Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Похудей-ка к Новому году:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty12/12/2011, 14:25

Первое сообщение в теме :

Девочки, предлагаю поделиться опробованными быстрыми диетами, когда нужно убрать лишние кг к определенному дню :)
До Нового года осталось три недели - самое время подумать как влезть в любимое платье.
Я с сегодняшнего дня уже на диете Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221
Если кому-то будет интересно, поделюсь своим способом и "достижениями", а также могу написать общие пункты, чтобы поддерживать свой вес и не набирать лишний. Скажем так, простые ежедневные правила:)

присоединяемся Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 53681 , а то одной скучновато...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/

АвторСообщение
Sorell
Модератор
Модератор



Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty2/1/2012, 14:45

HELEN555, Так договорились после праздника за ум то браться Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221
Но я решила немного присмотреться к себе, к своему организму и до нового года получила уже результат. Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 611373 Минус 2,5 кг. Может и немного, но я все равно рада , да и как то без особого напряга получилось и очень комфортно. Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 E366a8973ef3039a13972ce88585bd0e Правда после празднечных столов полкило так и осели где то в недрах Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221
С сегодняшнего дня работаем (в множественном числе, потому что работаем в троем - я, мой аппетит и мой голод) серьезно и целенонаправлено, но в то же время легко и с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty4/1/2012, 19:28

Sorell пишет:
Так договорились после праздника за ум то браться
Эххх... Так праздники закончатся не скоро Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221

У нас как минимум еще 7 гости ожидаются...

Давайте с 9 января!!! В этот день откроем новую тему. Готовимся снимать мерки, вес... Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 De6b467b28db
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственная Совесть
дружелюбная
дружелюбная
Собственная Совесть

Меня зовут : Катя
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Украина
Спасибо : 41

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty4/1/2012, 20:12

Да, я тоже еще не настроена на "КОНТРОЛЬ И ДИСЦИПЛИНУ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 01:15

Девчули, вставлю свои "5 копеек". По поводу "Системы - 60" - я лично ее опробовала, кто решится попробовать - без раздумий - садитесь!!!! Я влюбилась в этот образ жизни!! Я сидела на ней всего месяц, но за месяц похудела на 10 кг, да, было не так легко, как кажется, но блин, я кайфовала от этой системы!!! Я тоже изучила ее, прочитала книгу Кати, вдохновилась просмотром видео и форума, а главное - я нашла единомышленницу и вы совместно с ней стройнели)) Это так важно - иметь поддержку человека, который переживает все то же, что и ты)) Привесам я никогда не расстраивалась, и тому, что вес стоит, я всегда любила себя и хвалила. С системы сошла из-за графика жизни, надоело готовить на всех разную пищу, НО!!!!! Я уже не раз подумывала вернуться к ней)) После месяца жизни на системе я хоть и нарушала режим и питания, но вес уходил. И мне не стыдно писать, что еще 2 года назад я весила 112 кг, а теперь мой1 вес колеблется от 84-х до 85 кг. Поверьте, для меня это фееричный результат, такого веса у меня не было даже в средней школе! Так что почитаю снова книги, вспомню все, и надеюсь, что буду дальше стройнеть по этой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 05:01

Ташенька, ты молодец!! ты просто герой!! Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 E9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2 Потрясающий результат и только могу представить, какие эмоции и чуства ты испытываешь! Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 264733 Умничка, девочка!! Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 306847
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
HELEN555
подруга
подруга
HELEN555

Меня зовут : Еленка
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Полярные Зори
Спасибо : 191

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 09:11

А у меня весов нету Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 970839 я по одежде ориентируюсь: мала- значит поправляюсь, великовата- отличненько))) (чаще маловата почему-то Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 576589 )
а вот заставить себя отказаться от чего-то вкусненького не могу, силы воли никакой Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 229918 , и ночами есть хочется сильно...ээх
Ташенька, а ты прям подвиг совершила!!... молодец Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 78751
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 10:20

Натуля, молодечик! Я для себя изменяла эту систему, руковдствовалась тем, что в основном ем что хочется утром и днем. Тоже дало результаты, правда не быстро, а не бралась за эту систему по той же причине, что и ты согла с нее - нету времени и возможности готовить всем разное Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 752415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 10:41

Sorell пишет:
ты просто герой!!
Людочка, спасибо, но нет, я не герой, просто так сложились обстоятельства))
Sorell пишет:
только могу представить, какие эмоции и чуства ты испытываешь!
За те скинутые кг во время жизни по системе, да, я горда)) Я себя люблю и уважаю)) Спасибо еще раз))
HELEN555 пишет:
заставить себя отказаться от чего-то вкусненького не могу
Именно поэтому выбрала тогда для себя систему - 60, там кушать можно все, только в разное время. А чтобы не сорваться по вечерам, я покупала себе вкусненькое на утро, будь то конфетка или десерт творожной, в общем, то, что я люблю.
Юлийка пишет:
нету времени и возможности готовить всем разное
Ага, Юль, а там же еще и зарядка и душ и крем с мумие, все это очень классно, но надо безвылазно сидеть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Mavka
подруга
подруга
Mavka

Меня зовут : Даша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : г. Находка Приморский край
Спасибо : 62

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 10:56

HELEN555, Это не мы толстеем! это одежда садится!!! Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 10:57

Mavka, Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 53681 Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 294889
Вернуться к началу Перейти вниз
HELEN555
подруга
подруга
HELEN555

Меня зовут : Еленка
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Полярные Зори
Спасибо : 191

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 11:06

Mavka пишет:
Это не мы толстеем! это одежда садится!!!
Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 105795
Вернуться к началу Перейти вниз
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 16:54

HELEN555, Лен, без весов не интересно. Знаешь как приятно вставать на них с надеждой! ))) И как же здорово складывается день, еслистрелка весов все-такие отклонилась в нужную сторону. Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 283373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
HELEN555
подруга
подруга
HELEN555

Меня зовут : Еленка
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Полярные Зори
Спасибо : 191

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty5/1/2012, 20:22

Sorell, еще и на весы тратиться Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 628221 ... худеть, так худеть... на еде экономить)))) чтоб потом на новые наряды деньги были Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 283373
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka
подруга
подруга
Mavka

Меня зовут : Даша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : г. Находка Приморский край
Спасибо : 62

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty9/1/2012, 01:00

Смотрите! А темка для похудения уже оказывается давным давно открыта.
http://www.zlatoshveika.com/t2320-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственная Совесть
дружелюбная
дружелюбная
Собственная Совесть

Меня зовут : Катя
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Украина
Спасибо : 41

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty9/1/2012, 20:06

Ну я начинаю. Завтра утром контрольное взвешивание и разгрузочный день перед началом диеты. Плюс к диете каждый вечер буду крутить обруч 5 мин, качать пресс 15 раз и делать упражнение для п*пы15 раз. Отчет раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 02:48

А у нас есть темка по напольным весам??? Хочу себе приобресть, а какие лучшее не знаю...механические или электронные? и чьего производства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственная Совесть
дружелюбная
дружелюбная
Собственная Совесть

Меня зовут : Катя
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Украина
Спасибо : 41

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 06:52

У меня 2 раза были механические так и те и другие очень скоро начинали врать. Сейчас электронные у меня и у подруги - разница в результатах около 1.5 кг у нее показывают больше. Не знаю как проверить, но почему-то электронным доверяю больше.

Итак, мой стартовый вес 55,5 кг. Цель 48.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 07:21

Так, я тоже начинаю, сегодня у мекня разгрузочный день на кефирчике, тоже возобновлю обруч и пресс. За праздники прибавила 2 кг. Сейчас вешу 67, цель - 60кг.
Катя, я для п*пы какие упражнения будешь делать?
Нина, у меня тоже электронные, фирмы Скарлет
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 09:04

Так, девочки, я с вами, еще правда не взвешивалась, но точно с вами!
Кто готов взять на себя введение такой темы?
Открыть ее стоит отдельно! Новую! В первом сообщении можно сделать табличку, чтобы внести туда участников и изменения!

Если что - пишите мне в личку! Помогу и табличку сделать и условия продумаем!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Собственная Совесть
дружелюбная
дружелюбная
Собственная Совесть

Меня зовут : Катя
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Украина
Спасибо : 41

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 16:48

Юлийка пишет:
Катя, я для п*пы какие упражнения будешь делать?

лечь на спину, ноги согнуть и поставить ступни на пол. Руки положить под голову или вдоль тела. Поднимать таз, отрывая от пола поясницу и спину, пока верхняя часть корпуса не составят с передней частью бедра одну линию. Опора при этом должна быть на ноги и плечи. Напрягайте мышцы ягодиц. Вернитесь в начальное положение.Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 2a2d5806ac7ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty10/1/2012, 17:01

Спасибо за ответы, значит, приобрету в ближайшее время электронные весы
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty11/1/2012, 13:10

Елена Очмудрая, Леночка, ааааааааууууууууууу, мы бум тему отдельную делать? Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 901250
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственная Совесть
дружелюбная
дружелюбная
Собственная Совесть

Меня зовут : Катя
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Украина
Спасибо : 41

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty17/1/2012, 06:59

Охо-хоюшки-хо-хо... + 700 Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 308767
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka
подруга
подруга
Mavka

Меня зовут : Даша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : г. Находка Приморский край
Спасибо : 62

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty20/1/2012, 02:32

КОГДА ЧЕГО-ТО ХОЧЕТСЯ...

"Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома.
Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени

2. Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

3. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

3. Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

4. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
1. Нехватка фосфора.
Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

2. Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

3. Нехватка натрия (соли).
Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат).

4. Нехватка железа.
Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется напиться и транквилизаторов наглотаться:
1. Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

2. Нехватка авенина (белок такой).
Содержится в: мюсли, овсянке.

3. Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

4. Нехватка глютамина (аминокислота).
Содержится в: сыром капустном соке (или купить глютамин в порошке).

5. Нехватка калия.
Содержится в: горькой зелени, бульоне из картофельной кожуры, сушеных (sun-dried) черных оливках, кураге и морской капусте.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеродов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.

Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
1. Нехватка витамина В1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

2. Нехватка витамина В2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

3. Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

Хочется курить:
1.Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

2. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах."

(с) http://www.pepsilight.ru/blog/forrest/214540
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka
подруга
подруга
Mavka

Меня зовут : Даша
Настроение : Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : г. Находка Приморский край
Спасибо : 62

Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Похудей-ка к Новому году:)    Похудей-ка к Новому году:)  - Страница 4 Empty27/1/2012, 00:03

Специи, которые помогают худеть

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

Корица
Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.
А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

Кайенский перец
Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.
Куркума
Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.
Кардамон
Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигательными свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.
Анис
Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.
Имбирь
Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.
Черный перец
Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.
Хрен
Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.

(c) iFeed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похудей-ка к Новому году:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: Подготовка к Новому году - 2012г.-
Вверх страницы

Вниз страницы