, и выполняет его. И т.д. по цепочке.
Девочки, я своем мнение писала, повторюсь. Мне очень импонирует этот вариант. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 611373 Давайте попробуем А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 320551
Irissca
Сообщение в 14/9/2012, 12:23 автор Irissca
Итак, мое мнение - как не грустно, но думаю, что ПИФы придется прикрыть! Очень печально что даже проверенные люди, которые общались с нами ни один месяц, получив подарок уходят в "тину" - и не ответа и не привета! Очень-очень обидно! Я понимаю, что жизненные обстоятельства очень разные бывают, но найти время и возможность сообщить я думаю что всегда можно... А ведь мы еще и волнуемся за таких людей, а вдруг что случилось и так далее... Что думать - не понятно (((

Лично мне очень импонирует обмен сезонными подарками! Конечно и там бывают накладки, но не в такой степени.
К сожалению в вопросах таких накладок - все остается на совести недобросовестных форумчанах...

В сезонных подарках каждый будет решать в соответствии с финансовыми и жизненными обстоятельствами - принимать участие или нет. Раз обмен будет сезонным - можно будет задавать какую-то тематику!

Про "Исполнение желания" - есть свои подводные камни, так как у нас есть тема -анкета, где каждый желающий прописал кто-что хотел бы получить. И очень многие обмениваются подарками и вне форума.
Цитата :
человек уже знает, что его хочушка выполняется и далее уже он выбирает себе кандидата, исходя из ранее составленого списка хочушек, и выполняет его.
есть такой момент, что чем больше желаний выполнено - сужается количество еще не выполненных, из чего человек может выбрать, и возникнет момент, что кто-то по той или иной причине не сможет выполнить хотюшки... Как быть в таком случае?
Ведьмо4ка
Сообщение в 14/9/2012, 16:05 автор Ведьмо4ка
Irissca пишет:

Лично мне очень импонирует обмен сезонными подарками! Конечно и там бывают накладки, но не в такой степени.
К сожалению в вопросах таких накладок - все остается на совести недобросовестных форумчанах...
В сезонных подарках каждый будет решать в соответствии с финансовыми и жизненными обстоятельствами - принимать участие или нет. Раз обмен будет сезонным - можно будет задавать какую-то тематику!
Насчет сезонных обменов соглашусь, выбираем ответственного, который будет отслеживать обмены и открывать обмены, чтобы не было такого абы кто открывает когда захочет
Irissca пишет:
Про "Исполнение желания" - есть свои подводные камни, так как у нас есть тема -анкета, где каждый желающий прописал кто-что хотел бы получить. И очень многие обмениваются подарками и вне форума.
Цитата:
человек уже знает, что его хочушка выполняется и далее уже он выбирает себе кандидата, исходя из ранее составленого списка хочушек, и выполняет его.

есть такой момент, что чем больше желаний выполнено - сужается количество еще не выполненных, из чего человек может выбрать, и возникнет момент, что кто-то по той или иной причине не сможет выполнить хотюшки... Как быть в таком случае?
незнаю как у кого, а у меня хочушек не только не уменьшается, а только прибавляется А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 208546
Юлийка
Сообщение в 14/9/2012, 17:05 автор Юлийка
Мне тоже кажется, что сезонные подакри наилучший варинат и хочушки в анкетке прописаны, а приблизительно тоже можно оговаривать тему или примерно сумму, что бы кому-то обидно не было. Мы на мамском форуме тоже организовывали обмен подарками - на НГ и ДР деток. Так мы обговаривали сумму с учетом пересылки, и от этого плясали. Если у кого было желание и возможность, делал подарок и сверх суммы.
Злата
Сообщение в 14/9/2012, 17:15 автор Злата
ой а у меня сейчас скромные хочушки!!!!
Давайте уже откроем хотюшечки!!!!
karamelka
Сообщение в 14/9/2012, 19:38 автор karamelka
Сезонные обмены - это классно, но может только тематику задавать, например, не просто осенний, а жолудевый или грибной:)
Angel-demon
Сообщение в 20/9/2012, 13:16 автор Angel-demon
Можно я тоже внесу свой голос А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 444615

Можно написать хочушки, кто что хочет, количество не играет роль, но отправитель будет выбирать из предложенного две три хочушки в зависимости от конечной суммы хочушек(если сумма будет оговорена) и еще + какой нибудь сюрприз от себя, можно рукодельный, можно сувенирно-покупной. И сразу составить список кто кому отправляет путем жеребьевки. Хотюньчик не будет знать кто его добрая фея. Все это проводить раз в квартал и каждый раз менять ответственного. А добрая фея выпадает путем жеребьевки. Некоторые знают мы так на Новый год поздравляли друг друга. Но такие же поздравления можно сделать сезонными, не ждать Новый год. Месяц дать на подготовку, месяц на отправку ну и месяц на получения хочушки-подарка. В следующем квартале кто-то может выйти из игры кто-то добавиться. Но зато все сразу отправят и все сразу получат. Сумбурно написала, но думаю мысль понятна. А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 444615
Sorell
Сообщение в 20/9/2012, 15:56 автор Sorell
Мне нравиться предложение Татьяны А нужны ли нам ПИФЫ??? - Страница 4 283373
Украиночка
Сообщение в 20/9/2012, 16:00 автор Украиночка
Так девишны красавицы. Вы вместо того что бы здесь болтать. Открыли бы тему, назначили ведущего. И начали играть. а то кроме разговоров ля-ля-ля нет не чего
Irissca
Сообщение в 21/9/2012, 11:01 автор Irissca
ПИФЫ закрываются! Тема тоже! Чуть позже будет открыта тема по сезонным обменам!
Сообщение  автор Спонсируемый контент

А нужны ли нам ПИФЫ???

Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: ПИФ (PIF)-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы