Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Торт с йогуртовой начинкой

Перейти вниз 
АвторСообщение
Юлийка
Модератор
Модератор
Юлийка


Меня зовут : Юлия
Настроение : Торт с йогуртовой начинкой Ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8
Откуда : Черняховск
Спасибо : 377

Торт с йогуртовой начинкой Empty
20101022
СообщениеТорт с йогуртовой начинкой

Так, сразу предупреждаю, что это все плод моей фантазии, так что если вам не понравится - не кидайтесь в меня помидорами!

В качестве коржей использую не бисквит, а кекс. На разъемную форму средних размеров (см 24) понадобится - 2-3 яйца, стакан сахара, пачка маргарина, сода, уксус и мука - стакана 2. Топим масло (я это делаю в микрухе), взбиваем яйца с сахаром, соединяем с остывшим маслом. Добавляем соду, гашеную яблочным уксусом. Можно добавить ванилина или ванильного сахара для аромата. Потом сыпем муку и тщательно перемешиваем, чтобы все без комочком, до консистенции густой сметаны. Выливаем тесто a форму и в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 40-60. Проверяем палочкой, напоминаю, что если палочку вытаскиваем сухую, то все уже пропеклось. Когда кекс будет готов, его надо разрезать вдоль на 2 части. Если вы не являетесь счастливыми обладателями чудесного специяльного приспособления со струной, то режем по старинке крепкой ниткой (о приспособлении я только мечтаю, поэтому как простые смертные делаю это тоже ниткой)!

Так, теперь о начинке. Для нее понадобится йогурт грамм 350-500, сливки, желательно 30%, но подойдут и 20% (лично у нас напряг с ними и 30% найти не всегда, только 10% будет маловато) и желатин, грамм 20. Можно добавить еще и творог или творожную массу. Желатин заливаем водой, даем набухнуть и потом распускаем его на водяной бане. Остужаем. Итак, смешиваем йогурт (я беру недорогой питьевой), сливки и желатин (я делаю это в комбайне или миксером). Если решите использовать творог, то. чтобы было нежнее, желательно его пару раз протереть через сито. Ставим получившуюся смесь в холодильник и следим за ней. Как только начинает загустевать (быстрота реакции зависит от желатина. бывает так, что только смешаешь с холодным йогуртом, сразу густеет), тогда в разъемную форму, где на дне лежит первый корж. заливаем нашу массу, берем второй корж, кладем его сверху и (следующее не обязательно. но мне так больше нравится), утапливаем его в массе так, чтобы была видна только поверхность коржа. Я так делаю, чтобы бока были ровными и однородными, а так же для того. что бы торт был более цельным, если просто положить второй корж на застывшую массу, потом при резке или при поедании верхний корж может отделяться, а мне так не нравится.

Ну а сверху украшаем, как душе угодно - взбитыми сливками, покупным кремом, фруктами и т.д. и т.п. Кстати, второй корж можно вообще не класть сверху, тогда и украшать не надо.  
На фото как раз без вторго коржа и в начинку добавила курагу.
Торт с йогуртовой начинкой 0e75a4bbbdf6t

Вот и все. Удачи на кухне!


Последний раз редактировалось: Юлийка (1/9/2011, 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Торт с йогуртовой начинкой :: Комментарии

Украиночка
Re: Торт с йогуртовой начинкой
Сообщение 24/10/2010, 11:04 автор Украиночка
Юличка а сколько сливок?
Юлийка
Re: Торт с йогуртовой начинкой
Сообщение 24/10/2010, 11:11 автор Юлийка
Светик, примерно как и йогурта, т.е. грамм 350
 

Торт с йогуртовой начинкой

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Королевский торт
» Пражский торт
» Торт "Ризлинг"
» Праздничный торт
» Бананово-творожный торт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела домашние :: Кухонная суета :: Кулинарные рецепты :: Торты и пирожные-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы