Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья.

Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata


Меня зовут : Татьяна
Настроение : Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. Empty
20110717
СообщениеМолочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья.


Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья




Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. 5471e5632e28
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. :: Комментарии

Бесценным подарком природы для красоты и здоровья нашего организма является молочная сыворотка И хотя 94% в ее составе – это вода, зато остальные 6% - жизненно необходимые вещества - витамины А, С, Е, полный набор витаминов группы В, фосфор , магний, кальций, множество полезных пробиотичных бактерий. В сыворотка всего 0.2% жира, ее молочный сахар легко усваивается организмом. Она помогает нормализовать органы пищеварения, кишечную микрофлору, вывести шлаки, а также лишнюю жидкость с организма. Сыворотка может компенсировать недостаток витаминов зимой или ранней весной.. Состав сыворотки аналогичен составу женского грудного молока, поэтому она годится и для детского питания. Показана сыворотка и при сбоях эндокринной системы.
Незаменима сыворотка и для тех, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Чтобы не выбросить деньги на всевозможные способы для похудения и не нажить проблем со здоровьем, диетологи рекомендуют молочную сыворотку. Она прекрасно утолит голод, при этом совершенно не подарит Вам лишних калорий. Все ее витамины позволят организму нормально функционировать даже при строжайшем голодании. Устраивая себе разгрузочные дни с сывороткой, Вы не только сбросите лишний вес и нормализуете роботу кишечника, но и получите заряд энергии, станете более жизнерадостными. Наличие в сыворотке витаминов группы «В» благотворно влияет на нервную систему , поэтому стакан этого молочного напитка может заменить Вам обычные допинги – бокал вина или чашечку кофе. В дни разгрузки необходимо выпивать не менее 1,5 литра сыворотки. Для большей пользы и разнообразия можете готовить напитки на ее основе с добавлением свежих овощей и фруктов, натуральных соков, зелени и других витаминных добавок.
Низкомолекулярные белки, которые входят в состав сыворотки, благотворно влияют на обновление клеток и регулируют процессы роста, поэтому ее используют как косметическое средство. Сыворотка позитивно влияет на кожу и незаменима для волос. Недаром множество кремов и шампуней делаются на ее основе. Антиоксидантные и регенерирующие свойства молочной сыворотки помогают замедлить процессы старения кожи и обновить ее на клеточном уровне.
Источник
Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа выглядела свежей и молодой, волосы отличались пышностью и ухоженностью, а фигура имела стройные очертания. В поисках косметических средств, способных помочь в достижении идеала, тратится немало денег и времени. При этом часто остаются без внимания недорогие натуральные продукты, благотворно воздействующие сразу на весь организм. Одним из них является молочная сыворотка.

Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. Судите сами: при низкой жирности она содержит все необходимые человеку питательные и биоактивные вещества, которые легко усваиваются. На 94% она состоит из воды, а остальные 6% представляют собой высокоценный кладезь жизненно важных компонентов: все витамины группы В, лактоза, белок, кальций, калий, фосфор, магний, пробиотические бактерии, почти все соли и микроэлементы молока.

Если привить себе полезную привычку выпивать ежедневно утром по одной чашке сыворотки, можно быстро и естественно укрепить свой иммунитет. Она обладает легким слабительным эффектом, поэтому лучше всего вводить ее в свой рацион тогда, когда не намечается важных дел вдали от дома.

Молочная сыворотка содержит особый сахар – лактозу, который медленно всасывается в кишечнике. Это хорошо тем, что процессы брожения и газообразования замедляются, а жизнедеятельность кишечной микрофлоры приходит в норму за две-три недели. Организм почти не использует лактозу при формировании жировых отложений. Поэтому этот продукт полезен всем, кто имеет избыточный вес и не любит заниматься спортом.

Молочная сыворотка легко избавляет от целлюлита, ведь она содержит много калия, недостаток которого и является одной из основных причин появления «апельсиновой корки». Дефицит калия в организме сопровождается также быстрой утомляемостью, снижением внимания, рассеянностью, ухудшением запоминания информации, ощущениями нерешительности и неуверенности, непереносимостью холода, мозолями, запорами и многими другими неприятными симптомами.

Сыворотка восстанавливает нарушенный водно-солевой баланс в организме, выводит из организма лишнюю жидкость, а вслед за ней все токсины, шлаки и лишний холестерин.

Людям, страдающим от плохого настроения, стрессов и депрессий, стакан сыворотки в день помогает справляться с этими состояниями. В ходе специально проведенных исследований было установлено, что при ежедневном поступлении в организм всего лишь трех граммов сыворотки прекращается выработка стрессовых гормонов и одновременно повышается уровень гормона радости – серотонина.

Ее можно использовать для борьбы с тягой к сладким продуктам, благодаря тому, что белок молочной сыворотки легко усваивается организмом (в отличие от протеина молока) и быстро утоляет голод. Помимо этого, сыворотка, из-за большого содержания витамина В2, активизирует жировой и углеводный обмен.

На ее основе можно легко приготовить множество питательных коктейлей, замечательно насыщающих организм. Пример коктейля: нужно взять 100 г любых ягод, 250 г сыворотки, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. сахара и корицу по вкусу. В блендере смешать ягоды, добавить все остальные ингредиенты и молочную сыворотку.

Молочную сыворотку можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно.

1 способ: поставить нужное количество молока в теплое место и подождать, когда оно превратится в простоквашу. Затем поставить скисшее молоко на плиту и довести до кипения (но не кипятить). Когда сверху молока образуются сгустки творога, выключить газ и оставить все до полного остывания на плите. Когда остынет, процедить сыворотку сквозь марлю или мелкое сито, а оставшийся творог можно использовать для приготовления разных блюд.

2 способ: на 1 л пастеризованного молока взять 1 небольшой лимон. В молоко, только начинающее закипать на плите, добавить сок лимона, быстро перемешать и сразу же снять с огня. Молоко расслоится на творог и сыворотку, которые нужно будет отделить с помощью мелкого сита или марли друг от друга.

Как еще можно использовать молочную сыворотку?

Сыворотка может послужить в качестве шампуня, прекрасно очищающего волосы и кожу головы, препятствующего выпадению волос и делающего их шелковистыми. Можно добиться еще большего эффекта, если к сыворотке добавить отвар корней лопуха.

Справиться с веснушками поможет маска из смеси 3 ст. л. творога и 3 ст. л. молочной сыворотки. Наносить ее следует тонким слоем на очищенную кожу, а смывать теплой водой или зеленым чаем через 10 минут.

Для косметической ванны в теплую воду (37 градусов) добавить пригоршню отрубей, 5 капель пшеничного масла и 2 л молочной сыворотки. Находиться в такой ванне следует около 20 минут. Кожу после ванны нужно просто промокнуть мягким полотенцем без ополаскивания.

Чтобы укрепить ногти в 0,5 л подогретой сыворотки добавить 2-3 капли масла жожоба. В этой ванночке 10 минут подержать руки.

Чтобы убрать боль и красноту с обгоревшей на солнце кожи, необходимо сделать простую ванну: в теплую воду налить 2 л молочной сыворотки и полежать в ней 20 минут.

Можно избавиться от прыщей, употребляя сыворотку около двух месяцев, приготовленную следующим образом: добавить сок половины лимона в 0,5 л кипяченого охлажденного молока.
Источник

ШОКОЛАДНЫЙ НАПИТОК ИЗ СЫВОРОТКИ.


Для его приготовления нужно взять 1литр свежей и некислой,лучше своего приготовления,сыворотки,150грамм сахара,ст.ложку какао.

Смешиваем сахар с какао-порошком и добавляем в сыворотку,взбиваем блендером или перемешиваем ложкой до растворения сахара.Если сделать с помощью блендера--получится коктейль,насыщенный кислородом,а если просто перемешать--напиток.


КЛУБНИЧНЫЙ НАПИТОК ИЗ СЫВОРОТКИ.

На литр сыворотки берем 300мл.клубничной массы(клубнику измельчаем блендером--получится пюреобразная масса),250гр.сахара.

Все смешиваем и напиток готов.Просто и вкусно.

Можно делать разные наполнители из фруктов на свой вкус и каждый раз будете иметь разные напитки.


МЕДОВЫЙ НАПИТОК С ГВОЗДИЧКОЙ.

Берем литр сыворотки,200грамм меда и на кончику чайной ложки меленой гвоздики.Все взбиваем блендером и напиток готов

.Этот напиток хорошо принимать тем,у кого есть гельминты--утром на тощак и вечером перед сном.
.
Еще сыворотка хорошо очищает печень,выводит токсины из организма.Пейте ее при жаре --она хорошо утоляет жажду.

Одно замечание--тем,у кого повышена кислотность надо разводить сыворотку прокипяченой водой 1:1!
Источник
интерасно , надо взять на вооружение
 

Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 3 самых опасных для здоровья овоща

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Наше здоровье-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы