Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Вязание на "вилке"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вязание на "вилке" A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty28/10/2010, 21:26

Очень изысканная, "воздушная" техника вязания.
Вязание на "вилке" 92cf9185f05etВязание на "вилке" 6604cefe059ftВязание на "вилке" 380a812c16edtВязание на "вилке" D697e1280a70tВязание на "вилке" E1c39142b52ctВязание на "вилке" Ed831d845220t
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вязание на "вилке" A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Re: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty28/10/2010, 21:35

Эта простая техника таит в себе массу доселе не использованных возможностей, открывая простор творческой фантазии. Основными инструментами являются сам крючок и специальная вилка для ажурного вязания или (для более узкого кружева) простая шпилька для волос.
Нить обматывают крючком вокруг вилки так, чтобы при каждом обороте крючок проходил через виток. При этом могут получаться петли различного вида. Первую петлю завязывают вручную и надевают на левый конец шпильки, а рабочую нить заводят за правый конец спереди назад. Вилочку держат большим и средним пальцами левой руки. Нить обводят вокруг указательного пальца. Крючок вводят в петлю снизу, поддевают нитку на указательном пальце и протаскивают через петлю. После образования одной петли вилочку поворачивают справа налево. При этом нить обходит вилочку, и следующая петля получается уже на другой стороне. Так постепенно заполняют вилочку. Когда вязание снимают с вилочки, получают бортик. Верхние петли надевают на вилочку и продолжают работу до получения бортика нужной длины.
Вязание на "вилке" 1_027


Способы вязания середины полосы. Первый описанный способ является самым простым. Между тем на вилке можно вязать полосы различной наполненности и витиеватости. Вот некоторые варианты вывязывания полосы.


  1. Вводя крючок перед петлей на левом конце, провязывают 2 столбика без накида.

  2. Вводя крючок под две нити петли, провязывают 2 столбика без накида.

  3. Вводя крючок под переднюю нить петли, на левом конце провязывают 1 столбик без накида, 1 столбик с накидом и еще 1 столбик без накида.

  4. Вводя крючок под переднюю нить петли на левом конце, провязывают 1 столбик без накида, 3 воздушные петли и еще 1 столбик без накида.

Такой бортик очень подходит для получения кружевной каймы. Кстати, из него можно сделать и бахрому, разрезав петли. Для получения каймы петли по краям нужно закрепить.
Способ закрепления петель. По внешней стороне бортика петли закрывают, подвязывая к ним цепочку из воздушных петель. При этом петли можно группировать, стягивать в снопики и т.п. Бортик можно соединить с другим бортиком при помощи крючка. При этом можно использовать дополнительную нить или переплести нити имеющихся петель.
Поверх закрепленного бортика можно вывязать ажурный узор крючком. Можно составить ажурное полотно, чередуя соединенные бортики с полосками, связанными крючком. Бортики можно соединять и в кружки, образуя мотивы для гипюрного вязания в виде цветков, звездочек или геометрических фигур.
Вернуться к началу Перейти вниз
alenka_foxy
подруга
подруга
alenka_foxy

Меня зовут : Алёна
Настроение : Вязание на "вилке" A4382c3c994c2ad9c6eea657d788dfb7
Откуда : Тула
Спасибо : 97

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Re: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty28/10/2010, 21:36

а вот видео -мк по вязанию на вилке http://www.darievna.ru/page/master-klass-po-vjazaniju-na-vilke
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Вязание на "вилке" 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Re: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty18/11/2010, 14:11

Девочки, а что я нашла. Сразу говорю, хочу такую же вилку (фирма Кловер).

Здесь видео и говорят на японском языке, но понять можно


http://www.clover.co.jp/movie/hairpinlace.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
Елена Очмудрая
подруга
подруга
Елена Очмудрая

Меня зовут : Елена
Настроение : Вязание на "вилке" 3e8d0023c702ec66e39389a7d77dfe06
Откуда : Москва
Спасибо : 139

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Re: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty11/12/2010, 01:36

Вернуться к началу Перейти вниз
http://goldpinshop.ru/
marlen_md
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
marlen_md

Меня зовут : marlen
Откуда : киев
Спасибо : 1

Вязание на "вилке" _
СообщениеТема: Re: Вязание на "вилке"   Вязание на "вилке" Empty28/1/2012, 21:58

Вязание на "вилке" 28-s

мастер-класс по вязанию очаровательного палантина не самым популярным способом – на вилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nadin.org.ua
 

Вязание на "вилке"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вязание :: Другие техники вязания-
Вверх страницы

Вниз страницы