Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Здравствуй, дорогой гость!!!!
Добро пожаловать на форум "Златошвейка и Ко"!

Мы создали этот форум для людей, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Мы надеемся, что здесь вы сможете найти единомышленников!

Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Mirabilia

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Mirabilia 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Mirabilia _
СообщениеТема: Mirabilia   Mirabilia Empty2/9/2010, 22:55




Mirabilia




http://www.mirabilia.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
tata
Модератор
Модератор
tata

Меня зовут : Татьяна
Настроение : Mirabilia 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886
Откуда : РФ
Спасибо : 547

Mirabilia _
СообщениеТема: Re: Mirabilia   Mirabilia Empty2/9/2010, 23:00

Mirabilia была и остается классикой вышивки крестом. Дизайны Норы Корбетт уносят нас в чудесный мир фантазии и красок, и при этом демонстрируют тончайший вкус и элегантность. Нора сама рисует акварели, которые потом ложатся в основу схем для вышивки. Одновременно традиционные и современные, дизайны Норы вдохновили многих вышивальщиц.

Mirabilia Ad8a91b22c47 Mirabilia 63a0149ca891

Вот что рассказывает нам о своих работах сама Нора: «Я пишу маслом в классическом стиле. Сначала рисую женскую фигуру, запечатленную в движении или замершую в горделиво-изящной позе. Если результат мне нравится, я накладываю на рисунок сетку, делаю наброски в нескольких цветовых палитрах, а затем внимательно прислушиваюсь к нарисованной девушке, чтобы та сама рассказала мне, кто она - фея, ангел или кто-то другой.
Хороший проект идет гладко от начала до конца, так что я довольно быстро понимаю, хочу ли продолжать работу и довести ее от рисунка до готовой схемы.
Затем я подбираю оттенки мулине и бисера, которые гармонично сочетаются друг с другом. Удивительно, как с помощью цвета можно изменить настроение дизайна. Мне нравятся неожиданные цветовые комбинации и мягкие тона.
И наконец, я продумываю и рисую символы в каждой клеточке будущей схемы.
Я не использую компьютер, потому что считаю, что для ручной вышивки и схема должна разрабатываться вручную. Иногда дизайн получается точной копией моего исходного рисунка, иногда нет, и тогда мне приходится все начинать сначала. Обычно на разработку одного дизайна мне требуется около месяца, или даже меньше, если я работаю с особым вдохновением. Все мои схемы воплощает в вышивке одна и та же, совершенно замечательная вышивальщица».

Дизайны Mirabilia выпускаются в форме буклетов.
В буклетах приведены:
схема дизайна, изображенного на обложке буклета (черно-белая символьная);
список необходимых материалов с указанием их количества (мулине DMC, бисер и украшения Mill Hill, нити для вышивания Kreinik и т.д.)







Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mirabilia

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
        
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Рукоделие :: Вышивка :: Дизайнеры-
Вверх страницы

Вниз страницы