Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Станки, Рамы, Пяльцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ведьмо4ка
Супермодератор
Супермодератор
Ведьмо4ка

Меня зовут : Елена
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия, Санкт-Петербург
Спасибо : 856

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2010, 14:30

Первое сообщение в теме :

Решила открыть тему про пяльцы, кто какими пользуется, какие лучше
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума



Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty18/1/2012, 21:25

Цитата :
Цитата :
Наташа, хорошо тебе!! Искренне белой завистью завидую..
А я тут в связи с вышивкой огромного полотна придумала себе станок... Эх.. кто бы мне его сделал.

"Добрый"фей,пришлите Ваш станок мне в личку.Если интересная конструкция-сделаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
sonya41
дебютантка
дебютантка
sonya41

Меня зовут : Света
Откуда : Россия
Спасибо : 2

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty30/1/2012, 02:44

Алексей, а Вам можно заказать станочек? А как быть с отправкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty30/1/2012, 21:39

Конечно,sonja,можно!Пишите на сайт,в почту.А какие могут быть проблемы с отправкой?
У Вас нет почты?
Вернуться к началу Перейти вниз
shrek1983
подруга
подруга
shrek1983

Меня зовут : Юля
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Санкт Петербург
Спасибо : 86

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty31/1/2012, 09:09

Я вышиваю на пяльцах, у меня так быстрее получается. Есть станок, сама делала, но на нем медленно получается.Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Caa9a22c0513t Извиняюсь за качество фото, с телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id62067659
Nora75
дружелюбная
дружелюбная
Nora75

Меня зовут : Ольга
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Сургут
Спасибо : 22

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty31/1/2012, 12:31

Я станком пользуюсь только для вышивки бисером, чтоб не растягивался лён и холст. А так вышиваю без станка и пялец. Просто в трубочку скручиваю канву и вышиваю, очень быстро и удобно для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOVa70
дебютантка
дебютантка
SOVa70

Меня зовут : Ольга
Откуда : Самара
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty17/3/2012, 12:31

а нам папа сделал вот такой станок - очень удобно, сидишь хоть на диване, хоть в кресле и вперед https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/542/dsc00216og.jpg/, https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/716/dsc00217fm.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
SOVa70
дебютантка
дебютантка
SOVa70

Меня зовут : Ольга
Откуда : Самара
Спасибо : 0

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty17/3/2012, 12:35

регулировка у станка на любую высоту, и по ширине - можно любую рамку прикрепить - у меня на фото шириной 70см, а есть еще на 45 см - и этого достаточно. Попробовав один раз на станке - забросила все пяльцы. Работа не ломается, скручивается либо вверх, либо вниз, натяжка хорошая, если ослабевает - можно подтянуть. если интерес есть напишу размеры частей и необходимый перечень болтиков гаечек, барашков и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
shrek1983
подруга
подруга
shrek1983

Меня зовут : Юля
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : Санкт Петербург
Спасибо : 86

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty17/3/2012, 13:05

SOVa70, Здорово поздравляю, я сама себе такой станок сделала. Не дождалась мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id62067659
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 20:02

Девочки! Помогите пожалуйста советом!
Благодаря Айне Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 , задумалась о станке! Вышивая свой белый натюрморт понимаю что тяжко кусок большой крутить вертеть. Достала я свой станок кресельный с пяльцами и чего-то так хорошо пристроилась Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 Но мне не нравится что на пяльцах... Хочу на раме... Но вот думаю надо мне напольный или диванный, который и на стол можно. Мне главное чтобы раму легко было перевернуть, чтобы до изнанки достать легко.
Нужно чтобы ткань можно было как бы роликом скатывать... То есть чтобы не весь кусок ткани натянут, а чтобы ее двигать можно было...
На все станки можно вешать доп.оборудование, типа держателя схем?
Что удобнее - напольный или диванный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 20:27

Ириш, мне кажется, что если навесить на станок доп.оборудование типа держателя или лампы какой, то уже раму не повернешь, чтобы до изнанки добраться... Но я могу и ошибаться, я ведь не все модели станков знаю)
На том сайте, где ты про органайзеры смотрела, оченно хвалят станок от мастера из Таллина, правда, он не из дешевых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 20:32

Айна, Инна, ага, я туда ходила, но там станок из пластика (из Эстонии)...
Я просто в раздумьях взять кресельные или все же напольные... Вопрос в моей спине, читаю что с некоторыми устает спина.
Мое рабочее место - кресло, не широкое, то есть с кресельными чую что придется перебираться на диван...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 20:42

Из пластика? Мне казалось, металлический станок... Да ладно.
А ты вышиваешь в кресле у стола?
Я просто, когда выбирала либо станок, либо просто раму, исходила из окружения - учитывала то место, где вышиваю. Я привыкла сидеть в кресле с подлокотниками, у стола, на столе ноут и настольная лампа, плюс место для 4-х органайзеров. Плюс куда схему положить, чашку поставить, коту пристроиться, подставка с разными прибамбасами типа карандашей, маркеров, ножниц, крючков и пр. То бишь, все кругом затыкано, не то что яблоку - вишенке негде упасть, но в то же время все под рукой. И отъезжать подальше от этого не хочется, то есть напольный станок отпадает сразу. С моим зрением я схему, оставшуюся на столе, не увижу. Класть ее на станок рядом с вышиваемым участком? Выход, да, но я же закрашиваю отшитое, а маркер термоядерный, есть риск запачкать канву. И до органайзеров далековато тянуться... А покупать напольный станок, чтобы к нему покупать тумбочку на колесиках или какую приставку - это перебор. Вот поэтому я рассматривала кресельный вариант или просто раму. В итоге победила рама, ибо кресельный станок в подлокотники тоже не влез)
Если у тебя твое кресло у стола с компом, и освещение хорошее (либо лампа так стоит на столе, что станок осветит), то я бы выбрала напольный. Но такую модель, которая позволяет держатель наклонить на себя, то есть, раму подтянуть к себе ближе. Тогда ты сможешь шить, опираясь на спинку кресла и спина не будет болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 20:51

Ой, точно металлический, это я ошиблась Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221
Айна, Инна, а как ты раму держишь? То есть у тебя одна рука занята, чтобы раму держать?
Кресло у меня с толстыми подлокотниками, стола нет, ноут обычно стоит сбоку на комоде, по надобности на моих коленях Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 Сейчас экспроприировала у ребенка детский пластмассовый стол, поэтому теперь ноут временами стоит передо мною, но низко Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 Там же и чашка, и ложка, и вишенка Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 А когда ноут поднимаю на колени с этого стола, то это место тут же занимает кошка Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795
Лампу я приспособила к комоду, поэтому свет прямо надо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:00

Я раму приспособила к столу)) на правый подлокотник кресла подкладываю толстую книжку, и рама опирается верхней частью на стол, а нижней - на книжку. Получается практически станок, раму переворачиваю с лица на изнанку в любой момент, нитку крепить очень удобно. Так что руки у меня свободны, и вышиваю я сейчас двумя руками, левая снизу, правая сверху.

Раз у тебя такое расположение, то напольный, мне кажется, лучше подойдет. Но ребенок свой пластмассовый столик уже не увидит, это точно Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795 Тебе же надо будет на чем-то держать нитки, ножницы, игольницу и т.д.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:07

Айна пишет:
Но ребенок свой пластмассовый столик уже не увидит, это точно
Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 Есть такая вероятность... Этот столик и так уже не видно под всякими штучками... Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221 А потом что делать? Иначе в рабочую поверхность у меня превращается окружающий меня пол Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
подруга
подруга
Айна

Меня зовут : Инна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 D540b44c9ffced4d76b3ba62b2611465
Откуда : Беларусь, Минск
Спасибо : 268

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:15

Нееее, со станком до пола уже не дотянуться))
Правда, как вариант, приобрести кресельный станок и вышивать на нем, сидя на полу? Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795 Вот тогда вокруг все место твое!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:21

Айна пишет:
приобрести кресельный станок и вышивать на нем, сидя на полу?
Неее, пол я занимаю при бисероплетении Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795
Айна пишет:
Вот тогда вокруг все место твое!!
Бывают моменты, что муж заходя в комнату спрашивает "А куда можно пройти?" Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795 Правда я занимаю полкомнаты, а вот если ребенок ко мне приходит с конструкторами, то все... хана... наступить точно негде Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 105795 и на диване сесть негде Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 628221
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-demon
своя девчонка
своя девчонка
Angel-demon

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия
Спасибо : 67

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:31

Айна пишет:
На том сайте, где ты про органайзеры смотрела, оченно хвалят станок от мастера из Таллина, правда, он не из дешевых.

Девочки киньте ссылку сайта. Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 444615
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 21:38

Angel-demon, вот это сайт - http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/stanki/14-1-0-98
Там много интересной информации, очень много Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 264733
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-demon
своя девчонка
своя девчонка
Angel-demon

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 B81583575953c9d360152cd509c7c22d
Откуда : Россия
Спасибо : 67

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty25/10/2012, 23:24

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 21847 Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 21847 Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 21847 побежала смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty27/10/2012, 20:50

Irissca пишет:
Там много интересной информации, очень много
А давайте спросим у меня?!А?
Я эти станки делаю,я о них и рассказать могу.Если есть вопросы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty27/10/2012, 21:29

ofenja, Алексей, спасибо большое! К вашим станочкам тоже присмотрелась... Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 264733
Но просидев наверно часов до 2-х ночи, прочитав моооооре отзывов, просмотрев варианты от и до я пока остановилась на диванном варианте!
Если он мне понравится, то возможно буду рассматривать напольный вариант!

Алексей, у вас очень интересный станок, и отзывы от вышивальщиц замечательные, но данный момент такую стоимость не могу себе позволить Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 824993
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty27/10/2012, 22:03

Да,Ирина,наверное,для россиян цена чуть великовата,но для капиталистов с Запада-
-маловата,для Прибалтики в самый раз!К сожалению,нельзя дифференцировать цены географически.
А переход от диванного станка к напольному не может быть мотивирован тем,что понравился диванный.Это настолько разные станки!Это примерно,как человек решил купить велосипед,а если понравится,то купит автомобиль.
Я надеюсь,что на форуме продолжится обсуждение различных станков,их функциональности,достоинств и недостатков,усовершенствования конструкций.
Ведь многие вышивают на станках и ежедневно чувствуют их плюсы и минусы,что-то хочется добавить,а что-то убрать,как лишнее.Пишите.Будем осуждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irissca
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР
Irissca

Меня зовут : Ириша
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Москва
Спасибо : 795

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty27/10/2012, 22:17

ofenja пишет:
переход от диванного станка к напольному не может быть мотивирован тем,что понравился диванный.
Немного не согласна, так как я меняю технику вышивания. Соответственно диванный и напольный - это небольшая разница именно для техники вышивания. Конечно большая разница в организации рабочего места, к подходу к нему и тому подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
ofenja
любимый мужчина форума
любимый мужчина форума
ofenja

Меня зовут : Алексей
Откуда : Таллин,Эстония
Спасибо : 6

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty29/10/2012, 11:17

Может быть,Ирина,Вы и правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шелковая Лента
дебютантка
дебютантка
Шелковая Лента

Меня зовут : Анна
Настроение : Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 609f8c120ee68ed0475bb5ccd8f37af7
Откуда : Севастополь
Спасибо : 2

Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Станки, Рамы, Пяльцы   Станки, Рамы, Пяльцы - Страница 3 Empty1/1/2013, 23:03

Девочки, кому нужны станки для вышивки, посмотрите здесь http://silkribbon.com.ua/ Классные качественные станочки по нормальным ценам. Есть диванные, наполные, а есть универсальные ( напольно-диванные). Очень удобная вещь, рекомендую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Станки, Рамы, Пяльцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Материалы и приспособления для вышивки-
Вверх страницы

Вниз страницы