Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 2-89

Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/2/2010, 13:03

Первое сообщение в теме :

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 557131
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР



Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 14:26

Витарочка вот что электоронный переводчик перевел "Те, кто приносит свет к жизням других, не могут держать его от себя" Правильно или нет не знаю. Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaro
дружелюбная
дружелюбная
Vitaro

Меня зовут : Таня
Откуда : Сумы, Украина
Спасибо : 56

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 14:38

Примерно так же у меня получилось перевести самостоятельно, смущает логика связи первой и второй части предложения
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 15:10

Витарочка вот смотри что мне девочка перевела.
те, кто приносят солнечный свет к жизням других не могут скрывать его от самих себя...хотя странно звучит... скорее приносят в жизни других
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S

Меня зовут : Людмила
Откуда : Абакан
Спасибо : 180

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 15:11

Я перевела примерно так:
"Те кто приносит солнечный свет другим людям не могут сохранить его для себя."
Действительно какая-то немного нестыковка между первой и второй частью предложения Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 824993
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaro
дружелюбная
дружелюбная
Vitaro

Меня зовут : Таня
Откуда : Сумы, Украина
Спасибо : 56

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 15:16

Это подпись к солнышку в Димовской схеме. Хотела оставить в английском варианте, как есть. А если вдруг кто спросит, о чем написано, что ответить и не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Злата

Меня зовут : Иринка
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7
Откуда : Краснодар
Спасибо : 323



Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty6/4/2010, 16:35

А у меня получилось вот что...

Те, кто принес солнце в жизни других людей не может держать его от себя


я это поняла так тот человек который дарит солнышко, радость не может быть темным, вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zlatoshveika.com
panda
подруга
подруга
panda

Меня зовут : Оля
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Казахстан. Алматы
Спасибо : 163

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty7/4/2010, 09:00

может логичнее: Те, кто проносит солнце в жизни других людей, не может держать (скрыть) его в себе, т.е.человек дарящий людям свет-радость, не может сам быть плохим, т.е. сам светлый-солнечный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Entrevista
своя девчонка
своя девчонка
Entrevista

Меня зовут : Наташа
Спасибо : 64

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty7/4/2010, 19:31

Ну и я свои пять копеек вставлю:Tе ,кто приносят солнечный свет в жизнь других(людей),не могут лишать себя его. Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaro
дружелюбная
дружелюбная
Vitaro

Меня зовут : Таня
Откуда : Сумы, Украина
Спасибо : 56

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty7/4/2010, 21:04

Вот Энтервисточку еще ждала, знала, что она с языками и географией мира знакома.
Что касается надписи, еще не решила шить ее или нет. Дошью сначала основную часть картинки
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛГА48
дружелюбная
дружелюбная
ОЛГА48

Меня зовут : Ольга
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : Липецк
Спасибо : 42

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty12/4/2010, 12:32

Девочки у меня есть схема иконы ОЛЬГА в ПМ помогите перевести в графику
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S

Меня зовут : Людмила
Откуда : Абакан
Спасибо : 180

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty12/4/2010, 13:41

Ольга, я перевожу из ПМ в графику так:
File - Export to graphics file - появляется окошечко которое предагает выбрать как и куда сохранить файл (как при отправке рисунка в печать на принтер). И все.
Единственное перед тем как сохранять файл в графике, схему надо перевести в символьную.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛГА48
дружелюбная
дружелюбная
ОЛГА48

Меня зовут : Ольга
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : Липецк
Спасибо : 42

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty12/4/2010, 13:48

Людочка, так вся проблема в томСрочно нужен совет!!!! - Страница 2 229918 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 229918 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 229918, что у меня нет программы для просмотра таких файлов, поэтому прошу помощь Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 750880 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 750880 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 750880
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludmila_S
своя девчонка
своя девчонка
Ludmila_S

Меня зовут : Людмила
Откуда : Абакан
Спасибо : 180

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty12/4/2010, 14:19

Оля, ну тогда скинь схемку мне на почту, я переведу в графику
Адрес: ssli@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша
своя девчонка
своя девчонка
avatar

Спасибо : 43

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty3/5/2010, 21:47

Vitaro пишет:
Девочки, никто не силен в анлглийском? Нужно перевести это ппредложение
Those who bring sunshine to the lives of others cannot keep it from themselves
Можно без литературного перевода, а так, чтоб уловить смысл
Вот что мне подружка с дочкой подсказали:
"keep from переводится как "удержаться", поэтому мы думаем, что это переводится как "Безудержно несущие свет другим". Так будет, пожалуй, по-русски это звучать."
И мне тоже это кажется верным.
Надеюсь, что помогла хоть чуть-чуть... Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 576589
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaro
дружелюбная
дружелюбная
Vitaro

Меня зовут : Таня
Откуда : Сумы, Украина
Спасибо : 56

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty4/5/2010, 15:02

По крайней мере самый благозвучный перевод
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/5/2010, 17:25

Девчата, помогите, пожалуйста. Очень нужна темно-синяя канва, типа Аида18. Побегала по магазинам, поискала - ну нет такого цвета! Даже Сорелька подключалась к процессу - но увы... Видимо, придется заказывать через интернет-магазин, хотя и не очень хочется - за пересылку берут немаленькие деньги, да еще и минимальная сумма заказа обычно тоже не маленькая. В связи с этим вопрос: если кто-нибудь заказывал канву через интернет, посоветуйте хороший магазинчик. Пожалуйста, хомяк требует новый процесс! Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 342632
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Украина Запорожье
Спасибо : 1222

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/5/2010, 17:29

Светик а много тебе нужно тканюшки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/5/2010, 17:38

Ну где-то около 50*50 см, если Аида 18, или даже чуть поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/5/2010, 17:44

Светланка, а если самой покрасить? Продаются краски по ткани - можно выкрасить чего-хошь!!!

А мне такого цвета не попадалась, к сожалению Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 824993
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty13/5/2010, 17:58

Теоретически она существует Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 611373 А покрасить - как-то страшновато - не полиняет потом? И будет у меня "объект" в синих разводах)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaro
дружелюбная
дружелюбная
Vitaro

Меня зовут : Таня
Откуда : Сумы, Украина
Спасибо : 56

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty14/5/2010, 14:48

У меня такая же история была перед Новым годом. Так хотелось Ромке вышить сапожок на темно-синей канве. С тех пор ни разу не завезли. Красить, думаю страшновато равномерно такой кусочек по всей площади. Я на всяк случай купила набор анилиновых красок для яиц перед Пасхой, в блоге где-то видела о покраске разводами. В наборе заявлен то ли синий, то ли фиолетовый оттенок, но свекровь предупредила, что часто там вообще что-то непонятно-черное насыпают. Для закрепления краски нужно уксус вливать. Сама красить не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty14/5/2010, 14:53

Вот когда мне уже не нужно будет, она будет на каждом углу встречаться Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 520548 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 611373 Сегодня еще в одном магазине была. Такое ощущение, что я в глухой деревне живу... Вообще ничего приличного нет, не то что уж синего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty14/5/2010, 15:26

Светлана, твоя правда, со мной такое постоянно происходит - пока ищу, фиг найдешь, а как найдешь - так на каждом углу Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 520548
Вернуться к началу Перейти вниз
Джони
дружелюбная
дружелюбная
Джони

Меня зовут : Ирина
Откуда : Симферополь
Спасибо : 65

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty16/5/2010, 18:10

Золушка крась анилином,не бойся,на собственном опыте тебе говорю,подольше поддержи,если в первы раз увидишь светлые пятна,просуши и еще раз разведи раствор и опять покрась,и еще раз,пока не добьешся нужного результата.А потом обязательно при полоскании добавь уксус,не жалей.Не будет потом линять и закрепит цвет .Только потом когда закончищь работу,просто прополоскай с детским мылом в прохладной воде,а если будешь аккуратной то и можно не стирать,просто намочить чтобы сгладить все крестики и просушить,гладить через марлечку на изнанке.
Ой девчонки простите,я с вами и не поздаровалась,это я Джони.Если еще помните.Мне здесь нравится.Классно придумали. Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 364512 Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 584238
Вернуться к началу Перейти вниз
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 2-89

Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty16/5/2010, 18:28

Джонюшка!!!!!!! ПРИВЕТ!!!!!!! Ты с интернетом???? Все получилось? Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 21847
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка
Модератор
Модератор
Золушка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Нижний Новгород
Спасибо : 602

Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!!!   Срочно нужен совет!!!! - Страница 2 Empty17/5/2010, 09:19

Джони, спасибо за совет, если готовую канвушку не найду, обязательно воспользуюсь.
Девочки, а скажите мне еще вот что: в чем отличие Аиды венгерской и Zweigart? В интернет-магазинах посмотрела - по цене они вроде прилично отличаются, а по качеству?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Поговорим о вышивании-
Вверх страницы

Вниз страницы