Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886

Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! _
СообщениеТема: Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!   Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Empty17/4/2011, 21:02

В этот великий праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.

Давайте в этой теме вспомним своих родных и близких!Расскажем о них!!!

Мы не должны забыть эту войну и эту Великую Победу. Это наш долг памяти перед ветеранами и перед теми, кто не вернулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Украиночка

Меня зовут : Светлана
Настроение : Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! B81583575953c9d360152cd509c7c22d

СообщениеТема: Re: Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!   Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Empty17/4/2011, 22:57

У меня оба деда воевали.
По папиной линии дедушка защищал г. Киев. Там же был ранен и списан в запас. Всю жизнь проходил с осколком в голове и в груди.
По маминой линии я деда не знаю. Пропал без вести.

Вот сайт Мемориал Тут можно найти своих родственников кто погиб или пропал без вести на войне. Второго деда тут и нашла.

Вечная память погибшим и воевавшим за нашу Родину.

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Efd2af3a53eee377faf214a192010296
Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! %D3%EA%F0%E0%E8%ED%EE%F7%EA%E0
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b

СообщениеТема: Re: Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!   Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Empty18/4/2011, 13:53

Про своих дедов, которые участвовали в Великой отечественной Войне, я уже писала, не забуду повториться и в этом году.
ПОБЕДИТЕЛИ - Солдаты Великой Войны.

На войну ушли -
Волошин Петр Климович 1901 года рождения, был призван в первые дни войны служил в разведке, получили от него всего одно письмо и вскорости получили извещение о гибели, погиб по Ростовом;
Волошин Иван Петрович 1924 года рождения был призван в 1944 году, не брали его раньше на войну, потому что была бронь тракториста. Воевал на территории Польши на передовой, с войны пришел 1946 году;
Волошин Леонид Петрович 1927 года рождения, в военных действиях не участвовал, если не считать того, что участвовал в ликвидации банд-отрядов на территории Польши;
Трофимченко Филипп Еремеевич 1897 года рождения, на войну пытался попасть с первого дня, но его возвращали назад по состоянию здоровья, ему было около 50-ти лет. Попал на фронт в 1943 году, вскорости погиб в Крыму;
Трофимченко Александр Филиппович 1919 года рождения служил еще до войны в Прибалтике, начал воевать с первых дней войны, сведений о том что случилось с ним нет, не числился ни в списках погибших ни в списках живых. Несколько раз в течении продолжительного времени мы посылали запросы что бы узнать судьбу Александра Филипповича, но сведений никаких не получали. Создается впечатление, что человека вовсе не было. Можно додумывать все что угодно, потому что он был очень грамотным человеком и в начале войны занимал командирскую должность, пока это белое пятно в истории моей семьи.
Трофимченко Николай Филиппович 1923 года рождения попал на войну из армии, был призван на службу до войны, в первые дни войны, попал в плен, бежал из плена, был ранен. После того как подлечил ранение пошел снова воевать, и ,так как был в плену, перевели его в штрафбат, отправили на Гарбуз Балку где шли ожесточенные бои, у штрафников толком не было оружия, много народу погибло. Там же погиб Николай Филиппович, документы на то, что он погиб не были получены, он считался "Без вести пропавшим", но земляки видели его, тяжело раненым в живот, и сказали матери, что он погиб.
Трофимченко Иван Филиппович 7 октября 1925 года рождения, был призван 28 июля 1942 года когда ему еще не было 17 лет (Господи моей Насте сейчас 16, еще какой-то год и она будет в возрасте когда мой дед начал воевать) и зачислен в отдельный авто батальон 143 Кавалерийский полк. Воевал на Втором Белорусском фронте с 3 августа 1944 по 9 мая 1945. Войну закончил на Эльбе встречался с союзниками в неформальной обстановке (со спиртом наверно), но на торжественной встрече не было, с его слов: "Мордой наверно не вышел". Потом его полк перевели в Румынию, где он продолжал службу до 1950 года,(пройти такую мясорубку и продолжать служить вместо того что бы ехать на Родину к семье, к слову сказать, в которой он остался кормильцем: его братья и отец погибли) уволился из вооружённых сил в звании Командира орудия, Гвардии Старший сержант.Был награжден:Орден Славы 2 степени Орден Славы 3 степени Медаль "За взятие Кенигсберга"Медаль "За победу над Германией"Медаль "30-ти летия Советской Армии" в 1948 году Орден Отечественной Войны.Это мой дед! Я с гордостью могу сказать что он был Самым Замечательным Дедом, Самым Любимым и Самым веселым. Наверно не смогла я, когда он был жив, рассказать как я его люблю, как горжусь его Подвигом (он не любил рассказы о войне). Дедушка Вас нет рядом с нами, но я всегда буду помнить Вас и с гордостью буду рассказывать о Вашем подвиге, о Вашей жизни, о том как Вы любили своих детей и внуков, о том, что я могу по пальцам одной руки пересчитать случаи когда Вы повышали голос, о том что за все время своей сознательной жизни я не услышала от Вас ни одного обидного слова. Ко мне присоединяются Ваши дети, внуки и правнуки. Огромное спасибо Вам за все!!!
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!   Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Empty

Помним тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: 9 Мая - День Победы!!!-
Вверх страницы

Вниз страницы