Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Видео-уроки по мылу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Видео-уроки по мылу 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Видео-уроки по мылу _
СообщениеТема: виде-уроки по мыловарению   Видео-уроки по мылу Empty2/1/2011, 19:08

Выкладывае видео уроки по различным видам мыла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Видео-уроки по мылу 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Видео-уроки по мылу _
СообщениеТема: Re: Видео-уроки по мылу   Видео-уроки по мылу Empty18/5/2011, 21:46

Мыловарение. Видео урок по изготовлению мыла – скраба с мочалкой.




Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Видео-уроки по мылу 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Видео-уроки по мылу _
СообщениеТема: 112   Видео-уроки по мылу Empty23/5/2011, 08:54

Водорастворимая бумага






Черновик перевода
Привет! Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла.
Сегодня я покажу вам, как сделать уникальные мыла, не используя уникальные формы.

Сегодня мы будем использовать водорастворимую бумагу и покажем как делать потрясающие тематические подарки на свадьбу, день рождения или любой другой праздник, не используя дорогостоящие тематические формочки.

Что такое водорастворимая бумага? Это бумага, которая изготовлена таким образом, чтобы легко расходиться в воде.

Водорастворимая бумага из Brambleberry.com состоит из:

карбоксиметилцеллюлозы, волокон целлюлозы, соды, диоксида титана.

Карбоксиметилцеллюлоза - это нетоксичная форма …. используется в пищевой промышленности… Благодаря ей водорастворимая бумага выглядит как плотный материал, который можно порезать или порвать.

Благодаря соде и диоксиду титана водорастворимая бумага выглядит как обычная бумага.

Вот план на сегодня: показать несколько трюков в использовании водорастворимой бумаги.

Первое - используйте струйный принтер. Если вы используете лазерный принтер, то он может прожечь вашу бумаг (прим. переводчика - а я именно с лазерным делаю, нормально…)

Второе. Идеально, если вы найдете принтер, который печатает пигментами = они меньше мигрируют в мыле.

Третье. После распечатки на принтере отложите заготовки на 2-3 дня. Это также уменьшить миграцию краски в мыле.

Четвертое. Сбрызните бумагу лаком для волос сильной фиксации, чтобы получился тонкий слой.

Водорастворимая бумага сделана так, чтобы легко расходиться в воде. Это лучше для вас и для тех, кто будет использовать ваше мыло.

Видите, как легко она расходится в воде?

Вуаля! Все исчезло, как по волшебству!

Вот что нам понадобится: белая и прозрачная основы
Синий жидкий краситель
Ароматизатор Марроканская мята
Формы для мыла геометрических форм
Картинки, распечатанные на водорастворимой бумаге

Чтобы сделать мыло с водорастворимой бумагой, в первую очередь расплавьте немного прозрачной основы.

Вот вещь, которую мне нравится делать - подсинять основу, мы это обсуждали в 4 эпизоде.

Вам нужно взять совсем немного синего красителя и добавить его в основу.

Это поможет нашей прозрачной, но желтоватой основе выглядеть как голубоватая прозрачная вода.

Очень важно использовать ароматизатор, которым никаким образом не окрасит вашу основу.

Вам нужно, чтобы основа была как можно более чистой.

Я использую ароматизатор "Марроканская мята", потому что он абсолютно прозрачный.

Когда вы подкрасили и ароматизировали основу, налейте очень тонкий слой в форму.

Время - все! Вам нужно, чтобы на поверхности образовалась тонкая пленка.

Нам не нужно, чтобы мыло полностью остыло.

Когда пленка образуется, поместите вашу картинку лицом вниз на тонкий слой основы,

Помните - плоское дно у формы - на самом деле верх мыла.

Растопите и ароматизируйте белую основу.

Температура очень важная - если вы ее перегреете, она станет как вода и испортит бумагу.

Подождите, пока она не будет примерно 50 градусов.

Буквально слегка сбрызните спиртом. Не много - вам не нужно, чтобы бумага отреагировала на спирт, иначе красители могут поплыть.

Мы используем именно белую основу, потому что с ней картинки будут смотреться отлично, пока не исчезнут.

Когда температура будет порядка 50 градусов, аккуратно, очень тонкой струйкой налейте основу.

Оставьте остывать ваше мыло. Лучше не использовать холодильник - комнатной температуры достаточно.

Спасибо что были с нами на ТВ Королевы Мыла!

Помните об этих секретах, и вы сделаете отличное индивидуальное мыло с водорастворимой бумагой.

А в следующий раз я расскажу, как сделать индивидуальный свадебный подарок.

А пока - счастливого мыловарения!

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Видео-уроки по мылу 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Видео-уроки по мылу _
СообщениеТема: Видео-уроки по мылу   Видео-уроки по мылу Empty23/5/2011, 09:08

Мыло-конфетка




Черновик перевода
Привет!

Я Анна-Мария и ТВ Королевы мыла, сайт Brambleberry.com.

Спасибо что присоединились!

Сегодня я покажу как делать эти восхитительные мыла-конфетки.

Я знаю, они выглядят съедобными - но ух лучше не пробовать. Они не токсичны, но полезного для желудка мало.

Также мы будем сегодня использовать Стабилизатор ванили. Помните? Мы говорили о нем в седьмом эпизоде.

Давайте начнем!

Нам понадобится:
Белая и прозрачная мыльные основы
Ароматизатор "Привет вкусняшка!"
Стабилизатор ванили
Сине-красная мика
Инструменты:
круглая форма для мыла
нож
спрей со спиртом
пипетки и ложка

Это продвинутый способ мыловарения, поэтому перед варкой обязательно посмотрите эпизоды 1 и 7.

Первый шаг - растопить белую основу в микроволновке (примерно 50 грамм на один кусок-конфетку).

Когда основа растопится - самое время добавить Стабилизатор ванили и ароматизатор.

Сегодня я использую ароматизатор "Привет вкусняшка" - потрясающе вкусная смесь выпечки, ванили и лимона. Для нас он идеален!

Размешаем стабилизатор ванили и ароматизатор в основе.

Теперь время заливать белую основу.

Убедитесь, что вы не доливаете до краев формы. Вам нужно наполнить ее буквально на четверть.

Сбрызните спиртом, чтобы избавиться от плавающих пузырьков.

Оставьте остывать, но не ставьте в холодильник или морозильник.

Когда мыло остынет - достаньте из формы.

Я собираюсь использовать специальный нож, но вы можете использовать любой небольшой острый нож с гладкими краями.

Отметьте центр вашего мыла, и начинайте резать от серединки к краю.

Помните - чем больше кусочков вы нарежете, тем реалистичней будет ваше мыло.

Работайте медленно - мы же не хотим жертв!

Теперь, когда вы вырезали каждую загогулинку, пора приниматься за выкладку.

Положите на дно формы ваши загогулинки, убедитесь, что они выглядят именно так, как вы их задумали.

Теперь растопите прозрачную основу - примерно 20 грамм на каждую форму. В ней мы ничего не используем - ни красителей, ни ароматизаторов, ни стабилизаторов ванили.

Теперь, когда наша основа растоплена, у нас есть два варианта действий.

Во-первых, вы можете вынуть загогулинки, налить немного прозрачной основы, сбрызнуть спиртом основу и сами загогулинки, и аккуратно положить их на место.

Или вы можете налить прозрачную основу вокруг белой, а потом поднимать загогулинки, сбрызгивая спиртом, чтобы под них протекла прозрачная основа.

Оставьте этот слой остывать на 3-5 минут.

А пока он остывает - пора заняться цветным мылом.

Растопите прозрачную основу. Когда растопится - добавьте ароматизатор и стабилизатор ванили и немигрирующий краситель.

В этом мыле я использую сине-красную мику.

Теперь, когда основа покрашена, ароматизирована и стабилизирована, пора заливать итоговый слой.

Сбрызните кусочки спиртом, и заливайте основу. Убедитесь, что температура основы порядка 55 градусов, и не растопит загогулинки. Может быть это и будет смотреться интересно - но мы не этого добиваемся.

Подождите 3-5 часов и достаньте готовое мыло.

Если вам понравилось ваше конфетное мыло, заверните в пищевую пленку и закрепите веревкой, или мы можете использовать любую красивую прозрачную пленку, которую сможете купить в магазине рукоделия.

Спасибо что были с нами на ТВ Королевы мыла, и учились делать клевые мыла-конфетки.

Я люблю делать такие мыла, и вообще все, выглядящее съедобным.

И если вы были на сайте Brambleberry.com, то вы уже видели мои обожаемые бомбы-кексы, и набор для их изготовления.

Если хотите что-то узнать о мыловарении - пишите!

А на следующей неделе я расскажу, как использовать водорастворимую бумагу и сделать любое мыло более личным.

А пока - удачного мыловарения!


источник

здесь еще много
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Видео-уроки по мылу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Мыловарение :: Библиотека-
Вверх страницы

Вниз страницы