Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Наш новогодний стол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty8/12/2011, 15:22

Первое сообщение в теме :

Девчонки, давайте обсуждать новогоднее меню, советовать блюда, и затем выставлять фото наших праздничных новогодних столов!
Что традиционно готовите на Новый Год? Без какого блюда не обходится в Вашей семье этот праздник?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894

АвторСообщение
mara2222
дебютантка
дебютантка



Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 19:28

В тесте не разу не пробовала.Слышала что вкусно.Подскажите пожалуйста как готовить.
У меня на новый год меню не слишком большое.Хотя я и считаю что новогодний стол ломиться от яств(говорят как встретишь так и проживешь),но многое не съедается и потом пропадает.Сделаю несколько салатиков,индюшку и много фруктов. Наш новогодний стол - Страница 2 760401
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 19:41

mara2222 пишет:
В тесте не разу не пробовала.Слышала что вкусно.Подскажите пожалуйста как готовить.
конечно лучше для теста и индейки тоже, выбрать небольшую тушку.
Заколачиваете тесто из муки и воды консистенции густой-густой сметаны. обмазываете тушку, перед этим внутрь нужно насовать кучу разных приправок травок, можно нафаршировать на свой вкус(яблоки, изюм, гречка, сало, рис, айва, ананас, крупа любая, грибы и т. д.) я не солю сверху, но внутрь, если это не фаршировка обязательно добавляю адыгейскую соль (уместна любая проводила пробы ;)) первый слой "сметанного" теста застыл смазывайте следующим и так до конца, по идее корочка должна получиться не больше сантиметра, ставим в разогретую духовку не просто на противень а на подставку, у меня для этих целей есть чурочки выпиленные любовно мужем из яблони (опять же дополнительный аромат) в общем тушка обмазанная не должна касаться дна противня и забываем о нашей птице счастья эдак часика на два. При темп в духовке 180 -200 ничего не сгорит а мясо пропечется равномерно будет мягким и вкусным, пальчики оближешь. После пары часов достать, остудить, отколупать тесто (я его обычно выбрасываю, но муж иногда нагло ворует и говорит что я совершаю преступление, по его словам это очень вкусный мясной сухарик) при желании можно поставить открытую тушку для покрытия румянцем (опять же: шобы точно пропеклась, хотя на самом деле она уже к тому времени готова) на полчасика в разогретую до 250 духовку, и вуаля, прекрасная запеченная тушка (без разницы чья: я делали и курицу (тут конечно поменьше запекать) и утку и гуся) Если фаршировали, то перед подачей распустить пузико и уложить тушку с выгребенным фаршем на блюдо
Приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 19:57

Хельга пишет:
(у меня просто предубеждение к пакетам для запекания недавно появилось),
Олечька, а поподробнее пожалуйста... почему?

Мы вроде тоже определились с меню... Вернее я, выбор был долог и мучителен Наш новогодний стол - Страница 2 2dda52ed9d24

Так получается в этот НГ, что основной праздник будет не у нас, а в гостях ( Наш новогодний стол - Страница 2 C599aeb8307d), а на новогоднюю ночь приготовлю следующее: салат с ананасом, кукурузой, кусочками мяса, тертого сыра, салат "Цезарь", блинчики с начинкой, на горячее рыбку красную запеку, на сладкое фигурки шоколадные с мороженым...
Так что много готовить не буду Наш новогодний стол - Страница 2 C599aeb8307d
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 20:20

Irissca пишет:
Олечька, а поподробнее пожалуйста... почему?
Ну понимаешь не убеждает меня никакая реклама что пластик может быть НЕ вредным при соприкосновении с жаром, огнем, в общем при приготовлении в духовке, микре, при кипячении (ну в смысле кипяток в пластиковую кружку, как пример).
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 20:33

Аааааааааааааааааа, понятно Наш новогодний стол - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty26/12/2011, 20:36

Irissca пишет:
Аааааааааааааааааа, понятно
Тем более если есть возможность чем-то заменить (ну хоть вот как в примере с тестом) или фольгу (хотя тоже еще та штучка) А лучше без ничего, только темп подбирать надо что бы и приготовилось и не сожглось. Я после всех своих болячек с духовкой на "ТЫ" потому что часто в ней готовлю, у политы-то стоять нельзя, потому и рецепты выбираю, что бы и вкусно и полезно и главное не заморочно и с минимум химии :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty27/12/2011, 02:57

Nine11st пишет:

Людмила, а как вы ее фаршируете?
Фарширую я ее грибами. Грибы идут абсолютно любые, Это могут быть соленые груздочки или жренные опята из вашего погреба, Шампиньоны из заморозки или свежие... Вообщем любые-любые))) Грибочки шикнуются и обжариваются на растительном масле с луком репчатым на сковородочке. В ощеченной картошке средний размеров выбираю чайной ложкой место для фаршировки. Туда накладываются грибы с лучком. Все это ставиться в глубокую жаропрочную форму. Заливаю смесью сметанки и майонеза с водой. Кстати в нее надо добавить соль и перчик. Заливать надо и в сами картошинки и в форму, то было примерно до уровне половины картошки, может чуть больше. И все ставим в духовку. Там блюдо стаит пока не приготовиться картошка, начинка то у нас уже готовая. Перед подачей к столу в каждую картофелинку втыкаю веточку петрушки или укропа. Наш новогодний стол - Страница 2 42c062926456
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
mara2222
дебютантка
дебютантка
mara2222

Меня зовут : Марина
Откуда : Курган
Спасибо : 0

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty27/12/2011, 07:19

Большое спасибо за помощь!А вот о начинке грибной я даже не задумывалась.А теперь решила сделать именно её,а то уже этот рис с овощами как то уже приелся,а с яблоками у меня домочадцы не уважают. Наш новогодний стол - Страница 2 115128
Вернуться к началу Перейти вниз
Kassiopea
своя девчонка
своя девчонка
Kassiopea

Меня зовут : Наталья
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Иркутск
Спасибо : 79

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty27/12/2011, 09:36

А я вот нынче вся в думах о торте. Начиталась, насмотрелась на торты украшенные мастикой. Мастику уже сделала а вот дизайн украшения еще в процессе выдумки.
Целиком и полностью поддерживаю Хельгу по поводу пакетов! Наш новогодний стол - Страница 2 32425 А мясо в тесте запеченое вообще отпад и такое сочное!!!!!!!! Наш новогодний стол - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty27/12/2011, 17:10

Kassiopea пишет:
Мастику уже сделала
Наташа, а как ты мастику делала? и что ее впрок можно готовить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Наш новогодний стол - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Украина, Николаев
Спасибо : 90

Наш новогодний стол - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол - Страница 2 Empty27/12/2011, 17:24

Я меню еще обдумываю.
Муж вчера огласил список пожеланий - холодец, картофель пюре, запеченная кура, оливье, мандарины и коньяк.
Т.к. мы будем скорее всего вдвоем, то осталось придумать пару салатиков, несколько видов канапе и тортик какой-нить.

Больше придется изгалятся на Рождество - в этом году сбор объявлен у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш новогодний стол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: Подготовка к Новому году - 2012г.-
Вверх страницы

Вниз страницы