Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Наш новогодний стол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Наш новогодний стол B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 15:22

Девчонки, давайте обсуждать новогоднее меню, советовать блюда, и затем выставлять фото наших праздничных новогодних столов!
Что традиционно готовите на Новый Год? Без какого блюда не обходится в Вашей семье этот праздник?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
♥ Natali ♥
дружелюбная
дружелюбная
♥ Natali ♥

Меня зовут : Наталья
Настроение : Наш новогодний стол 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Архангельск
Спасибо : 16

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 15:35

Семейство любит мясной салат (Оливье).Об остальном - вся в думках..
Постою послушаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerda-rukodelki.blogspot.ru/
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 16:06

♥ Natali ♥ пишет:
Постою послушаю)
Наш новогодний стол 628221
Я еще даже и не думала... У нас в семье все какие-то малоежки стали, поэтому приготовлю два вида салата, закусочку из консервов, типа огурцы маринованные, грибы... Может чего-нить этакого поищу для закуски, горячее без гарнира (ибо никто его не ест) и на чай...
Возможно накуплю шоколадные фигурки, начиню их мороженым - шикарный десерт!
Вернуться к началу Перейти вниз
♥ Natali ♥
дружелюбная
дружелюбная
♥ Natali ♥

Меня зовут : Наталья
Настроение : Наш новогодний стол 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Архангельск
Спасибо : 16

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 19:33

Irissca пишет:
шоколадные фигурки, начиню их мороженым - шикарный десерт!
А подробнее можно? Наш новогодний стол 645510
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerda-rukodelki.blogspot.ru/
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 19:39

Покупаю шоколадные фигурки, только лучше не большие брать, а то получится десерт огромный... Нагреваю нож над огнем (на газовой плите) и срезаю донышко у фигурки. Только нож не нужен сильно горячий, а то шоколад начнет таять со страшной силой. А нам срезанный шоколад еще понадобиться чтобы закрыть срез. Потом беру мороженное и ложкой наполняю фигурку... А потом закрываем срез...
Фигурки разворачиваю из упаковки аккуратно, чтобы потом обратно завернуть.
Все фигурки кладу в морозилку.

Кстати, как-то получилось что фигурок купили меньше чем ожидалось гостей - так замечательно подошли киндер-сюрпризы Наш новогодний стол 628221 Форма не очень интересная, но по вкусу не хуже )))
Вернуться к началу Перейти вниз
♥ Natali ♥
дружелюбная
дружелюбная
♥ Natali ♥

Меня зовут : Наталья
Настроение : Наш новогодний стол 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Архангельск
Спасибо : 16

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 19:42

Здорово!Взяла на заметку Наш новогодний стол 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerda-rukodelki.blogspot.ru/
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 19:47

Иришка, десерт прикольный, не слышала раньше о такм, возьму на заметку для детского ДР.
Я, чт готовить буду, еще точно не решила, однозначно будут запеченые в маринаде ребра и салатик из языка.. и тортик "рафаэлка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 19:48

♥️ Natali ♥️, Юлийка, всегда пожалуйста Наш новогодний стол 53681
Просто уже порой не знаешь что на сладкое купить этакого, да чтобы и не сильно тяжелое было и так на наполненный желудок, а такие фигурки да с мороженым с кофе - ммммммммм, всегда идет на ура...
Даже иногда просто мороженое падаю, кто-то в кофе кладет как Глессе, а кто и просто как десерт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 20:02

навеяло разговором о мороженке - у меня как-то было эстетическое помутнение Наш новогодний стол 628221 - испекла я слоек с бананами, уложиила кажлому на тарелдочку, наковыряла по несколько шариков мороженки и порисовала шоколадным сиропом - вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
♥ Natali ♥
дружелюбная
дружелюбная
♥ Natali ♥

Меня зовут : Наталья
Настроение : Наш новогодний стол 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Архангельск
Спасибо : 16

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 20:04

Юлийка, я летом делала детям десерт (фото осталось),просто банан разрезала вдоль,
Юлийка пишет:
наковыряла по несколько шариков мороженки и порисовала
растопленным шоколадом.Смотрится празднично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerda-rukodelki.blogspot.ru/
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 20:23

♥ Natali ♥, и вкуснооооо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Наш новогодний стол Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 21:48

Юлийка пишет:
и тортик "рафаэлка"
А что это за тортик такой? можно по подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Наш новогодний стол Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 21:51

Юлийка пишет:
Иришка, десерт прикольный, не слышала раньше о такм, возьму на заметку
Я тоже раньше о таком классном десерте не слышала. Обязательно сделаю, потому что очень люблю шоколад и мороженое. Усё слюньки потекли... Наш новогодний стол 974155
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Наш новогодний стол 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 23:21

Irissca пишет:
У нас в семье все какие-то малоежки стали, поэтому приготовлю два вида салата, закусочку из консервов, типа огурцы маринованные, грибы... Может чего-нить этакого поищу для закуски, горячее без гарнира (ибо никто его не ест) и на чай...
Возможно накуплю шоколадные фигурки, начиню их мороженым - шикарный десерт!
Ирина ирисовна, вы так аппетитно рассказываете: пригласите в гости . Обещаю много лопать особливо грибочков и огуречков Наш новогодний стол 99166
Irissca пишет:
Даже иногда просто мороженое падаю, кто-то в кофе кладет как Глессе, а кто и просто как десерт...
а кто-то, кроме того , что мороженко лопает, так еще и сам готовит:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Наш новогодний стол B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty8/12/2011, 23:28

Обязательно буду варить холодец, Оливье и Мимозу сделаю, "Шубу" тоже. Обязательно мясо запеку, но еще не решила как и какое. Над остальным пока думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Mavka
подруга
подруга
Mavka

Меня зовут : Даша
Настроение : Наш новогодний стол 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : г. Находка Приморский край
Спасибо : 62

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty9/12/2011, 02:50

Девушки-красавицы! Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать селёдку для селёдки под шубой? А то никогда не делала, никогда не выбирала... Боязно очень, а хочется! Наш новогодний стол 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty9/12/2011, 07:43

Nine11st пишет:
А что это за тортик такой?
вкусный и нежный тортик, у меня у заказчиков он я вно в фаворе, нек оторые его по 2-му разу заказывали - там тонкие белые коржи, не бисквит и нежнейший завраной крем, в оригинале там в крем еще и кокосовую стружку добавить надо, но я без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Наш новогодний стол Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty9/12/2011, 09:08

Елена Очмудрая пишет:
Ирина ирисовна, вы так аппетитно рассказываете: пригласите в гости . Обещаю много лопать особливо грибочков и огуречков
Аха, вот от вас, Снежинка, и не приходится ждать, что много слопаете Наш новогодний стол 628221
Елена Очмудрая пишет:
а кто-то, кроме того , что мороженко лопает, так еще и сам готовит:)
Нууууууу... это конЭш можно, но готовки на НГ и так хватает Наш новогодний стол 628221

Mavka пишет:
Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать селёдку для селёдки под шубой?
Если будешь брать целиком - чтобы не было желтых пятен (старая значит) и чтобы кожа была без повреждений... А так правил особых-то и нет... Как мне кажется...
Главное в селедке под шубой - это вычистить по максимуму от костей - но это чисто мое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sorell
Модератор
Модератор
Sorell

Меня зовут : Людмила
Настроение : Наш новогодний стол B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Откуда : Магнитогорск
Спасибо : 469

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty11/12/2011, 19:52

что буду готовить пока не решали еще. Там поближе определимся с дочерю. Но от фаршированной картошечки наверне все же не отвертеться Наш новогодний стол 628221 Дюже любят ее мои)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/sorell/
Nine11st
подруга
подруга
Nine11st

Меня зовут : Нина
Настроение : Наш новогодний стол Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4
Откуда : Россия, Саратов
Спасибо : 82

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty21/12/2011, 15:42

Sorell пишет:
Но от фаршированной картошечки наверне все же не отвертеться
Людмила, а как вы ее фаршируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
mara2222
дебютантка
дебютантка
mara2222

Меня зовут : Марина
Откуда : Курган
Спасибо : 0

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty25/12/2011, 14:31

Здравствуйте ,девочки!А я решила попробывать индейку приготовить в рукаве.Кто-нибудь готовил уже?Если да,то поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Наш новогодний стол 2-89

Настроение : Наш новогодний стол 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty25/12/2011, 14:35

Ого. Индейка... Я гуся или утку запекаю. а индейка.... даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
своя девчонка
своя девчонка
Ирэн

Меня зовут : Ирина
Настроение : Наш новогодний стол 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Кривой Рог
Спасибо : 114

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty25/12/2011, 18:29

гуску в яблочках
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Наш новогодний стол B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty25/12/2011, 19:58

mara2222 пишет:
Здравствуйте ,девочки!А я решила попробывать индейку приготовить в рукаве.Кто-нибудь готовил уже?Если да,то поделитесь опытом пожалуйста.
А зачем ее в рукаве запекать? мне кажется что она открытая гораздо красивее будет и вкуснее, ну на крайний случай сделай в тесте (у меня просто предубеждение к пакетам для запекания недавно появилось), только подольше конечно, но это мое ИМХО

Ну значит что мы будем готовить: муж еще с августа начинает мне моск выносить на предмет подготовки меню :) и потому к середине декабря практически все продукты закуплены.
Из салатов: морской с мягким сыром фета, я его в бокалах готовлю; креветочный с морковью (очень легкий) конечно греческий (ну вернее по мотивам)
Из мяса: буженина, салат с языком и с ним же рулетики с хреном; курицу скорее всего запеку на банке или в тесте, еще не решила; муж будет на горячее готовить говядину по бургундски.
Из десерта: фрукты-ягоды с мороженым, конфетки самодельные, и, скорее всего, какие-нибудь пироженки типа корзиночек с фруктами и желе, а вот муж подсказывает что ему очень понравилось мое прошлогоднее желе сливочное, может его приготовлю.

Девочки я так много готовлю не потому что мы обжоры (хотя муж считает святым попробовать ВСЕ блюда, ну как же я ему завидую, если бы я столько ела уже давно была бы не просто необъятной, а самой главной толстухой в мире, а ему хоть бы что ни килограмма лишнего не набирает) а потому что после 12 каждый сосед на квартале (а их у нас тут много) считает своим долгом зайти в гости именно к нам, и обычно на утро 1 января холодильник полностью очищен от продуктов, сколько здесь живем, ни разу доедалок, как у всех остальных, после НГ не было :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
mara2222
дебютантка
дебютантка
mara2222

Меня зовут : Марина
Откуда : Курган
Спасибо : 0

Наш новогодний стол _
СообщениеТема: Re: Наш новогодний стол   Наш новогодний стол Empty26/12/2011, 19:28

В тесте не разу не пробовала.Слышала что вкусно.Подскажите пожалуйста как готовить.
У меня на новый год меню не слишком большое.Хотя я и считаю что новогодний стол ломиться от яств(говорят как встретишь так и проживешь),но многое не съедается и потом пропадает.Сделаю несколько салатиков,индюшку и много фруктов. Наш новогодний стол 760401
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш новогодний стол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: Подготовка к Новому году - 2012г.-
Вверх страницы

Вниз страницы