Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 _
СообщениеТема: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty30/9/2011, 13:36

Первое сообщение в теме :

Все мы хозяйки, и конечно всем нам хочется чтобы в хозяйстве был порядок и вот возникла идея вышить себе покровительницу-помощницу, сразу скажу идея не новая подобное проводили девочки с форума Рукодельница так почему бы нам не воспользоваться эти опытом
Итак вышивать мы будем - Макошь

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.
Вышивается на зеленом фоне (цвета в вышивке зеленый и желтый). Если не хочется на зеленом фоне, то хотя бы добавьте зеленую рамочку.
Можно вышивать для себя на растущую Луну.

Ближайшие подходящие дни 6 октября с 16.44 - 10 лунный день до 17.00 7 октября, 10 октября с 17.41 14 лунный день до 17.55 11 октября,
Следующий подходящие дни для начала вышивки 4 ноября с 15.27 до 15.41 5 ноября - 10 лунный день
8 ноября с 16.24 до 16.43 9 ноября - 14 лунный день время указано московское.

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 2d4f08e66b37 Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
panda
подруга
подруга

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty16/11/2011, 06:29

Вот моя Макошь Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 5c3513a2f02at
вот только на фото цвета какие-то серые, на самом деле зелёненький фон как у нас поле для ответов, а желтый-меланж от ярко жёлто-оранжевого до светлоголимонного.
Ведьмочка, я сначало думала про кухню, но там у меня всё ок, сейчас прикрепила вышивку к чехлу шв.машинки, может поможет со складом тряпок, тканей и прочим разобраться... всё лето и осень гости. я только и делаю, что готовлю на кухне, а на рукоделие и шитьё не сил не времени нет Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 444615
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty16/11/2011, 12:25

panda, какая чудесная Макошь!!!! А я, девочки, икону заканчиваю и сразу за свою Макошь возьмусь, в один из "нужных" дней успела 10 крестиков на канве поставить Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 306847
http://vkontakte.ru/id18440894
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty16/11/2011, 15:28

panda, замечательная Макошь получилась, в принципе не важно куда ты ее поместишь, она поможет навести порядок

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 2d4f08e66b37 Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 2d4f08e66b37
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty22/11/2011, 21:38

Моя Макошь уже оформлена и висит на кухне. Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 7423d89a6c9dt
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty22/11/2011, 21:43

Aly@, Алена, молодчинка, очень красиво получилось!

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 39e6aa5a71d3                      Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Irissca
Aly@
своя девчонка
своя девчонка
Aly@

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty22/11/2011, 22:10

Irissca, спасибо большое. Я когда ее забирала из багетки, у меня аж дар речи пропал на несколько минут. До сих пор не могу спокойно мимо нее пройти - обязательно хоть посмотрю, а лучше полюбуюсь Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 628221
panda
подруга
подруга
panda

Меня зовут : Оля

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty23/11/2011, 04:47

Алёна, очень красиво! Действительно, притягивает взгляд!
Пусть она тебе счастливо помагает во всех твоих начинаниях!
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty23/11/2011, 16:19

Aly@, Алёнушка, какая Макошь замечательная получилась))) Я по такой же схеме вышиваю потихоньку))
http://vkontakte.ru/id18440894
Русалочка
дебютантка
дебютантка
Русалочка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty28/11/2011, 20:42

Елена, я буквально сегодня вас нашла, и вот вижу Макошь рогатую - прелесть что такое, а мне как раз надо кулинарные таланты раскрывать.
Скажите, а как быть таким опаздунам, как я? Вот сегодня растущая луна, какой-то день для начала подойдет быть может?
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty28/11/2011, 20:46

Русалочка, привет! Я тоже в опоздунах Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 628221 Надеюсь в декабре начать вышивать Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 611373 Ждем что скажет Леночка-Ведьмочка о дате начала вышивания Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 340957

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 39e6aa5a71d3                      Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 72c4a135911e031df285d216d0e9c3a9           Блог "Irisscinы рукоделки"
Русалочка
дебютантка
дебютантка
Русалочка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty28/11/2011, 21:06

Привет, Иришшшша)))там ранее написано, что конец ноября как раз, за окном у меня луна растущая, так что самое время! осталось часы прояснить.
Была на вашем персональном блоге - зайчата сногшибательные. Меня дети облепили, говорят - шей прям щас!
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty28/11/2011, 21:24

Русалочка пишет:
зайчата сногшибательные.
Спасибо, Наташа! Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 115128
Русалочка пишет:
Меня дети облепили, говорят - шей прям щас!
Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 628221 Детям сложно отказать, придется шить Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 611373 Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 628221 У нас есть и схемки, и даже совместники как раз по зайкам проводили Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 611373 Если что - обращайтесь!

Русалочка пишет:
там ранее написано, что конец ноября как раз, за окном у меня луна растущая, так что самое время! осталось часы прояснить.
Посмотрим что Леночка скажет, она где-то смотрит по календарю, а то я предыдущие сроки пропустила, все как-то мимо пролетело, может в этот раз смогу начать вышивать Макошь Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 611373

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty28/11/2011, 22:42

4 декабря с 14:16 - до 14.30 5 декабря 10 лунный день
8 декабря с 15.37 - до 16.12 9 декабря - 14 лунный день время указано московское

Русалочка
дебютантка
дебютантка
Русалочка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty29/11/2011, 12:42

Спасибо! Будем готовится и присоединяться!
Malaya
дебютантка
дебютантка
Malaya

Меня зовут : Malaya

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty17/5/2012, 22:24

Всем добрый вечер! Я тут новенькая. Подскажите пожалуйста, использование оберегов требует взамен чего-то? Мы что-то приобретаем, отдадим ли мы что-то другое за это?
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty17/5/2012, 23:19

Malaya, конечно, вышивая оберег мы вкладываем в него свою энергию, а платим своими силами, за использование мы не отдаем ничего, это как крестик нательный, он защищает верующих, но питается их верой т.е. той энергией которую в него вкладывает каждый в веру

Malaya
дебютантка
дебютантка
Malaya

Меня зовут : Malaya

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty6/6/2012, 20:15

Здравствуйте! Не подскажите, пожалуйста, какие узоры вышивать детям? В каких местах и какими цветами? Заранее спасибо
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty6/6/2012, 21:43

Malaya, есть отдельная тема про обереги, почитайте там все написано, если возникнут вопросы постараюсь ответить http://www.zlatoshveika.com/t2407-topic

Девочка Юлечка
дебютантка
дебютантка
Девочка Юлечка

Меня зовут : Юлия
Настроение : Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty10/1/2013, 14:04

Хочу еще такой проект!!!
агашечка
дебютантка
дебютантка
агашечка

Меня зовут : Алла

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty23/3/2013, 10:39

ой,как первая понравилась))Здравствуйте, девочки!!!Я ради этой Макошечки пришла сегодня к вам)))
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty23/3/2013, 16:08

агашечка, добро пожаловать, выбирай любую Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 364512

агашечка
дебютантка
дебютантка
агашечка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty26/3/2013, 14:31

Ведьмо4ка, спасибо за приглашение))
Выбрала первую, уже начала вышивать, уже кое что наметилось- кра-а-асиво))И так хорошо пошла работа, прямо сердце радуется!
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty26/3/2013, 14:39

агашечка, это замечательно, что пошла хорошо, пусть и дальше так же будет

агашечка
дебютантка
дебютантка
агашечка

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty30/3/2013, 18:55

Вот такая получилась моя Макошь,теперь место нужно ей выбрать на кухне уютненькое))Это уже моя вторая вышивка Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 306847
Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Yavishila0_4422416_7562055
natbron
дебютантка
дебютантка
natbron

Меня зовут : Наталья

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty15/7/2013, 09:10

Елена, здравствуйте. Вот решила и я вышить свою Макошь. Как раз вот 17ого июля можно начинать. Оень мне нравится самая первая Ваша схемка, но при сохранении она совсем маленькая и увеличить не получается(((
Может, есть она у Вас в нормальном размере, а то перерыла уже весь интернет, а найти не могу такую.
Если есть, то не могли бы Вы выслать ее на почту natbron@mail.ru
Заранее благодарю.
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty15/7/2013, 11:34

Наталья эта схема видно в таком варианте и есть. В другом нет. Сохраняйте, увеличивайте. Там все хорошо видно.

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Efd2af3a53eee377faf214a192010296
Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 %D3%EA%F0%E0%E8%ED%EE%F7%EA%E0
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь   Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь - Страница 5 Empty

Вышиваем вместе оберег - покровительницу хозяйства Макошь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукодельные игры, авантюры и совместные процессы :: Совместные процессы и авантюры :: Прошедшие Совместники-
Вверх страницы

Вниз страницы