Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Тильды-девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty26/3/2011, 15:01

Первое сообщение в теме :

В данной теме делимся выкройками Тильд-девочек и советуемся по их пошиву!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР



Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty11/2/2012, 21:41

Ташенька пишет:
Моя не шибко поняла смысл сией фразы
Тильды-девочки - Страница 2 628221 Недоделок много лежит! Давать себе слово, что ничего нового не начну делать, пока их не закончу - это сложно, ведь все равно штормит в сторону новинок.
Поэтому я дала себе слово, чтобы покончить с недоделками - если я начала делать новую работу, то параллельно ей должна закончить что-то из старого, что перешло в долгострой Тильды-девочки - Страница 2 628221
Если есть недоделки - присоединяйся к моему движению Тильды-девочки - Страница 2 Ec8505822d53
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
настоящая леди
настоящая леди
Ташенька

Меня зовут : Наташа
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Симферополь, Крым
Спасибо : 371

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty11/2/2012, 21:45

Irissca пишет:
Если есть недоделки - присоединяйся к моему движению
Усегда готова! Тильды-девочки - Страница 2 76459
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18440894
Хельга
подруга
подруга
Хельга

Меня зовут : Ольга Хельговна)))
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 B53478ec54d7584b6cc5131bfa8dbf5b
Откуда : Краснодар
Спасибо : 140

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty12/2/2012, 11:09

Если ткань поварить в травках: шалфей дает такой приятно зеленовато-бежевый (даже не могу описать) цвет и тонкий приятный аромат. Еще чай можно собирать после заварки для тканюшек натуральных хватит для окраски и не нужно будет споласкивать в уксусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://blogs.mail.ru/bk/shark-74/
Лариса Курта
дружелюбная
дружелюбная
Лариса Курта

Меня зовут : Лариса
Откуда : Глазов
Спасибо : 23

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 15:22

Девочки, вы сначала шьёте, а потом окрашиваете? И ещё вопрос, окрашиваете в завареном чае, и натуральном кофе, сильно крепкие напитки делаете для окрашивания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 17:23

Лариса Курта, Лариса, можно поркасить ткань сначала и пошить, а можно пошить, покрасить и даже запечь в духовке Тильды-девочки - Страница 2 611373 Окрашивают ткань либо в крепком чае, либо в крепком кофе. Например я красила ткань примерно на 1,5 литра воды банка кофе Тильды-девочки - Страница 2 611373
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Курта
дружелюбная
дружелюбная
Лариса Курта

Меня зовут : Лариса
Откуда : Глазов
Спасибо : 23

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 18:13

Ириша, а кофе растворимый? Я начать хочу с улиточки, даже выкройку уже нарисовала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 18:23

Ага, саааааааамый дешевый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Курта
дружелюбная
дружелюбная
Лариса Курта

Меня зовут : Лариса
Откуда : Глазов
Спасибо : 23

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 19:00

Ну и ладненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarra
своя девчонка
своя девчонка
Tarra

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 152a54b02d0c9debe7bbb9e4437bd703
Откуда : Россия
Спасибо : 101

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty18/2/2012, 20:30

Лариса Курта пишет:
Девочки, вы сначала шьёте, а потом окрашиваете?
Сначало окрашиваешь ткань.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malahitshkatulka.blogspot.com/
Romashka
дебютантка
дебютантка
Romashka

Меня зовут : Юля
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Беларусь, Лида
Спасибо : 0

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty6/10/2012, 17:44

Девочки,а я красила марганцовкой,неплохой телесный цвет получился.Брала в тазик сыпала пару крупинок и постепенно добавляла еще,чтобы цвет получился как свекольный сок,чем дольше держишь ткань,тем темнее будет,а чтобы равномерно окрасилось-часто бегала и баламутила ткань в воде,чтобы крупинки не осели в ткань,точек не оставили.....Вот доделаю свою Тильду,и тоже постараюсь выложить Тильды-девочки - Страница 2 444615 ,стесняюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty6/10/2012, 21:40

Romashka, интересный способ окраски! Ждем готовую Тильдочку, очень хочется увидеть!!! Тильды-девочки - Страница 2 340957
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka
дебютантка
дебютантка
Romashka

Меня зовут : Юля
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Беларусь, Лида
Спасибо : 0

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty6/10/2012, 21:44

Irissca, как приятно,то отозвались...да вот одежкой не могу определиться..если бы не пришивала руки к телу-было бы проще,а так надо что-то думать,вырезать по миллиметрам,чтобы не топорщилось нигде,подгонять...вот завтра возьмусь,сейчас ищу различные идеи,в том числе и создание причёхи...хочу длинные волосы,но валяние исключается-нету принадлежностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty6/10/2012, 22:28

Romashka пишет:
да вот одежкой не могу определиться..если бы не пришивала руки к телу-было бы проще
А если отпороть руки? Тогда попроще будет. Если вдруг будут следы отпарывания, то под одеждой будут скрыты, можно на руки сделать рукава-фонарики например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka
дебютантка
дебютантка
Romashka

Меня зовут : Юля
Настроение : Тильды-девочки - Страница 2 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72
Откуда : Беларусь, Лида
Спасибо : 0

Тильды-девочки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Тильды-девочки   Тильды-девочки - Страница 2 Empty6/10/2012, 22:31

Irissca, читаете мои мысли,искала сейчас в яндексе рукава-фонарики-одна фигня вылазит,не по делу...еще как вариант-эдакие рукава-крылышки-разлетайки,как полуфонарики,только манжет нету,за основу вроде полукруг берется и присборивается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тильды-девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Мягкая игрушка своими руками. :: Тильды-
Вверх страницы

Вниз страницы