Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться

Лечим горло. Рецепты для полоскания!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! Empty
20111210
СообщениеЛечим горло. Рецепты для полоскания!!!

В данной теме давайте делится рецептами для полоскания горла!

Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 39e6aa5a71d3                      Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! Irissca
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! :: Комментарии

Хельга
Шалфей! Во всех видах. Можно и полоскать и ингаляции делать и носик промывать. Можно и сухую травку и только что сорванную, причем шалфей, одна из травок которая не теряет свою полезность ни весной, ни летом, ни зимой (в нашем климате я эту травку и зимой с грядки рву) А еще, если листочек свежий его можно просто пожевать, когда горло болит, или какая язвочка во рту, или желудок болит.
А старые восточные философы говорили, что двор, в котором растет шалфей, смерть обходит стороной.

PS я как всегда не коротко и ясно, а пространно :) ну извините, вот такая я болтушка :)
У меня вопрос с горлом очень острый - сына часто заболевает... Вот я озадачилась - а чем можно полоскать, какими народными средствами!!!

И чтобы их каждый раз не искать - пусть такая темка будет своим родом подспорьем! А может кто и подскажет свои проверенные способы лечения горла!!!!

Итак, что я сегодня нашла!
1. Вода с лимонным соком - 1 ч.л. сока на стакан воды - оказывает вяжущее действие, «стягивая» отекшую слизистую, а кислотность раствора создает неблагоприятную среду для вирусов и бактерий.

2. Солевой раствор - 1/4 ч.л. соли растворить в стакане теплой воды. Или же развести в том же объеме воды 1 ст.л. 3%-ной перекиси водорода - такой раствор убивает микробов.

3. Свекольные полоскания - натереть на мелкой терке свеклу и отжать с нее стакан сока, добавить к нему одну столовую ложку столового уксуса и готовым раствором полоскать горло пять-шесть раз в течение дня.

4. При ангине и ларингите: луковые полоскания -3 ч.л. сухой луковой шелухи залить полулитром воды, прокипятить и настоять в течение четырех часов, затем отвар нужно процедить.

5. Отвар цветков ромашки аптечной - 1 ст.л. цветков заливают 2 стаканами горячей воды и кипятят на водяной бане еще 10-15 минут. Затем отвар процеживают, слегка охлаждают и добавляют к нему 1 ч. ложку меда.

6. Чесночные полоскания - 100 г очищенного и измельченного чеснока залить 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, сосуд плотно закрыть и оставить на 5--6 часов, затем процедить. Полоскать горло теплым раствором 5--6 раз в день.

Последний раз редактировалось: Irissca (10/12/2011, 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Для деток рекомендуют например такой соства:
смешать одну часть цветков липы с двумя частями дубовой коры, заварить стаканом кипятка столовую ложку смеси, подержать на слабом огне пять минут и процедить. Разбавить субстанцию медом и полоскать горло.
Ветерок_
Re: Лечим горло. Рецепты для полоскания!!!
Сообщение в 10/12/2011, 21:24 автор Ветерок_
Цитата :
5. Раствор соды, соли и йода - в теплой воде разводят по 1 ч. ложке соли
и соды, туда же добавляют 3-5 капель йода. Данным раствором больное
горло полощут 5-6 раз в день.
Цитата :
7. Бледный раствор марганцовки - Соблюдать предельную осторожность:
кристаллы должны полностью раствориться! В противном случае они могут
вызвать ожог слизистой!
Девочки очень не советую эти средства. Можно получить сильнейший ожег!!! И еще реакция на йод непредсказуема. В связи с этим не рекомендую использовать и промышленные средства с йодом. Два года назад болела ангиной + сожгла себе горло полосканием с йодом, а капала 2-3 капли! Как вспомню, так вздрогну....

Отличное средство при больном горле полоскание Фурацилином. Растворил таблеточку в стакане воды и полоскать. Очень простое, а главное действенное средство Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 264733 И еще отвар ромашки, то что Иришка написала, очень хорошо.
Спасби, Сашуль, тогда удаляю эти способы Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 611373
Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 2-89
Сообщение в 10/12/2011, 21:36 автор "Добрый" Фей
Я конечно не любитель полоскать .. но вот однажды пришлось.
Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 16497
Столовую ложку хлорофиллипта в стакан с заваренной ромашкой. Боль моментально прошла. Онако, читайте инструкцию к препарату.
Ольчик, Хлорфиллипт помог сыну горло вылечить при сильнейшей ангине, так что одобрям это лекарство.... Там вроде аакуратнее, чтобы не было аллергической реакции...

А кто-нибудь что-нибудь слышал про Ротокан?
Хельга
Ага я ротоканом пользуюсь наравне с Малавитом, вроде нормально, ротокан в ингалятор делаю раствор, а малавит там же концентрация бешеная его каплю на кружку надо, у меня Настя оченно любит и то и то.
Олечька, а поподробнее рецепт для ингаляции Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 611373 Пожалуйста Лечим горло. Рецепты для полоскания!!! 115128
Хельга
У меня ингалятор ультразвуковой и потому в него раствор нужен без взвесей а то не будет работать , зараза, так что я обычно делаю раствор, в половину меньше чем по рецепту, ставлю на отстой и потом наливаю в стаканчик для ингалятора.
Хельга пишет:
Ага я ротоканом пользуюсь наравне с Малавитом, вроде нормально, ротокан в ингалятор делаю раствор, а малавит там же концентрация бешеная его каплю на кружку надо, у меня Настя оченно любит и то и то.

Малавит мне тоже нравится! а ещё очень действенный мирамистин, его тоже можно в ингаляции, можно просто в горлышко пшикать. а главное, мне с ним удобно, что ребёнка не надо в смирительную рубашку пеленать, прежде чем запшикать))
А я вот камнем алунит себе полоскаю горло, кладу его в горячую воду, жду, пока остынет и полоскаю. На вкус, конечно, не очень, но помогает ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо. Есть у разных производителей.
Сообщение  автор Спонсируемый контент

Лечим горло. Рецепты для полоскания!!!

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Наше здоровье-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы