Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Цветы для детской.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
"Добрый" Фей
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Цветы для детской. 2-89

Настроение : Цветы для детской. 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Спасибо : 247

Цветы для детской. _
СообщениеТема: Цветы для детской.   Цветы для детской. Empty10/2/2010, 15:31

В середине прошлого века российский академик Николай Холодный, который более 30 лет посвятил изучению летучих выделений растений, пришел к выводу, что больных можно лечить запахами растений. Он предложил их называть атмосферными витаминами, так как они нужны в малых количествах и действуют подобно витаминам. Чем больше вдыхает человек этих самых витаминов, тем лучше для здоровья. Какие «воздушные витамины» полезно вдыхать детям?

Папоротник (нефролепсис)
Цветы для детской. 0cdff295d9be
Растение с сильнейшей энергетикой. Он тонизирует нервную систему и подходит школьникам, на которых обрушился поток информации, и они от этого испытывают стресс. Папоротник помогает, не разбрасывая силы, сконцентрироваться на главном.

Церопегия Вуда
Цветы для детской. D0b88be5f3f0
Растение с мягкой энергетикой. Улучшает настроение, излучает покой и надежность. Чем чаще это растение разделяют и дарят близким людям, тем больше радости и любви оно приносит.
Церопея Вуда -идеальный подарок для родных и близких!

Цикламен
Цветы для детской. 86ff359de70a
Очень полезно иметь в доме, где есть капризные дети. Под тонким влиянием цикламена капризные дети становятся более спокойными. Дети придумывают себе игры, занятия и меньше требуют внимания взрослых. Цикламен развивает также творческие способности. Это растение полезно иметь тогда, когда люди в доме часто делают что-то вместе.
Цикламен — это идеальное растение для маленьких капризулек! Седативный эффект испарений цикламена будит даже в самых отъявленных капризках творческое начало. Дети становятся более вдумчивыми, в них просыпается любовь к природе и живому началу.

Гиппеаструм
Цветы для детской. E27931efdf8a
Это растение придает бодрость, а его летучие вещества обладают антибактериальной и антивирусной активностью. Содержит алкалоиды, положительно влияющие на нервную систему. Свежая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение.

Солейролия
Цветы для детской. 893c7052e8dd
Обладает защитными свойствами от смога, очень полезно ставить в детские комнаты. Растение помогает снять депрессивные состояния. Энергия особенно сильна, если рядом находится много этих растений (визуально это ещё и очень красиво!).

Узамбарская фиалка
Цветы для детской. 8bb4c4728588
Фиалки с белыми цветами хороши для любых комнат, но особенно для тех, в которых живут дети. Белый цвет - это как белый лист, начало. Они избавляют пространство от энергий нечистых мыслей и скверных чувств. Если в доме много белых фиалок, воздух там будет как будто звенеть. Растение приносит хорошее настроение и позитивный общий настрой.

Адиантум (Венерин волос)
Цветы для детской. Cd94b2688993
Его энергия обладает успокаивающим воздействием, влияет преимущественно на нервную систему. Пугливые дети получают импульс "собраться" и освобождаются от страха. Поставив какое-либо из этих растений над изголовьем кровати, вы улучшаете энергетику ребенка во время сна.

Толмия
Цветы для детской. B192f958dc45
В разных странах толмию называют по-разному: «молодость в старости», «тысяча матерей», «наседка с цыплятами» и др. Это оптимистическое растение, один только взгляд на которое поднимет настроение. Очень действенно при монотонном образе жизни. Дает новые импульсы и энергетические толчки.

Толстянка
Цветы для детской. 5863dfa8a089
Растение вообще полезно иметь в доме, а в детской - в частности. С толстянкой сама атмосфера внушает ребенку спокойное, раскованное настроение. Плюс толстянка развивает в человеке трудолюбие.


Цветы, которые особенно полезны детям

Китайская роза стимулирует мышление, дети меньше утомляются, в комнате создается творческое настроение.

Розмарин хорош тем, кто страдает от хронического бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы.

Сантолин кипарисовый непременно надо поставить в детской, если ребенок страдает подростковой гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пеларгония душистая (герань) - хорошее лекарство при заболеваниях нервной системы.

Еще в детской комнате просто необходимо найти место для хлорофитума хохлатого, драцены, фикуса, цветущей бегонии, спатифиллума, зебрины.

Опасность!!!
Цветы, которые нельзя держать в детской (у них очень тяжелая энергетика):

Эхмея

Кактусовые

Неорегелия

Юкка

Диффенбахия

Душистая терапия

Самые известные душистые растения из тех, что полезно содержать в детской:

Апельсиновое или лимонное дерево

Жасмин

Гардения

Стефанотис, или мадагаскарский жасмин
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Цветы для детской. Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Цветы для детской. _
СообщениеТема: Re: Цветы для детской.   Цветы для детской. Empty11/2/2011, 21:37

Ого, какая интересная информация Цветы для детской. 264733 Точно теперь что-нить из этих растений заведу дома Цветы для детской. 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Север
Модератор
Модератор
Север

Меня зовут : Лена
Настроение : Цветы для детской. Fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7
Откуда : МО
Спасибо : 333

Цветы для детской. _
СообщениеТема: Re: Цветы для детской.   Цветы для детской. Empty5/11/2011, 13:55

Дети и комнатные растения

В цветочном магазине выбирайте растение с условием, чтобы оно не нанесло вред ребенку, не было ядовитым, не могло уколоть или порезать. Годовалому малышу, если он дотянется до цветка, ничего не стоит попробовать его на вкус. Да и у более взрослых детей могут вдруг возникнуть идеи: почему бы не смастерить для куклы вегетарианский салат из бутонов и листьев, а перед тем, как скормить его, попробовать и самим. Или вспомнят, как бабушка делала из каких-то трав целебные отвары, и захотят повторить, но уже из других растений… А между тем некоторые домашние цветы очень ядовиты!

Оставим на этот раз в стороне вопросы ухода за растениями и поговорим о том, какие из них подходят для дома с детьми, а какие лучше не брать. С последующими рекомендациями могли бы считаться и те, кто, собираясь в гости, намерен подарить цветок в горшке.

Растения, НЕ подходящие для соседства с детьми
Красивыми, но ядовитыми ягодами могут привлечь внимание ребенка паслен и популярная в рождественские праздники ардисия городчатая.

Диффенбахия и плющ обыкновенный на вид совершенно безобидны, но их лучше не трогать. Для чувствительной кожи достаточно лишь прикосновения, чтобы обжечь ее ядовитым соком. Опасен и кодиеум, кротон . Его листья на разломе выделяют белый, как молоко, сок. Имейте в виду, что и другие растения с белым соком, как правило, ядовиты.

Фикус обычно мало привлекает детей. Но не лишне знать, что и его листья, будучи поврежденными, выделяют сок, который может быть опасен для ребенка.

К числу растений с ядовитыми цветными листьями относятся широко распространенные у нас пуансеттия, или "рождественская звезда", а также калла.

Растение из семейства агавовых юкка опасно прежде всего своими острыми шипами на толстых листьях. Бывали случаи, когда дети, играя рядом с юккой, укалывались этими шипами и даже серьезно повреждали глаза. Нежелательны для дома с ребенком и разные пальмовые растения. Они не ядовиты, но зато с жесткими листями, способными оставить глубокий порез. Следует избегать кактусов и других растений, покрытых иголками, которые легко проникают в кожу при малейшем прикосновении — извлечение их весьма болезненно. Кактусы, как правило, неядовиты.

Аллергический насморк и другие аллергические проявления могут вызвать хойя и сенсевиерия . Во время цветения они опасны и для астматиков. Аллергию часто вызывают и примулы, которые выделяют эфирные масла.

Ядовит сок всем хорошо знакомой альпийской фиалки, а также нового для нас комнатного растения каштаноспермии австралийской и ятрофы подагрической . У каштаноспермии ядовиты также семена.

Растения, подходящие для семьи с детьми


Может показаться, что в черный список попало уже большинство цветов, которые у нас продаются. К счастью, это не так. Есть много растений, которые можно смело рекомендовать для молодой семьи с детьми. Конечно, и последующий список будет неполным.

Из знакомых растений подойдут китайская роза, или гибискус , каланхоэ (сегодня доступно много разных сортов), фиалка африканская, гербера, традесканция , толстянка, "рождественский" кактус, папоротники, орхидеи, калатеи , бегонии, финиковая пальма (кроме сортов с острыми листьями). За этими названиями — не только давно известные нам растения, но и немало новых интересных сортов.

Если вы хотите обзавестись каким-то новым и малоизвестным растением, остановите свой выбор на филодендроне, кордилине , пеперомии, медунилле величественной , шeффлере или очень декоративном спатифиллуме . У всех этих растений есть несколько сортов. Специалист рекомендует тем, кто время от времени забывает поливать цветы, поселить в доме исключительно стойкий и неприхотливый спатифиллум. Даже будучи совершенно высохшим, он снова оживет, если поставить горшок на несколько часов в ведро с водой.

Наконец, еще одно безопасное растение, точнее, небольшое красивое деревце, называемое нолина . Утвержают, что оно влияет положительно даже в энергетическом плане. Растение очень неприхотливое, требует минимального ухода, хорошо себя чувствует даже в затененном месте.

Эти растения безопасны, но они, конечно же, не предназначены для употребления в пищу. Если дети, несмотря на увещевания и запреты, все-таки пытаются их ломать, запихивая зелень в рот, то разумнее выращивать на подоконнике укроп, петрушку или другие пряные растения с нерезким и неострым вкусом (например, лучше избежать розмарина, но вполне подойдет кресс-салат).

Если в доме маленькие дети, выбирайте следующие растения:

Шеффлера древовидная

Кордилина южная

Оранжевый гибискус, или китайская роза

Папоротник рогатый

Толстянка овальная, или денежное дерево

Пеперомия клузиелистная и п. сморщенная

Фиалка африканская

Желтый каланхоэ

Нолина

информация взята с этого
сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цветы для детской.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Растительный уголок :: Комнатные растения-
Вверх страницы

Вниз страницы