Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Айнино рукотворчество

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Айна
подруга
подруга

Меня зовут : Инна
Настроение :

СообщениеТема: Айнино рукотворчество   8/1/2011, 15:08

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Айна
подруга
подруга

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   5/4/2015, 13:23

Ну, почему же. Изначально название подходило к теме, как я понимаю, предполагалось услышать мнение форумчан по поводу чтения и их отношение к книгам, может, еще перечень любимых авторов. Это уж потом мы стали выкладывать свои впечатления от прочитанного и это приобрело более-менее постоянный характер. Если хочешь, можем и переименовать во что-то вроде "Рекомендуем почитать" или "Книги, которые мы читаем".
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 14:42

Дошила собачьего ребенка

И вот так выглядит нижний ряд, что вышито и что осталось 50/50

lenchen
подруга
подруга

Меня зовут : Елена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 14:55

Инна! Какая ты умница! Красота! Осталось совсем чуть-чуть. Терпения и ровных крестиков тебе. Кривулька твоя шикарная! Мне очень понравилась.
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Меня зовут : Светлана
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 18:44

Какой хорошенький собачий ребенок

Ровных крестиков. А это помощницы

Искала на кухне соль, нашла коньяк! К черту соль, ищу лимон!!!...
У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?
- А как же жить тогда без мечты? )))

Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 19:55

Хорошее продвижения! Ровных крестиков!!!

alenka_foxy
подруга
подруга

Меня зовут : Алёна
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 20:07

Отличный собачий ребенок! Молодец, Айночка! Отличное продвижение. Ровных крестиков и помощниц
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 21:29

Спасибо огромное!!
korolewna
подруга
подруга

Меня зовут : Нина
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 21:32

Инна прими и моих помошников
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/4/2015, 21:37

Спасибо, принимаю! Мне помощницы не лишние, очень хочу закончить "Спокойной ночи" к своему ДР.
Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   13/4/2015, 01:00

Собачонок хорошенький получился))

Мой блог
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   13/4/2015, 10:01

Светлана, спасибо!
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   21/4/2015, 13:41

На форуме Лены-Гердамун проходил Пасхальный конкурс. Сейчас он завершился, анонимность раскрыли, так что теперь настало время рассказать одну историю. Из детства и из истории вышивки))

Старшее женское поколение моей семьи было очень творческим: прабабка художница и рукодельница, отлично шила, рисовала картины и вышивала по своим рисункам; бабушка из художества писала только портреты тушью, но зато отменно вышивала, её сестра - портниха от Бога, рисовала тоже недурно. На нас с мамой природа, видимо, решила или отдохнуть, или дать нам другие дарования, так что мама просто неплохо рисовала карандашом, а я... в раннем детстве я перерисовывала из книг и картинок (копировала вручную), но сама нарисовать что-либо адекватное не могла. Огорчало меня это безмерно, потому как образы в голове рождались фантастические, а перенести их на бумагу, не говоря уже о холсте, не дано было от слова совсем. Я только отлично чувствовала цвета и их сочетание, но форма, пропорции и прочее… скажем так, песня Пугачёвой «сделать хотел грозу, а получил козу» пелась про меня. И очень я от этого страдала.
Решено было учить меня вышиванию, и я была не против(было мне лет 6-7), но почему-то учение началось с вышивки гладью, которая у меня не пошла и не идёт до сих пор. Затягивать нитки туго - моё перманентное состояние, что в вышивке, что в вязании, и если теперь я это спокойно принимаю, то ребёнком расстраивалась и всё больше утверждалась в мысли о своей полной негодности к чему-либо. Видимо, поэтому вышивке крестиком я даже и учиться не стала и с головой ушла в книги.
Прошло несколько лет, в старших классах школы помимо стандартных заданий на уроках труда мы стали проходить декоративные швы и вышивку. Естественно, куда ж без крестика. Памятуя печальный первый опыт с гладью, к крестику я тоже любовью не прониклась, и попыталась схалтурить с зачётной работой, выдав чужую за свою. Ничего не вышло, опытный глаз преподавателя труда (она же наш классный руководитель) распознал подлог и мне пришлось вышивать самостоятельно. Понятное дело, любви к вышивке это не прибавило))
А еще через год (было мне 15-16 лет) меня накрыло. Вдруг неожиданно захотелось вышивать! Просто руки чесались, и я не находила себе других занятий. Не вовремя проснулось это желание, надо сказать, потому как жили мы в то время очень бедно, едва концы с концами сводили. О нитках, тканях, журналах и книгах речи и быть не могло. Но я провела ревизию оставшегося от прабабки наследства, нашла мулине, накладную канву, пяльцы и попросила у классной руководительницы журналы со схемами.
В то время ей кто-то из родителей учеников давал в пользование французские и польские журналы по вышивке. Среди них была довольно толстая книга со схемами из польских журналов, переведённая на русский язык. Именно её и я взяла полистать))
Неделю я днями и ночами, в свободное от уроков и отрывая время от сна, перерисовывала схемы в тетрадь. Обычная тетрадь формата А4 в клетку. Цветные карандаши и море упорства. Книгу нужно было быстро вернуть, а на ксерокопию денег не было. Хотя я не жаловалась, мне не казалось это каким-то подвигом – в детстве я часто видела, как бабушка переводит рисунки на ткань, так что почему бы схему сначала не перерисовать себе в тетрадь? В тому же, это было довольно весело: я устраивалась на полу, карандаши были разбросаны вокруг и их периодически гонял кот))
Среди многих красивых схем в книге было пасхальное яйцо. Мне нравились букеты цветов, орнаменты для салфеток, мишки и зайчики, фрукты и новогодние мотивы, но яйцо особенно запало мне в душу. Вроде бы ничего особенного, голубоватое пасхальное яйцо, увитое венком из цветов. Но...
Перерисованная схема заняла 4 листа формата А4 – к стандартному развороту я доклеила еще один сверху. В то время я не разбиралась в нитках, не знала, что есть разные марки и нумерованная палитра, да и не было еще у нас в Беларуси ДМС, Мадейры и прочего. Так что ключ я переписывала без непонятных мне цифр, просто с названием цветов и оттенков. Вот как выглядит эта схема:

Потихоньку я стала откладывать деньги, не ела в школе, а копила на нитки. Для меня доступно было кировское мулине, но то ли выбор в магазине был не особо широк, то ли мои понятия о «желтом, цвета дрока» и «голубом, цвета лаванды» были весьма условны, только начатое мною пасхальное яйцо получалось не таким, каким я его помнила по фото. И я с досадой и сожалением его отложила.
Закончив школу, я пошла работать и заочно учиться на журфак, появились деньги и я смогла позволить себе покупать и журналы, и нитки, и канву. Новые схемы, новый опыт – яйцо было позабыто, а затем и выброшено то немногое, что было неудачно начато.
Затем отошла и эпоха журналов, зачем нужны они при наличии интернета?) И года полтора-два назад я совершенно случайно наткнулась на то самое пасхальное яйцо. На известной всем Осинке.
Нет, у меня не было бури эмоций, безграничного счастья и чего-то подобного. Скорее, вялое удивление «ну надо же, снова ты». Яйцо уже не показалось мне таким ошеломительно красивым, как в юношестве. Мало того, я чётко понимала, если бы я его видела первый раз в жизни, и не было бы всей этой истории - я бы прошла мимо. Даже скачивать не стала бы.
Дикого желания вышить его у меня не было, но периодически, листая свои хомячьи запасы, я возвращалась к нему и любовалась. Яйцо беспокоило меня, как незавершенный гештальт. Я не то чтобы хотела, но должна была доделать то, что начала больше пятнадцати лет назад. Так что, когда был объявлен конкурс на пасхальную тематику, у меня даже тени сомнения не было, что вышивать. И вот, что из этого получилось))
Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   21/4/2015, 14:24

Инночка яичко вышло нежное, весеннее. Оформлено выше всяких похвал. Умничка. (знаю как оно тебе далось).

Рассказ суперский. Вот не просто вышивка. А вышивка с историей.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

lenchen
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   21/4/2015, 16:16

Господи, Инна! До слез пробрало. И вышивка, и оформление, и история твоя.. Вот, честное слово, за такие труды и переживания твой ангел обязательно тебе подарок сделает. Будет что-то хорошее, светлое, радостное, как твоя вышивка )))))
Север
Модератор
Модератор

Меня зовут : Лена
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   21/4/2015, 17:42

Очень удачное оформление!

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   22/4/2015, 00:31

очень красивое яйцо получилось. Я к пасхальной тематике и к Пасхе не отношусь никак, я ее не праздную, вышивка меня практически не трогает на эту тему, а это яичко великолепное, даже встретив схемку я скорее всего утащила ее в норку, о принципу, чтоб было

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   22/4/2015, 09:15

Девочки, спасибо большое, мне очень приятно, что вы заходите ко мне на страничку!
alenka_foxy
подруга
подруга

Меня зовут : Алёна
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   23/4/2015, 20:12

Инночка, ну это судьба! Правильно сделала, что вышила. Очень красивое получилось и оформлено так нежно
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   23/4/2015, 21:05

Алёна, спасибо!
Лёлюшка
настоящая леди
настоящая леди

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   23/4/2015, 23:43

отличная история и яйцо получилось!!!!!!
нанюша
своя девчонка
своя девчонка

Меня зовут : Надежда
Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   25/4/2015, 07:18

обожаю такие жизненные истории, яйцо красивое, красиво оформлено!
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   11/7/2015, 20:49

Забрала сегодня из мастерской! Накануне звонили, "обрадовали" отсутствием того багета, что я выбрала, предложили замену на схожий. Согласилась, но волновалась, как получится. И пока не пойму, нравится ли мне так или предыдущий вариант багета глаза застит... Скорее всего, нравится))
Первое фото со вспышкой. Засвеченное, но показываю для сравнения, как смотрится метрика на разных обоях

второе мне нравится больше всего, пусть и фотографировала на полу, на кухне. Зато и стекло не блекует, и цвета реальные, такие как есть в действительности

а вот как на темном фоне и при солнце

и багет поближе

Украиночка
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   11/7/2015, 21:22

Инночка очень хорошая работа и багет ей под стать. Я думаю молодоженам понравиться.

У тебя есть мечта?
- Да, похудеть!
- А чего не худеешь?

Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   11/7/2015, 22:33

Метрика восхитительная, багет очень хорошо сочетается с работой

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Золушка
Модератор
Модератор

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   12/7/2015, 01:01

Хорошо получилось А раздумья "нравится - не нравится" - это оно всегда так, когда на что-то определенное настроишься или просто какую-то примерную картинку оформления себе в голове нарисуешь. А в багетку приходишь, и получается все по-другому) Не хуже, но по-другому. Вот и сомневаемся потом, сомневаемся...)

Мой блог
Айна
подруга
подруга

Настроение :

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   13/7/2015, 20:24

Спасибо большое!
Теперь все силы на завершение ГК. А после... новый процесс!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Айнино рукотворчество   

Айнино рукотворчество

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Творчество форумчан :: Наши странички-
Вверх страницы

Вниз страницы